• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Ловля плотвы нахлыстом сранья

Дымка поднималась с воды, превращаясь в густой туман с которым не справлялись утренние лучи солнца, вокруг царила атмосфера чего то сказочного, не изведанного. Именно так мог описать это царственное утро Некрасов. Но мы проще поэтому напишем так: встали с раннего утра, когда петухи коих полны села, которыми мы проехали, дабы добраться за светло к заветному кустику, при топленному прибывшей ночью волжской водицей.


Добрались ну почти во время, тишина туман, птички просыпаются, на воде как в стоп кадре полнейшая тишина, не полны не ряби не всплеска залетной уклейки, нет, и вроде вот она природа, но и рыбы не видать. Десантировались по быстрому, разбрелись на все четыре стороны, по стороне на каждого. По быстрому пробили что каждый посчитал нужным, кто поймал кто нет, и начали разбредаться имея уже представления где эта плотвица сестрица сегодня скрывается.



Минуя одну просику за другой вышел к чудо месту, рыбацкими сапожищами не топтаному, шинным протектором не изъезженную. Во общем, автор то бишь айм, его нашел, гляжу табличка диковинная, на басурманскую смахивает, да и терем там на зиму брошенный, всяким путникам рад окаянным.


На право пойдешь, читаю на столбе по праву руку там стоящему, в волгу матушку канешь, посмотрел я туда и не пошел, дальше глаза опускаю, налево пойдешь на щуку нарвешся, ну дальше я не читал пошел куда глаза уже глядели.


Поставил нимфу с головкой золоченой, сияющим телом повязанную, да окантовочкой марганцовачной понтовенькой украшена, первый заброс и влетает плотвица сестрица, да мясистая, в руках бьется, заглотила по не хачу, вспомнил тут Ванин я девайс, для подобных ситуаций и освободив плотвицу, опустил её в садок.


Время шло, одна, другая, наполняла мне садок. Солнце выше поднималось и плотва к кустам смещалась, дольголь или не долголь вообщем заскучал я на пиру, и давай я всем звонить и на чудо место приглашать. Набежал народ гурьбой, стало шумно в том бору, потеряли мы плотву. Стайка хвостиком вильнула, и куда то уплыла. Ну еще ребята взяли так с десяток тех плотвиц. Время шло к полудню, о плотве уже забыл, тут откуда не возьмись, как стрела иль метиор, к нимфе движется бугор, щучка милая сестрица ты в таких метсах царица, довожу и отпускаю пусть живет все 300 лет.



Отдохнули мы сегодня, что поспать немного хотца. Все спасибо за рыбалку.






























балогодать





опубликовал balansir

комментарии (19)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Ловля плотвы нахлыстом сранья "

к последнему ↓
Олег
Добавлю фотки.

Бобер был.

Димка был.

Рыб тоже чуть был.
James
Пользуясь случаем, хотелось бы ещё раз поблагодарить дядю Сашу. Дай Бог всем таких друзей.
Деkа
Да, дСаша человек-мужик! Поймал самую большую рыбу) и за ето ему еще + уважуха. Рядом с таким человеком как то смелей себя чувствую
Деkа
дОлег, вот так лучше
Олег
Деkа, лучше, но ты и композицию поинтересней собрать в силах.
Деkа
Ха, я тоже пощукк держал
James
Статья - Тургенев, Пришвин и Сабанеев выразили бы почтение...
Олег
Теперь Димка не будет говорить что его бог обидел по плотве.
Плотва вдохновила на поэтический отчет, хи-хи.
Да, как палка выдержала ТТ#5 Перегруз не чувствовал, значит тренироваться и тренироваться!!!
balansir
Олег, куда ни кину не важно на что пришел -влетит щука
Олег
Сейчас просто время такое, голодное, проверим твое щучье мастерство чуть попозже, хи-хи.
Деkа
Диман уже сел вязать шубу на пощуку)
Олег
Деkа, он в накауте что 5 шнуром на тройке работал.
balansir
Деkа, да не уехал на дачу шашлыки жарить
rad
Привет всем!
Классно, молодцы... По своим водоемам прошелся - такой рыбы у нас нет. На берегах сидят поплавочники чел по 30 в ряд, на всю толпу пару сорожек. Смешно (грустно).

Ездил в соседний городок - Новокуйбышевск, пруды есть там в черте города. По словам местных - есть карп, карась, ротан (крупный). Этих рыб тоже не увидел. Но разловил мушку KILLER BUG (из шерсти чадвик 477), здесь мы ее назвали породией опарыша. Поймал десяток рыбок каких-то длиной примерно 7 см. Ловил либрой 5 кл, пожалел что не взял новую удочку #0. Сначала пробывал проводку делать с "блоком", пусто. или что-то не так делаю. Решил делать стримерную проводку, с резкими коротками стрипами. ловилась. Но удоволствия не испытал, т.к. ловил 5 кл а рыбки мелкие. Так что думаю что Killer Bug-ov надо навязать разных размеров, да ицветов тоже...
Олег
rad, что же за места у вас такие "чудный", что рыбы нет, вот даже интересно.
У нас ее тоже "не вагон", потрудится, поискать надо, но найти не сложно, на жареху за пару часов всегда насобираешь.
Приезжайте, поделимся.
igerofeev
Подтверждаю, вся рыба у ГЭС трется :-)
Я в выходные тоже ходил на свою Самарку каждое утро и иногда вечером, все ждал когда клявать начнет, так и не дождался нормального клева. Уклейки натягал много, но очень мелкая, это уже не интересно, на ручье попадались : плотва, окунь, жерех, язь, голавль, но все подрастающего размера. На Самарке в прилове к уклейке влетала одна чехонька, тоже маленькая. Вот собственно и все!
Олег
igerofeev, мне вас прямо как то жалко, в луга, в овраги иди, там щастье.
igerofeev
Олег, сам себя жалею, нету их, лугов - оврагов, сухие они , не зашла водица в эту весну. Вот ручеек один нащупал, там и ловлю, а там все заросшее, не размахнуться...
Деkа
Вчера было понятно что там где вода чуть прогрелась, рыба ловиться. Ушли в сторону, вода холодная и рыба не плавают
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Ловля плотвы нахлыстом сранья ".
Войдите, пожалуйста.