• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Первые самостоятельно связанные мухи

Решил попробовать себя в вязании мух, Владимир любезно предоставил инструмент и материалы. Спасибо ему большое. Вот что получилось:
May Fly, ну или подобие.
Partridge red
Palmer
Ну и конечно опарыш, прекрасно зарекомендовавший себя по уклейке

Крючки использовались мелкие №15, отсюда небольшие не точности и корявости.




опубликовал MaxxG

комментарии (7)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Первые самостоятельно связанные мухи"

ssanekk
Ну что можно сказать! Молодец! Тренируйся, испытывай на водоёме. Твоим мухам рыба судья!
А реалистичные мухи это мастерство в муховязании! Мастерство приобретёшь со временем.
Все мы начинали с этого.
Будем ставить оценки по 5 бальной шкале.
1 фотка-2 бала. (не аккуратно выглядит крыло)
2 фотка-4 бала. (возле колечка остатки пера)
3 фотка-4 бала. (хвост длинный)
4 фотка-5 балов.(немного постричь, подровнять торчащий дабинг)
ssanekk
Выкладывай мух в ветке " С КАКИХ МУХ НАЧИНАТЬ НОВИЧКУ"
Мы там выкладываем своих мух на суд людской!
Обсуждаем ошибки и т.д.
Олег
А по мне так все нормально, все идет своим чередом. Свои, они ведь свои сердцем.
Вяжи любые, сейчас твоя основная задача с пропорциями, способом наложения материала разобраться. Выкладывай-это в твоих же интересах, поругаем, подскажем и дело войдет в нужное русло.
MaxxG
Спасибо за внимание. Не нашел тему "С КАКИХ МУХ НАЧИНАТЬ НОВИЧКУ" по этому добавлю тут

Стример, предположительно на окуня. Не соответствие цветов и характера материалов сознаю. Стараюсь не злоупотреблять добротой и использую в основном остатки и обрезки.
Олег
MaxxG, ну, ничего! Ну не совсем конечно ничего, все же новая струя мысли! Заработает, скажешь. Мы то СТАНДАРТНЫ уже все, ну, тщательно модернизируем свои старые наработки, собственно в том же старом ракурсе, к которым уже даже рыб пристрелялся и иногда жрать отказывается. А здесь вижу во, ред-таг с крылом, ну а что, прикольно, а вдруг!
Вяжи, вяжи. Иногда выстреливает.
MaxxG
Вчера мои мухи казались шедеврами, сегодня вижу одни недостатки :)
Олег
MaxxG, так часто бывает. "Проснулся утром, взглянул на суженную, е-моЕ".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Первые самостоятельно связанные ".
Войдите, пожалуйста.