• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Алтын кёль Продолжение Часть четвертая Конечная

В общем (надо заканчивать, надоело стучать).
В субботу самое интересное: приходят три пвх с людьми, одна с чехами и немцами, другая с двумя рыбаками и их женами, третья «уляляйщик» с семейством (со всеми кроме иностранцами, рыбаками познакомился и в последующем порыбачил). Но самые интересные были чехи, что их сюда занесло? Все началось с их выгрузке в «приподнятом настроении, с большими бутылками мартини на перевес, сразу в одежде полезли купаться в Чулышман (темп. Воды не более 10-12гр., настоящие рыбаки, с дорогими тубусами и т.д.) далее орали песни и развлекали туристов во всю, переводчик часа два бегал и боялся что бы никто не утонул, в общем насмеялись до слез. Далее на протяжении пару дней они просто «исчезли», наверно после такого купания явно заболели.
Вечером познакомился с уляляйщиком, утором нанял катер и поехал на один из ручейков, подплываю а он уже там, ручей в 1,5 м, но приемущество нахлыста сразу себя показало, аж четыре харька и при мне ни одного у парня, с ним же вернулся к обеду на базу. На следующий день Петрович (хозяин базы) знакомит меня с прибывшими на своей пвх (вторая лодка) двумя рыбаками (душевно посидели) и утром выдвигаемся на впадавшую в Телецкое серьезную реку Большие Чири!!! Двадцать км от базы, пока плыл и смотрел на дивную вокруг красоту обалдел по прибытию от реки, явно нахлыстовая и только нахлыстовая!!! Очень порожистое шириной 25-30 метров с сильным чистейшей водой разбиваюшейся на две огромной струй устье, пройдя по бешенной одной из слабых струй на образовавшейся подтопленный остров (хочешь лови с права, хочешь с лева) сделал первую проводку, ничего и так пол дня!!! Пробовал все, что пришло в голову и имелось в коробках, даже не увидел рыбки!!! Вышел на берег дедок, забросил пару раз бомбарду и начал уходить, догнал, пообщался: «сегодня рыбы не будет», и что бы я не спрашивал: почему, дед не сказал не слова. Свернулись и уплыли на базу, но река очень должна быть рыбной (сфотать к сожалению не смог, фотик остался у семейства, а жаль).
В последующие дни меня ждали интересные экскурсии, отдых с семьей, проводу с базы очень интересные и впечетляющие устроенные обслуживаюшим персоналом базы и Петровичем (за что отдельное им спасибо)!!!
Далее на развязке Барнаул-Новосибирск нас забрали родственники и мы поехали «куралесить» дальше по родне в Алтайский край, вкушать уже другие местные прелести этого рая, с походами на пасеки, грибы, рыбалки, бани и т.д.в общем с нами все делились всеми благами что заработали и нажили в этих суровых краях.
Резюме: Господа, не воспринимайте этот отчет как рекламу (умышленно не писал через кого и как мы туда попали, просто советую по возможности сьездить туда с семьями и детьми, пока «толстосумы» не захватили эти земли, что бы вы поняли в какой «грязи» мы здесь живем и дети ваши вкусили вкус настоящей простой картошки с хлебом и увидели настоящий боровик и кедровую шишку а не приписывали их во всевозможные производные, слава богу это пока не сильно дорого:
Если поездом: купе-6400 самый дорогой, плацкарт соответственно попалам-3200
Автобус от базы с Новосибирска до Иогач-1250
Катер до базы-600
Путевка на семь дней, все включено!!! (за исключением экскурсий, что половину из них вы проведете самостоятельно)-10600. Итого посчитаете сами, детям скидка на все , что касается автобуса, катера, путевки и экскурсий 25%, на поезде в соответствии с тарифом примерно 50%.
Именно на рыбалку лучще ехать конец августа по октябрь, тарифы падают на проживание и транспорт на 40-50%, рыбы будет полно а если вы еще со своей моторкой (как уже было ранее описано), то вам все будет доступно, все озеро и все реки, все красоты и прелести, но в этом случаи без семьи (из за погодных условий).


Чех прибыл на рыбалку и сразу начал с забродки или промера глубин.







Печально, но пришлось уезжать, хорошая база, хороший, открытый народ.







Ту-Ту домой.







Я тоже хочу там жить, но видно еще не заработал.







Родня встречает боровиками!!!







Вот так они растут, покажите детям!







Вот так их собирают, пару часов в двоем.







Дальний родственник Женя, первый раз в нахлысте.







Чарыш в районе Калмыцких мысов, есть таймень, нельма (к вылову запрещены, извините фото не будет), осенью хариус и сейчас полно чебака, пескаря и всякой всячины.







Итог вечернего выезда на Чарыш, нахлыст вне конкуренции, если мелкая то очень много.








опубликовал Олег

комментарии (6)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Алтын кёль Продолжение Часть четвертая Конечная "

Деkа
Вот так отдых ) по лучше всяких югов, морей и прочих пляжных курортов
igerofeev
Улов не очень впечатлил, как на Самарке, но вот грибыыыыы!!!!! Это что-то! Вообще места шикарные!
Олег
Это были мини соревнования два поплавочника против одного нахлыстуя по ловле чабака, соответственно как было и написано: нахлыст в не конкуренции!!! Я их обоих, МЕСТНЫХ обловил в 50ти крате, даже считать не стали, поэтому и пришлось брать эту тюльку, к стати все потом было засолено и завялено, говорят нормально под пиво, я не пробывал. Скажу только одно; все Алтайское, начиная от хлеба, мясо, грибов и кончая рыбой резко отличается по свойствам и вкусовым качествам от наших даров, обьективно.
igerofeev
Горы-есть горы! Там и вода и воздух чище, вот и вкуснее все!
urri1964
Молодца Олег !
С удавшимся отдыхом тебя и твоих любезных домочадцев !!!
Олег
Всем спасибо за обсуждение, из почти 500 снимков сложно что то выбрать да описать, "каша" получается, больше половины из них снимало семейство, фотки при загрузке на сайт сжимаются и теряется вся красотень тамошняя, жалко, хотелось вам все это поднести по реалистичней.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Алтын кёль Продолжение Часть чет".
Войдите, пожалуйста.