• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Зима, Моркваши-гряда 21.01.13г.

С утра, отправив сына в школу и прогрев машину, я схватил удочку, рюкзак и рванул в Моркваши, услышав в спину «рыбу не брать». Синоптики обещали «Эльдорадо» (раздачу рыбы). Цель: «полосатый» или язь-ь-ь-ь-ь. По приезду в Моркваши прошелся под левую гору. Ветра нет, на водной глади – «тишина». Найдя ямку, при проводке почувствовал невнятный «ударчик». И вот он – первый «полосатый» (с палец величиной). Рыба брала вяло, невнятно и вся мелкая. Поймав с десяток, отобрал на уху пяток, и решил уехать на «гряду». Переезд занял 25-30 минут. Приехал на «гряду»: тишина, утки и ни-че-го, напоминающего активность рыбы. Радовало одно – отсутствие льда на яме. Зайдя по колено в воду, на границе струи и ямы, оснастив шнур «Супер экстра фаст» подлеском, произвел первую проводку. Четкий удар в руку порадовал. И вот он первый долгожданный полосатый «сковородочного» размера. В последующем практически каждую проводку сопровождал характерный четкий удар. «Полосатый» брал взаглот, вот оно и «Эльдорадо» для нахлыстовика зимой. Итог: за 1ч. 40м. на «гряде» поймано 6-7 десятков, взято 2 десятка на сковороду.


Утки, надо подумать о мясе!!!






Первый "сковородочный"!!! Циркачем скоро буду, вываживая на экстра супер фаст и фотая.






И таких было "тьма".






Итог взятого на сковороду, ох, сейчас мне и будет....







опубликовал Олег

комментарии (7)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Зима, Моркваши-гряда 21.01.13г."

trilogia
Да за пленных дадут :)))))

Что за стримерок такой не вулик ли случаем
igerofeev
Просто супер! Смотрю, удивляюсь и восхищаюсь!

Олег, расскажи пожалуйста про снасть, класс, длина подлеска, поводок, муха, ну и проводка, хочется переварить пока теоретически...блин, даже законспектирую!
trilogia
что-то мне кажется Олег кидал Sage-м 6 кл :))))))
Олег
Да, Саша прав, сейдж ТСХ 691-4(брал в надежде на язя, а вдруг), шнур TTNF-6, полулидер экстро супер фаст-10фт,поводок 0,8м. 0,22.,"релактивный" подгруженнуй линч (оливка) на 6 крючке, Снасть для такой рыбы грубейшая но с собой более ничего небыло, Проводку полосатый "хотел" непрерывную сборку шнура в ладонь "змейка".
Деkа
я вчера на такой же вулик пытался поймать, там же(на гряде), видимо яму ту прошел(
Олег
Дело не в яме,а в проводке, незнании специфики места (водоема) и не понимании условий (зима, весна,и т.д.), это наживное.
Краб
Шикарно!!! Молодец! Отчет поучительный, спасибо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Зима, Моркваши-гряда 21.01.13г.".
Войдите, пожалуйста.