• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Ночные охотники

Лето в разгаре. Жара неимоверная! Последние деньки отпуска не охота сидеть дома под кондиционером! Охота на природу к воде. Позвонил Олегу в надежде сгонять куда нибудь порыбачить, в ответ услышал
-Ты ловил судака ночью?
-Нет, ответил я.
-Тогда вечером у меня, сказал Олег и повесил трубку.
Вечерком подкатил в назначенное место чтоб помочь погрузить лодку. мотор в машину. Загрузив все свои вещи выдвинулись на наши волжские просторы п.о. Копылово. Прибыв на место, на гряду а там народу, машин, лодок (такое ощущение что народ негде не работает а живёт здесь). Собрав лодку, погрузив вещи пошли искать клыкастого!
Придя на место где возможно обитает судак, собрав снасти ждём появления всплесков, или выхода на кормёжку судака.
В ожидании.

Темнеет!
Перекусив начали облавливать акваторию. Слабый ветерок поддувал в доль Волги. Течение стаскивает шнур, приходилось стриповать метра на пять и отпускать сделав мэйдинг, течка сама вытянет шнур.
На очередном забросе ощущаю тычок, засечка! На конце шнура что то есть!
Тащу! По ощущению что-то не мелкое но и не крупное.
СУДАКККККККККККК..........!!!!!!!! Мой первый нахлыстовый судак!
Клыкастенький!
Стемнело

Ни когда не рыбачил ночью! Ощущение неописуемы!
Тут у Олега поклёвка и тоже судачок!
Ночкой охотник

Поймав по паре рыб как то всё отрезало! Ни тычков ни поклёвки только мы в лодке посреди реки и никого.
В дали виднеются огни турбаз, и мы с фонариками на лбу!
И снова у Олега поклёвка! Подтаскиваем....
А Ба! ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬик! Сковородного размера!

Замучился зевать.
На часах второй час ночи!
Глаза слипаются!
Решили кимарнуть часок прям лодке. Устроившись по удобней, намотав пару оборотов вокруг пальца шнур (в надежде на поклёвку) прикрыл глаза.
Кимарнув часок периодически подёргивая шнур дождались рассвета.
Время три утра! С расветом и с восходом солнца начали подплывать с разных сторон рыбаки, швыряв свои блёсна в разные стороны в поимке трофея.
-И вскипела река Волга Матушка!
-Да вокруг нашей лодочки!
-И попёрло тут поклёвка за поклёвкою!
-А сие тому кипение виновным окунь оказался!
-И на каждой да то проводушке то сидел окунь то пучиглазенький!
-А рыбачки то вокруг только и зарились обзавидовшись, дабы то кипение было возле нашей лодочки то!
Изловив ладошечного окушка взяв только избранных, получив удовольствие от утренней рыбалки пошли до берега до дому.
Итог нашей рыбалки

Спасибо Олегу за вылазку! Запомнится на долго!
Получил удовольствие на долго!
Особенно с сборкой и разборкой лодки! :)))
Ещё всё взвешу брать лодку или нет! :)))

опубликовал ssanekk

комментарии (11)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Ночные охотники "

к последнему ↓
Олег
Добавлю конкретики. Сам "в ночную" с лодкой не выходил уже сезона три. Места локации конечно вместе с рельефом дна изменились, реально судака не нашли, "карандаши". Характерного его присутствия за ночь не слышал вообще, что странно. Все это увидел еще в полных сумерках, возможность быстро сменить точку лова была, но глубины там более 5-6м., из-за отсутствия тонущего шнура у Санька это привело бы к полному его обнулению в лове т.к. на поверхность судак так и не вышел. На зорьке и мелочь не увидели, пришлось довольствоваться окуньком. Несмотря на рыболовный прессинг мы были одни кто смог его ловить. Странно, но с рыбой что то происходит. Позже с час безуспешно пытались соблазнить жереха, вновь радиус одиночных выходов пару км, нет ни единой зацепки в струях, предполагаемой определенной точки выхода или скоплений малька где бы его можно подкараулить. Ровный стол зеркала воды с нечастыми обозначения его разбросанного по акватории присутствия и все, далее можешь пулять стример без шансов "на дурака", что собственно иногда и делали. Ночь на воде сказка, поимели погоду от минимум шторма, до полного штиля. Все, Санек о целесообразности покупки плав. средства задумался. Спесь благодаря моим стараниям сбил, наверно приобретать точно не будет. И я говорю, если стареешь, нахрена оно тебе, а то: Я ВЫБИРАЮ, помогите, расскажите с выбором, старпер без пенсии (шутка)! До пенсии еще как до ....., выбор на этом и закончен. Далее будет, хочу но уже не могу. Санька с первым нахлыстовым ночным выходом, конечно на первых парах пока в происходящем навряд ли врубился, но думаю доволен. Да и мизер опыта не лишним будет. Половим еще.
igerofeev
Интересная вылазка! На каких мух судачок брал и глубина какая
Олег
igerofeev, уточню: нужен свал с выходом на крутой меляк с довольно сильным течением, с песчанными барханами, травкой на дне и желательно коряжником т.е. место где может держаться малек в больших количествах (концентраторы). Ловили и поймали с глубины от 15 см. до 2-2,5м., глубже не лезли из-за тех. не готовности. Мухи: мои любимые стримера и естественно грузовые мадлеры. Утром по окуню стримера 4-5см.. Рыбалка ночью конечно очень эмоциональна (матов много и слышно далеко), интересна. В плане тактики и работы в темноте не сложна, но хорошая техника управления снастью приветствуется. Выходы судака волнообразны и коротки за темное время суток, сходы были, пробить челюсть у него не так просто. Но самое сложное конечно найти его места и горизонты выхода, малька в темноте не видно, это и затрудняет поиск. А он еще и на поверхность не вышел, так-то его поверхностный жер слышен далеко. Короче, в этот раз пришлось дно перекатов "пахать" из-за его вредности.
ssanekk
Ловили на небольшой стримерок. А глубина около двух метров.
Деkа
Нармуль! Судачачину давно не ловил
James
Да уж... Прокатились-то неплохо, но где всё-таки рыба, парадокс
Олег
James, Жень, на диване ее точно нет. Рыба ждет тебя, малые реки забиты голавликом делающим стойку на хвосте высматривая тебя, красноперка с окуньком выглядывают из воды по всей акватории канала, Федоровки и мечтают что бы ты их навестил. Оторви задницу от диванчика, скатайся, поздоровайся, уважь рыбку.
James
Юмор оценил. ;) Пожалуй, надо голавлика половить-поотпускать, душу отвести. А задница про диван давно забыла...
balansir
James, порой нужно просто встать с кроватки :-)
balansir
Санек поздравляю, понимаю шок :-)
А по лодке я тебе говорил вот ты и убедился походу
Олег
Слабаки! Не все так критично, взять под мышку 50 кг и пройтись немножко. В то же время таскать ее на телегах так же не в кайф, особенно последнее время. Ограничений и своих "приколов" достаточно, от законности спусков, их ограниченности, до необходимости мест хранения и желательного наличия 4ВД и т.д. и еще много т.п.. Лодка с движком это хорошо, но еще лучше ее собственником пусть будет лучший друг, так же как и дача.
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Ночные охотники ".
Войдите, пожалуйста.