• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Алтын-кёль Продолжение Часть треть

Присел на камушек, перекурил и заметил в струе выход желанного харька, есть. Значит он здесь есть, осталось его соблазнить, хотя бы одного и добраться до его желудка!!! Собираю удилку и привязываю обыкновенного подгруженного черного муравья на 14 крючке. Заброс прямо в струю (она всего то 2,5м в ширину), течение мгновенно натягивает часть шнура и мгновенная поклевка, ели успел подсечь, харек выпрыгивает и ныряет в струю под камни и застревает там (старый его хитрый способ), быстро сбрасываю петлю шнура на струю и «отрываю» харька от камней, шнур под контролем и потихоньку вывожу из струи.


 


Но особенность харька в том, что он никогда не сдается даже в руках, подсака нет, значит рыбу беру в воде, первый есть, не крупняк, 25-27см!!! На камне «живодерничаю», вскрываю желудок и он пустой, даже песка нет, во, задачка! «Запускаю» вновь муравья и вылавливаю еще пару собратьев, вскрываю желудки и в одном чуть песка, в другом крупная ядовито-зеленая гусеница. В общем из первых шести рыб два с гусеницами, остальные пустые, пороть дальше нет смысла, харек по ранжиру стал ловиться мельче, на муравья берет.


 


Чуть перекурил, нашел легенькую нимфу ядовито-зеленого цвета, перевязался и вновь заброс в струю, шнур протянуло на метров 5-6, уже решаю о перезабросе и вновь поклевка, да какая, конец шнура влетел в струю против течения (я даже опешил)!!! Харек уже покрупнее всех, дал «жару» и благополучно ушел!!! Пытался снять несколько вываживаний, но ничего не получилось, рыба яростно билась за жизнь до конца и только сходила. К обеду поклевки ослабли и рыба начала проявлять себя вокруг водопада у поверхности, вот здесь и началась «засада», уже вижу в дали катер за мной, перевязав шт 40 разных мух, ноль, так и уехал не подобрав муху.


 


Итог «отловленных» мной удивил даже обслугу базы (в это время столько в Телецком на удочку не ловят), в районе двух десятков было гордо передано повару!!! Проплывая вчерашний залив увидел человек пять со спинами, значит вчерашнее «шоу» взбудоражило сердца рыбаков. После меня привезли на базу и наших рыбачков (искавших чистую воду в Чулымшане), чистую воду они так и не нашли, вернулись пустые. Вечером опросы, что да как и я понял, что группа с утра вооружившись болбардами «рвет» на мое местечко, мне там будет тесно, да и им тоже.


 


Весь вечер ребята точили огромные поплавки с пенопласта и выпрашивали мух. Конечно всем дал, на выбор, пусть ловят (муравьев «закурковал», всего три, ярко-зеленых гусенец две). Вечером у костра желающие, под водочку все наслаждались салатом (типа сагудай) с пойманных харюзов любовно приготовленный поваром. Веешь!!! В общем следующий день отдал «туризму», лазия по скалам (фотик один и на рыбалку мне его уже не дали бы). (продолжение следует).


Мой рыбный водопадик.

Мой рыбный водопадик.



Впадение в озеро, начал от сюда.

Впадение в озеро, начал от сюда.



Итог кропотливой рыбалки.

Итог кропотливой рыбалки.



Долина Чулышмана.

Долина Чулышмана.



Магнитный камень, сюда местные Алтайцы приходят лечиться, ну и наши не прочь.

Магнитный камень, сюда местные Алтайцы приходят лечиться, ну и наши не прочь.



Та же долина. Я налазился до

Та же долина. Я налазился до "чертиков", а у него батарейка "дурасел".



Каменные грибы, результат ветра.

Каменные грибы, результат ветра.



И еще их куча.

И еще их куча.




"Малой" нашел единственное место для проживания.



Готовимся к сплаву по Чулымшану.

Готовимся к сплаву по Чулымшану.



Это то, чем нас кормили.

Это то, чем нас кормили.



В гостях у семьи Смирновых (местные, не поленитесь, найдите имфу о них в инете, обалдеете от их трудолюбия.

В гостях у семьи Смирновых (местные, не поленитесь, найдите имфу о них в инете, обалдеете от их трудолюбия.






опубликовал Олег

комментарии (5)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Алтын-кёль Продолжение Часть треть "

vladimir
"Нахлыст - рулит" !!!
urri1964
Читаю, смотрю и кейфую ...
Уже наглухо раздумал лететь в ЮАР на рыбалку , ... ведь какая красотища
в Рассее ...
Олег, если не секрет , сумма итого ... на что рассчитывать ... надо пропланировать ... живы будем ,вместе махнем ,а ...
Олег
Да 40р на всю семью со всеми экскурсиями. Точную раскладку сделаю в конце.
urri1964
Ваще скромняк !!!
Если моя дражайшая половина не схочет поехать , то еду один ОДНОЗНАЧНО
Олег
Юра, это место для семейного отдыха (кусочек тихого,экологического рая на земле Горного Алтая), рассматривать его как рыболовный
тур я бы не стал (есть для трофейной рыбалки и места поинтересней, или нужно по другому сформировать свою поездку, об этом позже напишу), за этот заезд кроме меня и одного "уляляйщика" рыбы никто не видел а желающих поверь было достаточно. Поэтому одному на мой взгляд (оторвав от семьи возможность пожить и вкусить "одно из чудес света")там делать будет нечего (кощунство), хотя "холостячек" с отдыхающих там пару "симпотных" было.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Алтын-кёль Продолжение Часть тре".
Войдите, пожалуйста.