• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

В поисках щуки

Суббота 17 августа, выдвинулись с осиновского берега в торону Винновки, на двух лодках. Сегодня мне довелось быть в лодке одному да еще и передний ящик был на месте, что однозначно кричало будешь махать весь день.



Пришли на место рабочая глубина 3 на 7 метров типа свала, стразу стали искать щуку, первым разловился сосед, в итоге взял четыре хороших ряхи, у меня на стримера был полны нуль, вероятно не попадал в горизонт. Поэтому сдвинулся ближе к траве, тут нахлыст оказался к стати но все же... Много выходов и одинарных и повторных, даже без смены стримера, но щука умудряется сразу ходить в траву и идёт сход. В итоге часа проведено удалось дотащит только одну красавицу.



Лето близится к концу, хотя погода уже не жаркая, температура воды всё же высокая 22 градуса согласно эхолоту. Хорошая щука ищет места с более прохладной и чистой водой, на такое место мы и пришли -правильное место. Зашли в лягушатник одна красноперка и нано щука размером с указательный палец, можно ловить на ашота.



По окончанию рыбалки возникло много вопросов, как пробить глубину с течением, какая незацепляка цепляет щуку лучше и т.д




щука







стример на щуку







не правильное место







правильное место ловли








опубликовал balansir

комментарии (5)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - В поисках щуки"

igerofeev
На щуку пока не ходил ни разу, вообще не представляю, как в такой траве можно стример провести.
1 сентября еду на Ахтубу, там по ерикам полно щуки и травы, буду тренироваться!
Дим, стример поди на гнутыше может поэтому и сходов много, траву не цепляет и щуку не очень цепляет получается.
balansir
на гнутыше не большие стримера их не ставил, да и гнутыш тут застрянет сразу.
применял стримера с проволокой и леской - незацепляйки, еще на офсетном крючоке
igerofeev
а вот у меня незацепляек с леской нету, надо подготовиться, восполнить этот пробел.
Олег
Оба места правильные, только в обоих случаях применять шнуры с тонушим концом нельзя, вся зубатая на поверхности под лопухами стоит, проводка-как придется, но управляема, вываживание нормальное а вот с засекаемостью овсетника будут проблемы, в таких местах щука берет резко, но нежно и после хватки "не разворачивается" а стоит на месте (сложно почувствовать поклевку), в этом и вся беда.

Нужен гнутыш или простой крюк с леской и очень резкая подсечка, стример из марабу или зонкер светлых раскрасок не крупный, но все равно в этих местах она будет не большая, в среднем чуть более кг, "товарная" на свалах, на глубине не менее 3м.

Самая проблемная трава для нас это ряса, вот там все, "туши свет".Lunker, Дим, ну как тебе условия

Что бы сделал
balansir
когда я писал про не правильное место, имел ввиду не проходимость приманки, а нахождение рыбы в данном месте. в лягушатнике очень горячая вода и щучка мелкая, а вот в траве у свалов стоят те что нам и нада

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - В поисках щуки".
Войдите, пожалуйста.