• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Воскресные Вязки

Воскресенье 27 января, минус 20 за окном. Наша команда не взирая ни на что, собралась вместе снова. Мы всегда стараемся придумывать что-то новое, на этот раз решили провести мастер-класс по вязанию мушек. Во-первых, это важный момент в ловле рыбы, во-вторых, таких специалистов в этой области надо еще поискать, ну а в-третьих, где можно бесплатно этому научиться?! Наши друзья из Димитровграда оценили такой шанс и присоединились к мастер-классу.
Заканчивая с лирикой, добавлю, что даже помещение для нашей не маленькой компании нашлось откровенно быстро. В - истину, если захочешь-найдешь!
Теперь к делу. 9 человек, 9 чемоданов. В каждом разнообразные аксессуары, для вязания мушек. В отличие от меня – новичка, всем остальным есть чем похвастаться. Здесь и перья и меха и настоящие шкуры животных – Восточный базар – не меньше! В течение мастер-класса мы обучились основам, базе, с чего начинать создание мушки. Это скажем так, 3 кита без которых, результата не будет. Мы практиковались, набивали руку, а самое главное исправляли ошибки, потому что была возможность нам на них указать. Потом Андрей продемонстрировал нам, как сделать мушку – сверчка – это поверьте высший пилотаж. Мы взялись за дело, но как вы понимаете, что бы научиться такому, нужна практика. Увлеклись мы до такой степени, что хотели двух местных кошек пустить на даббинг, но любовь к животным одержала вверх.
Подводя итог нашей встречи, думаю, всем понятно, что она была полезной это как дважды два, но помимо этого, она была насыщенной и информативной. Интернет или книги не дадут нам таких знаний, а уж тем более не заменят живое общение, которое объединяет.

Ну и плюс жены спокойны, мы не где-нибудь, а при деле!


Это моя работа)







Такое вот помещение







Шведский стол







Творческий беспорядок







Ниии чего лишнего!







Сверчок Андрея







тоже мушка Андрея







Спасибо всем!








опубликовал Деkа

комментарии (22)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Воскресные Вязки"

к последнему ↓
balansir
Всё прошло на ура, база понравилась, тишина лес, рад был повидаться, спс за материалы.



Деkа
Да материалы не жалел ни кто. Я тоже скоро приобрету кои что и буду раздавать. д.Саше(fazoid) отдельное спасибище за место проведения
Олег
Да, база "торпедных катеров" у Александра замечательная, удобная, спасибо ему за организацию и предоставленные условия. Понравилась "рабочая" обстановка и целеустремленность каждого научиться готовить "призент рыбкам" своими руками. Удивила серьезная "материальная" подготовленность новичков, наличие такого количества материала зашкаливает за рамки воображения,скальпы, седла, пачками дабинга, синели т.д., когда я начинал вязать мне б такое в свое время и не снилось, огромное спасибо Андрею (Нырку) за помошь в обучении (очень сильно "разгрузил", ведь за каждым следить нужно), это была помощь мне и соответственно подарок присутствующим в овладении искуства муховязанья.
fazoid
Давненько так не отдыхал в компании единомышленников. Всем огромное спасибо за прекрасно проведенное время, за материалы, коих пока нет у меня. Отдельное спасибо Олегу и Андрею за науку и "подзатыльники" по мухостроению.
vladimir
Масса позитива от встречи. Приятно сознавать, что ты не один и есть кому подсказать, посоветовать и все и новички и профессионалы просто хорошие люди.
Нырок
Хорошие люди собрАлись в хорошем месте.

Что ещё для счастья нужно!!

А чай с пряниками - это колдовство волшебное!!! ;-)))

Огромное Всем СПАСИБО!!!
James
Остаётся только ждать весну. А солнышко-то пригревает... :)
balansir
народ кто имеет такие биоты Turkey Biot Quills - Fly Tying в своей коробочке или может сказать нормальный там размер, мне нужно чтобы был более 20мм. Продавец пишет что для тел больших нимф сойдет.



фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: large_805_TBQ.jpg
James
Давно хотел задать вопрос, вот и как раз вовремя. Биоты - это просто отдельные бородки пера Так зачем покупать биоты, если можно купить перья, дешевле же будет Типа пера фазана. Или типа биоты отбирают вручную Так во на мушках пишут, что биоты некоторых перьев с ФФ, например - гуано. Я что-то недопонял
Олег
Да, это отдельные клиновидные бородки пера. Лучшие- это перо индюка, они более эластичны и длиннее гуся. Если где "нароешь"- надо брать!
balansir
на ебее нашел, доставка почти бесплатная, то есть за один товар 5$ примерно все остальные легкие позиции бесплатно

ссылка доступна только зарегистрированным нахлыстовикам
James
Чем они лучше того же пера фазана, павлина, к примеру
balansir
размер у индюка больше
James
В смысле, ширина Вот не верю, что, к примеру, физентейл будет как-то по-другому ловить, чем такой же павлинтейл или индюктейл. Скептик я.
Нырок
Егений!

Они не лучше и не хуже прочих. Они просто другие.

Если бы все материалы обладали одинаковыми, или хотя-бы похожими свойствами, то никакой необходимости во всём их многообразии небыло. Каждый материал по своему уникален, и цель вязальщика - максимально раскрыть его потенциал.

Перья Фазана, Индюка, Павлина, Куропатки, всех не перечесть... У каждого своя роль. Одни жесткие словно пластик, другие подобны пуху. Не могут они решать одних и тех-же задач.

Pheasant Tail (фазаний хвостик) так и называется, потому, что связана из бородок хвостового пера фазана, и ни из чего другого. Так-же как и Hare`s Ear - (Заяче ушко) вяжется мехом с маски зайца, как и все прочие мушки, носящие имена собственные.

Вы вправе вязать всё, что пожелаете, из чего пожелаете,но это будут уже совсем другие, Ваши авторские мушки. И никто не может ограничивать Вас в творчестве.

Однако не следует вязать катящуюся нимфу из пенки или ставить вольфрамовые глазки на сухаря. ;-)
James
Так я и не спорю. Полностью согласен. Я, к примеру, придерживаюсь легенды, но с легкостью заменяю тот или иной материал на похожий или совершенно не похожий, сохраняя при этом приемы вязания. И это не значит, что эстетичность мне не важна, приятней ловить на красивую муху. Просто у меня нет цели вязать строго по легенде. Может, и приду когда-нибудь к лососевой классике. ;)
Олег
Андрюха прав полностью, но в легендах вам кое что утаят, например "ручейник в домике", у колечка дробина, а в теле пенка. Нимфа очень уловиста и идет строго "гаком" к верху.
James
Секретная муха тоже есть у меня, только в отдельных местах ближе к Новому году(!) плохо работала...
Олег
Просто ты ее не умеешь "готовить".
James
Достаточно одной таблэтки, то есть одного пера марабу (или кто там под этим видом маскируется)...
Олег
У меня всегда пара уходит, не умею наверно.
James
Не в той плоскости, видимо, мотаешь, да и крючок нужен особенный, китайский...
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Воскресные Вязки".
Войдите, пожалуйста.