• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Три к одному в пользу сына

Сижу дома, ни кого не трогаю, занимаюсь своими делами и здесь от "начальника" (супруги) к обеду поступает сигнал: вези сына загорать, что дома сидите, мешаете! Нормально так, вчера вечером говорю, может с утра куда рванем, я порыбачу, вы позагораете, но "скунс" первый завопел "спать хочу", а здесь начало "пекла", время 11-30 и он сразу согласен на все и куда угодно! Ну думаю, куда, на пляжи? Нет, вывезу я тебя "скунсяра" за Федоровку, на комаров посмотреть, ну позагорать, если удастся, хи-хи! Пообедали, беру #1(ему), #4(себе) и поехали.
Федоровка и водоемы здесь живут выходным днем, машин, людей как на людном проспекте в праздник, кто то лежит к верх брюхом, кто уже "нахрюкался" и занимается йогой, стоит устойчивый запах пластмассового шашлыка, кто пытается рыбу удить, даже лодки с мотором обкатывают. В общем, сунулись в одно место, все занято+собаки, в другое, компания человек 12, явно уже "хорошие", пойдут не нужные вопросы и прочее, переехали на другую сторону затончика, человек 6-7 поплавочников и пару палаток, снарядились (вейдеры не брал), с берега, пока на месте ловли "не наследили", аккуратно делаю пару первых проводок "разведчиком", "получил потычку", еще пару проводок (меняю ритм на очень медленный), идут зацепы по дну, меняю разведчика на более легкий, опять провожу на грани зацепа о донную траву, опять цепляюсь за траву, потычек нет, но воздух пахнет рыбой, чую! Опять почти мгновенно меняю теперь подлесок флюр на монофил ("разведчиков" еще легче просто нет), во (дожил), проводка, другая, скорость устраивает, за дно не цепляюсь и вот здесь заброс с проводкой под куст вдоль береговой черты (ранее умышленно туда не "пулял", настраивал), получаю "удар", нет "ударище!!! Так как сам находился от уреза воды на пару метров, удилку пришлось задрать рукой далеко вверх (что бы не увел в кусты), карась вышел на поверхность шумно, пару раз сильно ударив хвостом, выписал "кульбиты" и был благополучно выведен на берег. В общем "от шума" все распугали и появились первые любопытные соседи, а что вы хотите? Жара, у соседей не клюет а здесь "понаехали блин"!
Далее занялся "скунсом", #1 ему не давалась с нимфой, оторвав 5-6 нимф о траву пришлось перейти на "мокряк". После тщательных консультаций пошли поклевки, в общем под удивительные возгласы наблюдающих соседей, "скунс-герой" вымутил пару красноперок и окунька, далее конечно совсем все распугали да и аплодисментов больше нет и ему стало скучно. На все про все ушло пару часов и мы чуть "подгорели", собрались и поехали домой. Рыб не пострадал, все выпустили, даже карася ("скунс" делал это очень медленно, важно и привселюдно, ох и поколенице пошло, "пописаться"-хлебом не корми).
Итог: карась есть, жрет, красноперка и окунь очень мелкие, плотвы не видно. Движение рыбы видел только с той стороны по кустам, "щучий след" не видел вообще. Думаю с утра можно "поохотится" на карася, будет точно веселей, вот только с комарами по моему будет совсем "весело", на солнце то было не мало, представляю что будет вечером или утром! Позагорали думаю со "скунсом" с пользой для него, ну теперь будет чем хвастать.

Карасик!!!

Карасик!!!






Усердно позирует.

Усердно позирует.







"Полосатый".






Красноперая.

Красноперая.









опубликовал Олег

комментарии (5)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Три к одному в пользу сына "

vladimir
Класс ! Почитал, как будто сам съездил, счастливцы ! Сын - молодец, вылавливает и пропагандирует наш метод в таком возрасте, пусть даже "важно и прелюдно" - молодец - пусть трепещут поплавочники и прочие.
Олег
vladimir, Володь, это все правильно, но здесь я только сегодня заметил негативную сторону этой "важности", медлительность, это ты не видел как это все медленно выполнялось, кошмарррр! Чуть подзатыльник не дал! А рыбеху то как медленно выкачивал, почти катушкой (ему видите-ли так удобней), гурман блин! Чет я это снять "прошляпил" на видео.
James
Молодцы. Когда уже Волга в русло войдёт Там же у берега тоже чача-мусор
Олег
James, сухо же, все чисто, бытовой мусор под травкой.
Деkа
Скунс молодец! На фото карась съедобный однако)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Три к одному в пользу сына ".
Войдите, пожалуйста.