• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Малой первый выход на настоящую рыбалку

Ну, после пару лет занятий с сыном кастингом вчера он настойчиво изъявил желание попасть на настоящую рыбалку. Хочет, мамка отпускает, поехали (если не проспит).
Будильник в телефоне завел сам, все себе собрал (одежду, перекус, удилку), мы вечером сидели и счастливо улыбались над его "пыхтением"-РЫБАК, НАХЛЫСТУЙ.
Как не странно, разбудил он меня до звонка будильника за 10мин. В 4-00 мы на гряде собрали лодку. Взяли 4 и 6 комплекты.
Утро, чуть свежий ветерок, мы бороздим район шалыги в ожидании жереха, его естественно нет (в последующем и не было). Начал появляться окунь и то вяло.
"Малой" выбрал и привязал сам муху (не правильно конечно, умышленно не поправил) и с важным видом пытался произвести заброс против ветра (ветер меня больше всего волновал, был восточный и очень не удобный ему во всех отношениях, дабы уменьшить риск травмотизма, пришлось его поставить "пулять" стример против ветра).
Потренировавшись с пол часика ему стало удаваться откидывать стример на удалении головы 8-9м (вполне достаточно для него, все же #4 чуть для него тяжеловата).
Я подлавливаю отпуская окуней, у "малого" проблемы с проводкой, ну ни как, не клюет!
Пришлось вмешаться, обьяснил, и как только он понял, получил "удар", от неожиданности чуть за борт не улетел, выводил долго, глаза большие, руки хаотичны, сам "держится", выволок окуня на 700-800гр., но не доволок, окунь ушел с "пирсингом" (развязался узел). Пришлось привязывать ему новый стример (извените, входит в обязанность гида).
Расцвело, жереха нет, пора за чехонью. Переехали, заякорились и стали ждать выхода.
Чехонь выходила кратковременно, но от рыбаловного прессинга опять исчезала на 15-20мин.
Так или иначе "малой" таскал чехонь уже более уверенно (конечно не без инструктажа), я уже не ловил а занимался укладкой рыбы в садок. Утро прошло плодотворно, было изъято шт.40 мерной чехони и четыре (не жилых) окуня на уху.
В 8-00 (что бы не испортить рыбу) мы свернулись, собрали лодку и прибыли в 10-20домой. Пацан довольный, в захлеб рассказывал домочадцам как она, РЫБАЛКА, поел и гордо отправился спать, КОРМИЛЕЦ!!!


Выводит.







Монстр.







Кила три поймал, приедем будет сам солить.








опубликовал Олег

комментарии (5)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Малой первый выход на настоящую рыбалку "

igerofeev
Самое сложное наверно встать в такую рань, а он наперед батьки! настоящий рыбак! Ну а три кила то наловить не проблема, с таким гидом! Хи-хи....
balansir
да он походу и не ложился вспоминаю себя в детстве, лежишь смотришь в потолок быстрее бы утро :-)
igerofeev
да чо детство, я и сейчас так перед большими походами!
Олег
Все как по нотам, спать он лег в 21-30, у нас это жестко, конечно, наверно как и все в детстве, помечтал, но "налоги он пока не платит", поэтому спит спокойно. Больше склонен к недосыпанию наверно я, старость "не за горами", да и "налоги платить" не люблю.
vladimir
МОЛОДЦЫ !!! Родился ещё один нахлыстовик! Нашего полку прибыло! Мои поздравления! Я и сам в нахлыст пришёл отчасти из-за причины восстановить первые детские впечатления от ПЕРВОЙ пойманной РЫБЫ, и я этого достиг - УРА! Всем привет и удачи! Скоро вернусь, напишу отчётик.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Малой первый выход на настоящую".
Войдите, пожалуйста.