• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Нахлыстовый джиг

Прощел год с моей последней поездки по Самару с нахлыстом на местное болото. Осень выдалась сегодня теплая даже местами подогревало солнышко. Немного опаздали с выездом, приехов на место обнаружили кучу машин на парковке и кучу лодок на воде, ширина болота метров 50 не более, некоторые ходили туда сюда под китаймоторами содрагаю округу, стай мужиков долбила весами по камышам загоняя рыбы в бредни, такая вот картина нарисовалась.

Но несмотря на это нахлыстовая рыбалка удалась на славу, стоило только подобрать тот золотой ключик к рыбе. Рыба была не активна и распугана, прижалась ко дну и отказывалась подниматься, закатилась по ямкам создавая партсобрания, которые мы и искали. И вот найдя таки начинали подбирать стримера, проводку, горизонт проводки. И на удивление щука выбрала самую придонную проводку, прям по дну с максимальным затопление шнура. Стримера при такой проводке подойдут только по типу гнутышей и к счастью "их есть у нас :-)". Часть рыбы засекалась за нижнюю челюсть как бы прижимая стример а не заглатывая. что сильно удивило, садились также и окуни и тоже за нижнюю челюсть, магия.

Провели на воде часа четыре, пока нас в наглую, а мы в заброданиках, не стали обуривать лодки спиннгистов. Собрались и поехали домой, по дороге нас накрыл дождь, хорошо что не задержались :-).





опубликовал balansir