• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Покидушка 19 января 2013

На этих выходных, 19 декабря мы собрались на долгожданные «покидушечки». Готовились усердно - учитывая то, что я в этом деле новичок, ожидания были большими. Удочка, снасти, обмундирование, конечно, не забыл и про чай для согрева. Компания добравшихся до озера вблизи Комсомольского района (так называемое озеро АТП) оказалась разношёрстной.


 


Здесь собрались любители и маститые профессионалы-рыболовы. Конечно, не обошлось без завсегдатых подобных мероприятий. Рад был увидеть людей, которые по-настоящему увлекаются нахлыстом и получают от этого огромное удовольствие. Скажу честно, сразу поддался атмосфере и начал разматывать удочку. Погода немного подвела, по предварительным прогнозам ожидалось +2. Но, несмотря на все капризы погоды (по приезду на улице было -3), это не помешало нам опробовать удочки и шнуры. Чувствовался небольшой дискомфорт из-за ветра, но это мелочи. Наконец-то выдался момент вспомнить свои навыки и потренироваться. Среди несомненных плюсов было и то, что опробовал «другое оружие» - новые шнуры и удочки.


 


Удалось на практике почувствовать разницу и отметить для себя преимущества другого оборудования. Мы использовали следующие комплекты: (Sage TCX-691-4, шнур- ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Nymph/Indicator Line Yellow TTNF #6). (КолаS2-8402/3, шнуры-YAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Triangle Taper Floating Ivory TTF #2 , ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Nymph/Indicator Line Yellow TTNF #3, TROUT LT RIO™WF2F, Шнур Opti Creek AFTM #3). (St.Croix Imperial #4, шнур-Шнур Opti Creek AFTM #4), (Amundson #4 шнур- Шнур Opti Stream #3 AFTM) (SAGE Удилище 486-4 ONE шнур-SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Sharkskin Trout WF5F BLUE HERON).


 


Лично я практиковался с SAGE Удилище 486-4 ONE шнур-SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Sharkskin Trout WF5F BLUE HERON, хочу сказать что после моей дубины не сразу чувствовалась загрузка бланка, понял что можно прилагать меньше усилий при работе. Напомню, на подобных мероприятиях я был первый раз и могу сказать, что это было круто. Настоящий отдых, проведённый с пользой. Это был настоящий обмен опытом.


 


Одно дело, когда ты смотришь обучающие ролики, читаешь книги о нахлысте и в одиночку отрабатываешь своё умение. И совершенно другое дело, когда ты в компании единомышленников проводишь время. Тебе здесь и сейчас указывают на ошибки и корректируют технику. Огромное спасибо Олегу за организацию мероприятия, его жене за вкусные пирожки и печёночные котлеты.


 


В перерывах мы согревались чаем и обсуждали происходящее. День удался, рад что удалось выбраться. Жду с нетерпением следующих покидушек, а может даже и рыбную ловлю. Кто какие комплекты опробовал, просьба опишите ощущения.


fazoid

fazoid



James

James



James, fazoid, balansir, Деkа :)

James, fazoid, balansir, Деkа :)






опубликовал Деkа

комментарии (44)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Покидушка 19 января 2013"

к последнему ↓
Краб
Сожалею,что был не с вами, столько снастей можно было бы опробовать!!! Завидую!!! А сколько народу было
balansir
шесть основных и подъезжали интересующиеся
Краб
Хотелось бы прочитать поподробней ощущения от использованных комплектах каждого, может вынести в отдельную тему
balansir
словами такие вещи не передаются, это надо персонально брать и махать каждую. Но колу двойку подержал - пушинка. Поработав выше упомянутыми комплектами понимаешь где работает бланк, а где шнур, а где всем телом работать надо, да и разные мелочи узнаешь.
trilogia
А я вот не согласен. Описать даже очень можно. Неужели так сложно описать как работает удилка с конкретным шнуром

Дим раз ты все эти комплекты попробовал, так опиши что да как и к чему.
Иван
дада, особенно интересно SAGE Удилище 486-4 ONE шнур-SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Sharkskin Trout WF5F BLUE HERON ибо именно такой комплект собирать панирую. ну цвет шнура разве что шартрез)))
Деkа
Лично я практиковался с SAGE Удилище 486-4 ONE шнур-SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Sharkskin Trout WF5F BLUE HERON, хочу сказать что после моей дубины не сразу чувствовалась загрузка бланка, понял что можно прилагать меньше усилий при работе. Напомню, на подобных мероприятиях я был первый раз и могу сказать, что это было круто
vladimir
Жаль, что "пролетел" по незнанию....
Alex60
Большое спасибо за возможность попробовать первый раз. Конечно мало что понял (практически ничего), но буду рад поучиться ещё (только бы было теплее. Спасибо!
Олег
Александр, если нужно твое видео, эл.почту мне в личку.
trilogia
что за шнур на коле 8ке был
balansir
TTNF #8, с обрезанным рейпером
igerofeev
очень хотелось бы услышать отзывы о комплекте "КолаS2-8402/3, шнур -ROYAL WULFF J-3 Triangle Taper Floating Ivory TTF #2", через неделю получу такой-же, заказывал из теоретических соображений, а тут целый консилиум тестировал!
trilogia
кола s2 со шнуром TTF #2 хороший комплект. Удалось в начале декабря половить уклейку таким комплектом. мне все понравилось. приятная быстрая палочка. возможно с шнуром RIO LT будет поинтереснее. Нужно пробовать. Спроси Сталкера он больше расскажет про нее.
James
Таки да, ошибочка вышла, шнур, который мне понравился с 2-кой коловской, не 2 класса Луп ОптиКрик, а по ходу 3 класса, а, возможно, и не Луп... Шнуров было много, мог запутаться... Извиняюсь за ввод в заблуждение...
Олег
Игорь, сама палочка рабочая,приятная, но шнур подобран тобой узкоспециализированный, только "сушняк", с загрузкой бланка на 30-40% (от его возможностей) на всей длинне головы шнура!!! ,(сильно ограничишь рыболовные возможности) LT-РИО не спасет, оба шнура очень сильно заточены под "сушняки", сильно подвержены ветру, нестабильностью работы на "коротке". А значит не полностью раскрывают возможности бланка. Срыв бланка при малейшем перегрузе (накопленной энергии-провал, отказ работы бланка) происходит мгновенно, это присуше всем удилкам Кола (сказывается низная модульность графита), какие держал в руках. Обшее впечатление хорошее,"своих денег стоит", при правильной оснаске (сбалансированности удилки) "море" удовольствия гарантированно! Имхо!
igerofeev
Олег, скажи пожалуйста, как правильно снарядить эту палку, что посоветуешь
Олег
Что здесь советовать, уже все проверенно, идеально подобрано и испытано, могу сбросить фотку правильной загрузки бланка этой удилки, сбрасывай эл.адр. мне в личку.
trilogia
А тут написать Или это большой секрет
Олег
Да сколько еще нужно писать и о чем Что купив эту удилку за 6000р. для идеально правильной ее оснаски она с вас вытянет еще в три раза больше. Ну вот и весь секрет, написал.
Деkа
О_о только ни кому ни слова!!!
Краб
Может я что-то недопонимаю, почему оснаска этой удочки будет стоить дорого Разжуйте.
trilogia
Да не будет она стоить дорого. По крайней мере не дороже оснастки других удилок.
Краб
А зачем Олег так написал Закрадываются сомнения.
balansir
несомненно речь идет о шнуре и катушке, при тестировании палочки на ней стояла катушенция рублей так за 7 и шнурок под 3 тр и того 10 тр. Конечно можно заряжать то хочешь, главное чтобы тебе нравилось потом работать и нежаловаться.
trilogia
Не знаю. У каждого свои тараканы в голове. Каждый по своему видит оснащение удилки. Но кола это точно не нужна чтобы мандулять стримерки и т.п. Заточена она под сухари, да и дистанции средние и ближние.

Может Олег распишет свое видение о шнурам на эту удилку.
James
С дистанциями согласен, насчёт сухарей - нет, стримерки-нимфочки на мелких (вплоть до средних) крючках - можно, зависит от шнура, ну и от прямолинейности рук и техники заброса (последнюю фразу к себе не отношу).
trilogia
Но все же она под сухари больше. А кидать что-то другое ей дело не хитрое. :)

Жень, а руки у тебя правильно заточены. Прибедняешься :)))))
James
Завалы назад не могу побороть, мышечная память, мать её... :)
balansir
Кола двойка, бланк в работе,двойная тяга





фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: 10a91e40e57c.jpg




немного видео



Деkа
жаль верёвку не видать
igerofeev
чет я ни как не врублюсь, как тут в личку написать, подскажите
balansir
пока только через форум, заходишь на форму,справа написано там (личные сообщения), позже вынесу все в удобное место
Краб
Классное видео, жалко очень короткое, хорошо получается.
balansir
это в перекуре снимал

он нас вот так выстроил и давай гонять по упражнениям, это если не ошибаюсь было держать шнур долгое время в воздухе, потом пошли тяги и т.д, в следующий раз повторение мать ученье и точные попадания мушкой
Краб
Вам то хорошо, уже что то умеете, а мне чтобы вас догнать, придется наверно индивидуальные занятия брать.
Олег
Да подтянешься ты быстро, если будешь заниматься не в одиночку, ну а если сам с собой, да еще вроде "рыбача", то "висанешься" бестолково на года. была бы цель, сам говорил!
James
Это верно... Я вот почти 2, 5 сезона "сам на сам", выработалось много "паразитических" движений, от которых очень сложно избавиться... :(
balansir
Олег

по ролику в котором ты держишь шнур в воздухе, если приглядеться как работает бланк в отличии от коловской двойки, в моем понимании: в какой то момент удилище само набрав нагрузку выстреливает, что можешь сказать по этому поводу.
Олег
Удилки разные по строю, двойка более глубокий строй (работает от ручки), а в основном техника совсем разная, у тебя на двойке ну уж черезмерное приложение мышечной силы + несвоевременная тяга (видно по разведенным рукам, локоть опять же. На твоем видео с #6 все хорошо видно (удилка таже, что и у меня),заметь, ты повторяешь теже ошибки что и с двойкой + дерганье на бэкасте (в дальнейшем будет постоянно приводить к перехлесту подлеска),маленькая арка. Воткни видео свое и Саши, что стесняешься, мы же учимся. Пусть и другие анализируют. Вот у Сашки таких ошибок нет, только кисть, у него небыло "самодуркования". А так все поправимо, будем заниматься.
Олег
Да и новичка где видео У него вообще ПЕРВЫЙ ШАГ.
balansir
ты про кого конкретно, у меня три ролика,fazoid я и ты
igerofeev
Выкладывай все, интересно однако
balansir
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Покидушка 19 января 2013".
Войдите, пожалуйста.