• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Phasan tail по вкусу нашей сорожке

Всё жарче и жарче, решили проехаться по Купринке в поисках рыбки покрупнее, а также в двух местах сделал остановку на самой Волге, пробивая свальчики.

Долго мы не могли найти рыбку, не практике оказалось чем выше мы поднимались по купринке тем больше шансов поимку у нас было. Итак в последней точке, где на середине речки,мы наткнулись на группу поплавочников, оказалось это наши знакомые, сидели они с утра и уже наполнили свои лодки уклейкой. По полученной информации лучше брало на мотыля чем на опарыш, начали подбирать подходящие мушки. Подобная оказалась только у Андрея, ну собственно он и поймал первый - молодец, рыбку отпустил, а та слова не сдержала и рассказала сестрам про чуда нахлыстовиков и как отрезало.

Долго мне пришлось подбирать нимфу, мокряком у меня нет, и тут наткнулся на phasan tail на маленьком крючке, классика классик, имитация нимфы поденки.

На третьей проводке, которую тоже пришлось долго подбирать,четкий удар в руку, подсечка, довожу, нормальная сорожка, ну ура открыл сезон, руки по пачкал. Следующие забросы были насыщены тычками, сходами, вот она чуда муха думал я и как обычно принято , она остается где то на кустах, началась черная полоса, опять пробую другие мушки, знание проводки не помогает.

Ну вообщем отдохнули сезон открыли, с мухами определились.

сорожка  phasan tail

сорожка phasan tail

Итоги

Итоги

опубликовал balansir

комментарии (14)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Phasan tail по вкусу нашей сорожке"

к последнему ↓
Олег
ОООО, даже рыбу видели!!! Молодцы, растете прямо на глазах.
В общем не смотря на низкий уровень сорога начинает пробиваться сквозь сети вверх.
balansir
Олег, ты был прав, клювать стало после обеда, погода прогревалась сегодня долго
Олег
Я поэтому и не спешил, была надежда на не пуганного ельца, но на Волге оказалось рановато, да и вода очень сильно чистая. Да и не сильно хотелось месить купринскую грязь, все равно рановато еще.
balansir
Олег, я сразу в бахилах в ванную прошел :-)
Деkа
Диман спасибо что покатал по без дорожью (джипинг). Мест поглядели не мало. Но явно видать что еще рановато
Олег
А у поплавочников сорога, уклейка крупная была
balansir
Олег, нормальная
balansir
вчера до тех ночи просидел, за одно и восстановил потерянный отряд Phasan tail на крючках 14-16

Олег
Дим, у тебя нет самого убойного на плотву: обычный голхед на 14 бордово-сиренего цвета! Да и об разведчиках ты забыл.
balansir
Олег, есть конечно, но рыба вчера из игнорировала, побывал и мелких и средних
Олег
Даже так, не правильная была рыба.
balansir
В продолжении темы Phasan tail, вот встретил на 22 крючке

Micro Pheasant Tail Nymph
видео доступно только зарегистрированным нахлыстовикам

http://www.mirnahlysta.ru/video/rolik/289.html
Деkа
у меня тоже был Pheasant Tail в Субботу, но не клюнул ни кто. Либо был сильно подгружен, или надо было ближе к поплавочникам вставать)
balansir
Деkа, сильно подгружен, у меня без подгрузи они, но сейчас 5 навязал с форльфрамовой головкой на всякий случай.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Phasan tail по вкусу нашей сорож".
Войдите, пожалуйста.