• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Щука и краснопёрка 24 08 2013

Пять утра, слабый ветерок,вода чистая и теплая 23 градуса.Выхожу на обычно место поиска рыбы, жереха в этом году я так и не дождался его место заняла щука, всплеск то там то здесь все это щука, свал 3 на 7 метров. Пробить и точнее попасть в поле зрения хищиника у меня не получается, поэтому приходится лезть в близлежащую траву.

фото места выкладываю в предыдущем отчете. к этому разу связал два крупных стримера на трубках, приобрел двойники овноровские, во общем на сколько можно было по обстоятельствам приготовился. Большой стример на коле восьмерке ложится без проблем, вес головки напишу потом когда взвешу.

Тактика ловли щуки нахлыстом все та же подхожу, обычно несет ветром, бросаю якорь, в том месте чтобы было удобнее ложить стример в ближайшие окна, если окно имеет удлиненную форму большая вероятность, что одна хорошая щука его сторожи, поэтому занимаю позицию чтобы стример имел как можно большую длину проводки.

Щука здесь борзая, если приглядеться на первое фото, конечно сильно засвеченное, стоял полдень. То можно заметить то что окрас щуки отличается, и деле не в размере чешуи. Большая щука на 3200 имеет светлые пятна, что говорит об её частоте и предпочтении проточной воды, более мелка выловлена уже в кувшинках и имеет белее зеленый окрас и запах болотца, о чем это говорит уже понятно.

Щука с течения очень упористая в отличии от болотной (травянки), сегодня у меня было три выхода такой, все размер в размер 2-3 кг в среднем, берут молча как зацеп, но вместо подергиваний и трепыханий со свечками сразу тянут в траву или глубину, если глубина тут сильно мне не мешает то трава 99% сход.

Стримера на трубках понравились потерь нет, конечно уступают не зацепляйкам, но промахов щуки меньше. На палец обязательно наматываю лейкопластырь.

Хожу на веслах по траве смотрю плывет поплавок от кукана, как у меня, о думаю мне еще один не помешает, хвать а это мой, оказалось проржавел тросик китайского кукана и щука с клипсами ушла домой. Пришлось понырять в маске чтобы ей найти, радует что в тот момент была одна на кукане, но самая большая за день. В полдень щука уже затихла и нечего кроме как попробовать поискать красноперку не оставалось, нашел не много, немного нормального размера , но в основном мелочевка.

Вот так у меня прошла суббота, если завро встану то еще будет отчет :--)

щука нахлыстом 3200 грамм

краснопёрка

опубликовал balansir

комментарии (4)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Щука и краснопёрка 24 08 2013"

Freizer
Здорово, у нас говорят тоже щукан расклевывается, сам пока не проверял.
balansir
ловлю щуку все лето и вроде всегда она клюёт, бывает активно или слабо главное правильно выбирать места. А если только по кувшинкам искать все лето, то конечно большое безклевие бывает, так как рыба уходит из таких мест с наступление жары. Обычно одно то получается взять. У нас в моих местах с окунем и жерехом проблема в этом году, головля тоже не видел в типичных местах.

а вот красноперка вроде есть, но конечно рассредоточена по акватории, стоит попробовать прикормить :-)
Олег
Еще бы с десяток крупных красноперок и фаршированная щука получилась бы точно. Ну ничего, самое главное спин в руки не брал, значит прогрессирует.
balansir
приготовили щуку в кляре, получилось три тарелки с горками, пришлось звать соседей на помощь :-)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Щука и краснопёрка 24 08 2013".
Войдите, пожалуйста.