• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Водомоторная тренировка у Димона на халяву


На кануне звоню Димону с вопросами, что да как там у него "на огороде". Говорит есть все, только платно!!!
Ладно думаю, завтра проверю его "огородик" НА ХАЛЯВУ, пока он в городе. Вечером испытать удачу присоединяется старый.
Что, вновь заруба: Метод против Х??? Не, уже скучно! С утра загрузили пожитки и рванули в Осиновку. Ну, это так, по дружбанской наводке, корифей Димон подсказал. Если бы вы видели как мы от туда 2,5 часа выбирались "после дождичка во вторник"!!!
Ладно, все это упустим. На воду утром вышли с легким опозданием, в 7-00.
Ласковый явно не летний ветерок заставил залезть в куртки. Воды очень много, прозрак мизер, какой то камыш постоянно плывет, не понятно. Короче рыб сильно разбавлен холодной водой, мусора на воде просто полно, типа половодья однако. Исходя из этого меняем стратегию! Сам на тонущую голову, деда сажу полностью на тонущий шнур. А что, пусть тренируется. Если что, я на подхвате.

По щуке: явно опоздали, ни одного всплеска не видели. С первых забросов как взял одну чуть более кг и все.
Перехватив у деда Метод с тонущим шнуром достал с 5-6м. десяток окуней.
Жерех себя никак не проявлял, но чайка его все равно сдала. Этим и воспользовался. То со дна, то в толще взял троих. Весь мелкий, с кг, не более.

Ну, решил и 4 вид взять, тем же тонущим шнурком деда. Как сказать "ударить аккордом под занавес". Легко удалось изловить не дурного голавля на пару кг с тех же 4-5м.

Ловить более не хотелось, т.к. четко представляли приключения выкарабкивания на верх с Осиновки после пару прошедших полу часовых ливней. Это было нечто! Ну про это история огородной вылазки умалчивает. С ночевкой не остались, вырвались.




опубликовал Олег