• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Тест катамарана

Давно искал что-то подобное. Присматривался к различным изделиям разных контор. Байдарки и каяки так же попадали в мое поле зрения. Все не подходило под мои цели и задачи.
Что мне было надо:
- Мобильность и надежность.
- Регулировки под мои габариты и надежность.
- Простота сборки и функционал.
Область применения:
- Водохранилища среднего размера.
- Озера и закрытые водоемы.
- Малые реки и средние протоки.
Выпала возможность попробовать в деле подобное изделие. Отличная конструкция!
По делу:
- Входит в половину багажника не большой машинки.
- Время сборки у меня составило 10 минут. В очень не спешном темпе.
- Переноска не составила никаких проблем.
- Удобное расположение весел при ловле.
- Регулировка сидушки и подставки под ноги.
- Отличные мореходные качества.
- Вполне комфортно рыбачить.
То, что не понравилось или требует доработки:
- сетка впереди для комфортной организации пространства…
Больше не заметил ничего. Придумывать не буду..)
Вывод: мне очень понравилась. Буду себе заказывать.

опубликовал Прогрессор

комментарии (34)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Тест катамарана "

к последнему ↓
James
Так а название и где купить
Прогрессор
Делают в Питере. У них и купить можно... Я ничем не торгую..)
James
Так я не к тому. Посмотреть интересно на характеристики. Как хоть называется Ссылки Диман всё равно замочит...
Прогрессор
Вот тут можно глянуть...
http://l.facebook.com/l.phpu=http%3A%2F%2Fwww.flyfishalex.ru%2F&h=lAQGLxdjN
Думаю, что со скидками решаемая тема... Чем смогу - готов помочь..
Прогрессор
Это не ONDATRA. У этого есть ряд серьезных преимуществ.
James
Какие преимущества
Олег
Во, вот это дело! Это мне нравиться! Электронасосик подкупить и все дела!!!
И вопрос по посадке: на сколько удобна сидушка, сколько можно времени просидеть в ней без отека спины
Прогрессор
Из увиденных мной преимуществ:
- регулируемые подставки под ноги по длине.
- из авиационного алюминия труба каркаса.
- более жесткое крепление рамы к баллонам.
- удобная сидуха... Думаю, что три - четыре часа комфортное время... Черныш на море все утро гонял. Говорит, что комфортно.. Я сам минут тридцать. Все комфортно...
ansam
Думали с Игорьком мы про эту Ондатру(катамаран) супруга даже денег дала на его покупку, но все же купил вот эту лодочку

Длина 2,15 ширина 1,10 баллон 30 вес 12кг. Можно спокойно стоять.
Цена вопроса 7рублей вместо 25 за ондатру.
balansir
я тоже как то за лодочку вместо плотика
Олег
Ну, катамаранчик то поманевреней и проходимей будет во всех смыслах. Единственный минус, не расслабишься, не развалишься (ограниченная смена положения), не поспишь и хрен чего положишь или дорабатывай допы. Плав. средство вещь несомненно полезная, в некоторых хотелках не заменимая. А уже какое оно будет, дело каждого, время все расставит по местам.
Прогрессор
Катамаран - это не лодка. Заточен под свои цели и задачи. Явно ловчее плотика...
Цена, после уточнения - 20.000...
James
Хорошая штука, хотелось бы заиметь. Это же какая-то частная контора делает Вот только думаю по нашим условиям, где его можно применить Во второй половине лета на Волге выезжать за стены травищи и ловить краснопёрку На Соку
ansam
Вот их конторка /
ссылка доступна только зарегистрированным нахлыстовикам
James
Это не "Ондатра". ;)
Прогрессор
Это совсем не Ондатра...
OSV
На катамаран можно поставить тент-трансформер!
Прогрессор
Не пойму рьяное желание пиарить Ондатру...
Можно поставить и купить все, что угодно. Сделайте соответствующую тему и вперед!
У Вашего изделия есть ряд существенных минусов. Это мое мнение...
Не уверен. что тент исправит эти недостатки..)
igerofeev
...да и зачем нахлыставику тэнт
Удочкой не махнешь, да и от дождя мембрана с ног до головы, наслаждайся дождем! :)
OSV
Тент на любителя, конечно же. Не у всех есть хорошая мембрана с головы до ног. И цена на хороший комплект поболее будет, чем на тент. А также, тент накрывает сумки с аксессуарами и вещи. Не всегда приятно когда все это мокрое. Тент позволяет открывать боковины и спокойно делать заброс. Хорошим подспорьем может послужить тем, кто занимается рыбалкой сплавом на несколько дней. Его можно использовать и как навес для ночевки на берегу.
igerofeev
OSV, ну, если только на несколько дней...
а так, я например люблю все минимизировать, все по карманам, в руках только снасть :)
Если что, есть и рюкзаки-непромакашки, сумки для сплава как вариант.
OSV
Абсолютно с Вами согласен! Сам также люблю минимализм на рыбалке. Поэтому и нахлыст. Но запросы у каждого настолько разнообразны....
Олег
Это что за лажа с крышей Откройте мне небо, мне трудно дышать!!!
Да и шторочку бы вперед под шнур и вискарик не помешала бы.
OSV
Нет проблем ! Оно:)

Олег
О, да! Если это все в нагрузку к катамарану, то можно уже задуматься. А то вот прошлый раз Игорек ластатый мне не приглянулся, вроде шторка была, ласты были, а пить, что опять с горла!
igerofeev
Олег, ну а как космонавты пьют, все как-то приспосабливаются, да и зачем на воде пить, там ловить надо, а пить уже потом, вечером у костра :)
fazoid
Игорек ты как всегда прав! Олежек в Перми с утречка пузырек с нашей помощью раздавит и на весь день заряжен, только успевает хорька долбить, а я трезвый за ним не угонюсь!
Олег
fazoid, шас всплакну! Что же вам то мешало, приятное с приятным совмещать
igerofeev
fazoid, что-то я не пойму, Олег пузырек давит с вашей помощью, а трезвый только ты остаешься, тебя чо, не торкает один пузырек :):):)
не, на рыбалке ни-ни, на Балансире тоже попили на воде, красота, настроение зашкаливает, только потом мне пришлось новую катуху покупать и чинить катушкодержатель! Все , сказал - отрезал - на воде - ни-ни :)
fazoid
Я в позапрошлом году 3ку ZXL cвою сгибал до комля в подпитии легком, а потом трезвый из Пиндосии по гарантии 3 мес ждал, как то так. Информация к размышлению
ssanekk
Тоже хочу такой катамаранчик!
Олег
ssanekk, точно не нужен.
ssanekk
А как рыбачить Лодки то нет!
Олег
ssanekk, Это вообще "жидкое плав. средство". По серьезному в наших водах вообще никак, а в других случаях и стандартной забродки "за глаза". Лодка, есть лодка, она дает скоростную маневренность и с ее помощью перекрываются серьезные дистанции, на ней как никак моторчик. А здесь по местным, ограниченным мелководным жабовникам передвигаться в которых летом вода кипяток и приемлема только для жизни красноперки которую свободно и в забродку половишь. Даже сплав по Сок и "дет. саду" не оправданный риск. Но опять же, там и забродкой все перекроишь. Укажи мне место реального, перспективного использования этого катамаранчика у нас по необходимости.
Я незнаю, на мой взгляд покупка снаряжение это решение возникших проблем, поэтому не нужно их решать как полумера, полумерное вложение может оказаться сильно затратным, т.к. за частую не снимает саму проблему или снимает ее мизерную часть, краткосрочно, а средства уже ушли. Вроде появилось плав. средство, но очень ограниченного радиуса спектра, т.е. по факту его нет. Купил тонюсенькую забродку в наши условия, а весной и осенью в применении окажется мало пригодна, доп. поддевка хрен спасет- больше усугубит. Вроде появились средства, желание и время сгонять в радиалку, а ехать не в чем, или еду на страх, риск и Русское Авось. Соответственно некий бюджет потрачен, а "ты не готов". Таких действий сплошь много, прошлым летом видел даже с 64 регионом людей на оке пытавшихся пробраться на Черноморское побережье отдохнуть семейкой, в итоге отпуск провели на СТО с бешеными курортными ценниками не доехав сотку до моря, да и не доехали бы, в горах все равно бы кипели. Поэтому думаю нужно хорошо продумать перед тем как что то купить, хотелка это всего лишь хотелка и никак не должна быть прерогативой над разумом.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Тест катамарана ".
Войдите, пожалуйста.