• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Плотва 29 04 14г мелкая но много

"Тайный сговор туниядцев" Д.Саша, Андреем Тихим и я решили "обловиться" с утра, в 5-00!!! Куда ехать не знаем и за чем тоже, но желание есть у всех.
Утро, хмурое и не приветливое, Д.Саша как "штык" в 5-00 у меня, стоим ждем Тихого а Тихий по "тихому" спит, ладно, звоню, отвечает сонный голос, желаю крепкого и спокойного сна едем вдвоем за луга.
План: с утра "потравить" щуку, с разогревом перейти на плотву, сказано, делаем! 1,5 часа "травим" щуку вкусняшками а она не реагирует с..ка! Переезжаем в затончик, воды нет, признаков жизни в воде не видно, переоснастились и пошли "в разведку". Д.Саша тянет траву, у меня плотвичка и все повторяется, предлагаю выйти к машине, взять садки и переоснаститься по "мелководной дойке". Вышли, все сбалансировали и давай "цедить" затон, поймали много, брали только "смертников" и чуть побольше, все остальное отпускали, нормальной рыбы просто нет, она голодная, вода уходит, поклевки дерзкие, но работали только две нимфы, гоняли пару стаек по всему затончику, "накололи" всех, на Д.Сашу пару раз кидалась щука как собака в наглую ничего не боясь, наверно защишала свою кормовую базу. В общем затон "зачистили" за пару часов, удовольствие получили, потренировались, птичек послушали, "шоу" поплавочникам показали, мы счастливы. На жареху чуть взяли и в 11-00 поехали домой.

Дразню Д.Сашу.

Дразню Д.Сашу.






Практически синхронно.

Практически синхронно.






Настоящий

Настоящий "нахлыстуй" стал.






Улов Д.Саши.

Улов Д.Саши.









опубликовал Олег

комментарии (8)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Плотва 29 04 14г мелкая но много "

igerofeev
Хорошо повесилились, старики-разбойники :-)
...ща вот побездельничаю на работе часов до трех и тоже рвану на свои огороды :-)
igerofeev
...не, до двух...
Деkа
Ништяк половили! Количество как бы совсем неплохое.
balansir
дСаша серьезный мужик :-)
как вода, прогрелась или помутнела
Олег
Вода кристальная, видно же, чуть прогрелась наверно, плотва вся шершавая, думаю еще неделю и она отойдет.
rad
"шершавая" - это как
и куда она отойдет или от чего
ansam
Лосось перед нерестом краснеет, а плотва шершавеет...
Олег
Андрюха прав, а отойдет она на нерест с последующим ослаблением клева в виду еще многих причин. Сейчас по ней "самый сенокос", да и гастрономические качества на высоте.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Плотва 29 04 14г мелкая но много".
Войдите, пожалуйста.