• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Долгожданные 3 дня выходных

Жаркая погода обещала, что клева не будет и лишь вероятность дождя и падающее давление к концу выходных вселяло надежду.
Приехали в воскресение, обосновались и отправились добывать рыбу на уху. Кто-то ловил на удочку, кто-то на спиннинг и я как и положено нохлыстом, по итогу 4 окуня, 1 плотвичка, и 2 нано-щуки на всех. На небольшую уху этого нам хватило, погрелись у костра поели шашлыка и легли спать в надежде, что на следующий день будет лучше.
Ранний подъем и в бой, но рыба сдаваться не собиралась: Народ на удочку хотел поймать леща, но ни 1 рыба не дрогнула поплавок за все утро, щука так же бездействовала.
После 12 дня поднялся ветерок, начало падать давление и приближаться дождь. Щука очнулась, клевала как с пулемета (но по большей части не большая) с 3ех точек у меня была больше 20+ (реализованных и нереализованных поклевок). Большая часть была поймана в траве, заброс выглядел как презентация сухаря между тростника - затем выскакивала щука и от стримера начинал лететь бактейл в разные стороны (маленькие-но очень злые были щуки).
Самый крупный экземпляр был пойман метрах в 2-3 от берега (видать стояла на береговом свале и ждала проплывающих мимо рыб).
На второй точке рядом с лежащим в воде деревом у меня клюнула очередная щучка грамм на 400, но через 3-5 секунд вываживания, я почувствовал нереальной сильный удар, какой то щелчок в рурах ииииии..WTF.... плывущей по воде ранинг (шрурок у меня был с трещинами на ранинге и видимо корд немного подгнил, других идей нет), за 2 секунды поднимаем 2 якоря и электрмотор (как хорошо, что у нас был не бензиновый движок) несет нас вдогонку шнура, настигаем мы его быстро, я начинаю тащить, но увы там остался только разорванный щуренок.
Поставил интермед шнур, к стримеру зацепил дополнительный хвост, вернулись на точку ловить крокодила, но увы он видать уже испугался и ушел......
Была еще одна приличная поклевка, но через секунду шнур провис, щука перегрызла флюр и только ее и видели.
В целом поездка удалась, рыба поймана (3 приличных рыбы, куча мелочи и поклевок), уха съедена, шашлыки удались



















Щук на которого было совершено покушение и рядом завязанный в узелок ранинг =)

Щук на которого было совершено покушение и рядом завязанный в узелок ранинг =)






Хвост прилично увеличивает размер приманки

Хвост прилично увеличивает размер приманки









опубликовал zDexter