• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Тайна хитрого ельца

Проспал на целых 4 часа, ну куда уже ехать, а ведь просыпался же в 3-30 и снова решил "подремать". Время 8-00, супруга уже сынишку в школу собирает.
Настроение и боевой дух чуть упали! Ладно, все равно поеду, практически всю неделю мне не давала мысль о хитром ельце в ранее слитом месте Женьком. Все же почему он мне прошлый раз не "улыбнулся"? Собрался и через 15мин. я на месте, сижу на бережку, курю обнимая #1 (подлесок 6Х, поводок 7Х, я заточен), высматриваю условия ловли и место стоянки хитрого ельчика. Заманчиво только одно место, площадью всего 5-7кв на всю акваторию, ветер "не правильный", течка шурует сильная в трех направлениях с разворотом на 180гр., как же встать?
Выхожу на мыс и этим балансирую ветер и правильные проводки мухи во всех направлениях!!! Если бы кто из рыбаков меня видел, в смысле мое расположение к участку ловли, точно бы покрутил у виска, ну "очень не правильно"! Но все я сделал правильно, с макс. дистанции ложу муху, глубина участка ловли 5-7см., сильная струя, делаю шнуром "змейку", что бы муха хоть на доли сек. задержалась в тени двух сильных струй. После приводнения пауза, шнур натягивается и удар, нет, ударище!!! Удочка так нежно отрабатывает ход рыбы, что я думаю елец наверно даже не понял, что он уже мой и участь его решена, плавно вывожу с "зоны" ловли, что бы не испугать стайку, ни одного лишнего движения, рыбе не даю выйти на "свечи" и кульбиты, но он упирается, тащит в глубь, молодец, борется до конца! Все, тайна местного ельца разгадана, я уже спокоен, сердце налилось удовлетворенным блаженством, далее только релакс от поклевок и вываживание этой хитрой и сильной рыбки!!!
После двух десятков посаженных в "клетку" (садок) задумываюсь о правильности этих действий, звоню супруге и уточняю; не будет ли у нас сегодня "елец в темном пиве"???
Ответ подтвердил мои догадки, ну о правильности моих действий. Все, дальше колоть рыбу нет смысла, ельца в пиве сегодня не видать, рыбке повезло!!! Выхожу на берег, у береговой черты фотаю выпущенную рыбу (кто еще не успел удрать) и еду кушать рис с овощами, все довольны!!!

Красавей.

Красавей.






Точка ловли.

Точка ловли.






Кто еще не убежал?

Кто еще не убежал?









опубликовал Олег

комментарии (5)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Тайна хитрого ельца "

ssanekk
Молодец! Хоть кому та везёт в рыбалке! А у меня аврал! Сына женил да по дому дел накопилось! И во всем вина-- РАБОТА!:)
James
Я не думаю, что он постоянно в этом месте есть. Временами и местами. Зелёнка не ушла ещё
Олег
Частично, но еще крепкая зараза. А я думаю, что на кормежке он именно там.
James
Согласен, только какое расписание
Олег
James, Жень, наверно с утра до вечера с перерывом на дневной сон.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Тайна хитрого ельца ".
Войдите, пожалуйста.