• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Проигранная вечерняя партия

Вчера вечером обзвонив "коллег по оружию" поехал в гордом одиночестве на Волгу, искать ночную чехонь и понаблюдать за водной жизнью на закате. Ветер сопутствовал желаниям, холодно, сыро и не по летнему комфортно, или я разнежился. "Полосу последних неудач" проскочил не заметив, прошедший на кануне дождь уплотнил песок, выехал на береговую линию свободно, вода падает, но до летнего уровня еще 1-1.5м.. Снарядил для дальнебоя #4 поставив шпулю с ТТ лонд беллу, флюр с нимфой и побрел вдоль берега искать стайки играющей чехони. Пройдя км полтора и не найдя признаков вообще рыбы, начал щупать места выхода на мели и донные "дороги", свалы. Ветер чудесный, порывами очень сильный помогал дальнему забросу. Через пару проводок почувствовал, что дно достаю только в середине проводки а первая фаза проводки где то висит, пришлось увеличить поводок на метр, общая конструкция получилась под 4м., во, вот теперь чувствую дно, да так, что сразу же вылавливаю массивную корягу. Ну, с почином! Поперло, окунь, вполне "едовой" не давал проходу, 3-5м. проводки максимум и "отдай" шнур. Все топлю, зачем он сейчас такой, кожа и кости, но бойкий, ожил "засранец" после икромета.
Путем иногда увеличивающей течки или ускорением проводок "шарю" все слои, нет чехони. Перевязываю нимфы отбиться от "полосатого", нет, жрет все, даже ему не предназначенное. Так "пробивая" водные пространства, плавно двигаюсь к машине, стемнело, но "полосатый" не успокоился, явно мешает! Чувствую, вот, вот должен я "напороться" на желанную чехонь, или она на меня, но увы, ее нет, поймал только две, больше просто не нашел!
Про судака вообще молчу, нет даже на подходе, все забито окунем.
В общем: переколов шт 50 "кокуней", изловив пару чехоней я замерз, стало как то скучно и яростный клев "полосатого" начавшего уже во всех эшелонах не радовал. В 10-30 отпустив "вымученные" две чехони, "проиграв почти в сухую эту вечернюю партию" поехал домой.
Кто хочет потренироваться на "полосатом", отточить свое мастерство, милости просим, езжайте, его просто там "море", новичкам это очень полезно, но заранее не обольщайтесь, не все так просто.

Вот такой!

Вот такой!

УУУУУ!

УУУУУ!

Только пара.

Только пара.

опубликовал Олег

комментарии (6)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Проигранная вечерняя партия "

balansir
где бы время выкрать чтобы сгонять
igerofeev
У нас окунь не мешает, лови себе спокойно чехонь сколько хочешь! Если клявать конешно будет :-)
Олег
igerofeev, Игорь у вас она что, капризная, еще может и не клювать
igerofeev
Олег, дык и не клюет! вот завтра проверю, можа заклявала...
tihiy
Был там же накануне. Итог - один лещик на кило, голавлик недомерок, ну и конечно же окунЯ, куда без них. Чехони не поймал ни одной.
Freizer
У вас высокая вода, а у нас низкая. ;(

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Проигранная вечерняя партия ".
Войдите, пожалуйста.