• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Ермаково ово ово

Тут такое дело, недостаток природы и рыбалки достали абсолютно. А тут Балансир предложил в Ермаково в протоки. О времени встречи не договаривались, но на берег приехали одновременно в пять утра. Подняли паруса и выдвинулись на жереховые места. С утра на воде был сильный туман, были даже моменты, когда «хоть глаз выколи», ну вообще ни чего не видно. Дима сказал, сплавает проведать пару мест и потом за мной. Я в свою очередь, приплыв к острову за жерехом, понял, что некоторые места уже заняты. Стараясь не тревожить рыбаков, выбрал более – менее, где посвободнее. Причем рядом, стоял какой-то мужик на лодке. Я заякорился и начал разворачивать удочку и вдруг, мужик этот мне орет: «Вань, плыви сюда!». Я с удивлением повернулся, а оказалось, что мужик этот - Диман :D. В общем, принялись мы кидать мушки на жереховые всплески, которые становились всё реже, а с увеличением частоты проплывающих катеров они и вовсе прекратились. Решил, что надо плыть, ловить красноперку, а Диман за пощукой. По итогу, вся красноперка небольшая, набрал на засол штук тридцать. Время прошло совершенно незаметно. Закончили плавать в пять часов. По приезду домой поржали надо мной, оказывается лицо так сильно загорело, что у меня белые круги на глазах от очков. А вообще, природа красивая, поплавали отлично и с погодой подфартило. Жалко больших рыб не поймали. Да собственно и не в размере ведь дело.

Краснопер Красноперыч

Краснопер Красноперыч

Што взял на засол

Што взял на засол

Лепота

Лепота

Шумел камыш

Шумел камыш

Драндулет

Драндулет

Улитка

Улитка

Бокоплав

Бокоплав

Перерыв

Перерыв

Цветы

Цветы

опубликовал Деkа

комментарии (14)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Ермаково ово ово"

к последнему ↓
Олег
Хороший отчет, мне понравился, скромно, без фанатизма, в камыши и наслаждаемся белью, грамотное решение, нехрен пополнять толпу "жереховая удача", жерех не дурак, в прессинг выходных дней бошку не высовывает.
Олег
Бокоплавчик зачетный, что то они у меня кончились, надо свалять.
Деkа
Олег, бокоплав на фото настоящий, живой. Я связал парочку из гламурных тонов вчера, надо испытать.
balansir
У меня был лишь один сход щучки у лодки, оказалось что сегодня вся щука была в зеленой воде. Встретил под конец дня знакомого, который за пару проходов заполнил кукан. Опыта еще мало или пятая точка подвела...
Деkа
balansir, наверно просто поплавать хотел)
balansir
Деkа, и это тоже, хоть мотор выстроил под конец дня, а то жена уже все похаила :-)
Олег
Ванька, а у тебя вроде "петух" (по фото)образовался, нужно проставку попробывать поставить, глядишь на глис выйдет, за жерехами на перегонки с Димоном носится будешь.
Деkа
Петуха не слышал, я вапще подрезать транец хотел)
balansir
Деkа, "петух" == бурун
При чрезмерном заглублении двигателя "бурун" идет к поверхности под большим углом,как бы вырывается к поверхности.
При нормальном или слегка на грани "фола"(когда на циркуляции или волнении ГВ "подхватывает"воздух) заглублении,"петух" идет к поверхности с еле заметным углом и его вершина максимально удалена от среза кормы.

расстояние буруна от мотора зависит от мощности мотора, на твоей от метра до двух
фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: 1105325_113872.jpg

На плоскодонных нога опускается ниже киля 25мм чтоб воздух не подхватывал. Брызги из под мотора образуются в основном антикавитационной плитой, когда она движется не параллельно поверхности воды. Обычно на поджатом к транцу моторе. Это убирается изменение угла мотора относительно транца но если брызгообразование из под мотора сильно не изменяется значит либо мотор висит глубоко, либо в лодке нарушена развесовка - как я тебе говорил попробуй весло снять и одеть на румпель а самому сесть на первую лавку, боком по середке. Думаю поедешь еще быстрее чем 20 км хотя-бы 24.

не забивай мозг все выстроим
Олег
Да видно, что ему нужна проставочка на пару см.
Олег
А у меня еще смешней, в прошлом году поднял на 2см, петуха не было, но в зависимости от загрузки гулял между первой и второй дырками, в этом году поднял на 3,5см., катаюсь только на второй дырке, при загрузке появились брызги, на первой дырке зарываюсь, на третей прихваты, бла..., придется все вновь разбирать и опускать на 1 см. А заделал все как положено, наглухо.
balansir
Олег, тебе это не мешает, 5 раз в сезон спускаешь лодку, мотор мощный всех увезет
Олег
balansir, ну, как то и здесь хотелось бы сбалансированного идеала добиться.
balansir
Олег, это целая наука 40% C₂H₅OH + 60% H₂O
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Ермаково ово ово".
Войдите, пожалуйста.