• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Ахтуба 2014

Очередной плановый фестиваль Самара-Ахтуба состоялся!
Ездили как обычно на неделю, с погодой как обычно не повезло, без дождя и сильного ветра только два дня : понедельник и суббота, но разве в погоде дело! Все было просто замечательно, встреча старых и новых друзей, куча времени для занятия любимым хобби! У кого фидер, у кого спиннинг, кто-то охотился, а у нас с Андреем (Ansam) разумеется нахлыст! Ловить пробовали везде, и в Ахтубе и в ериках, в уловах шука, окунь и красноперка, но мне удалось поймать одного судака, моего первого судака, взял в неожиданном месте: время - около обеда, место почти у берега на глубине 50 см, погода дождь и ветер. Вообще-то я искал щуку! Из мух: Андрей использовал исключительно ЗУЛУ (черное и красное), на нее ловилось все - и красноперка и окунь и даже щука, причем не мелкая! Я больше экспериментировал с тяжелыми стримерами, все ждал щуку - монстра, но не случилось. На мышь была одна поклевка, не засеклась, на поппер ловились окуни. На небольшой стриммерок, подаренный Олегом в Борске (на лососевом крючке) было наверно больше всего поклевок, но его вскоре отстрелило при забросе, поленился перевязать поводок после щуки. Потом, кстати, после каждой щуки проверял и, как правило перевязывал мух, т.к. флюрик (0,35) был посечен. Поводок из металла не ставлю принципиально, хотя после какого-то монстра стал задумываться: забросил в очередной раз стриммер, начал проводку и тут кто-то взял муху и просто мощно и уверенно потащил в глубину, как если-бы резко подвесили большой камень, через секунду - слабина, конец лески оказался срезан наискосок как бритвой. Снял н-ное количество вываживаний рыпп, попробую объединить в клип и выложить, пока только фотки, а дальше Андрей добавит!

Собираемся на рыбалку

Собираемся на рыбалку

Андрей оторвался по красноперке (муха Зулу)

Андрей оторвался по красноперке (муха Зулу)

Тоже на Зулу

Тоже на Зулу

Место лова

Место лова

Копченый окунь (ну надо-же куда-то девать пиво)

Копченый окунь (ну надо-же куда-то девать пиво)

На стример

На стример

Заготовка судака на ХЕ

Заготовка судака на ХЕ

головы пойдут на сковородку.

головы пойдут на сковородку.

Под судачьи головы...

Под судачьи головы...

Ну и погодка...

Ну и погодка...

Мой первый судачек!

Мой первый судачек!

...тоже на стриммер

...тоже на стриммер

Вечер в лагере

Вечер в лагере

Просто обед

Просто обед

Погода в день отъезда

Погода в день отъезда

блииииинннн!!!

блииииинннн!!!

опубликовал igerofeev

комментарии (10)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Ахтуба 2014"

igerofeev
...немного сползли комментарии к фоткам, читать по смыслу...
Дим, чей косяк, наверно мой, но пока не пойму причину.
balansir
igerofeev, наверное мой, ты же через старую версию подавал
Олег
Вот это вы оттянулись, молодцы, завидую по доброму!!! С погодой дома хорошо, но с рыбой не очень, да и не наливают больше, печалка короче.
А вы, ну молодцы. А это что за канава на 4 фото, что действительно там ловили
igerofeev
Олег, это один из многочисленных ериков, таких там десятки, находятся друг от друга в 1 - 2 км и в каждом есть практически вся рыба, от красноперки до сомов, в т.ч. и сазан и налим и даже черепахи. Просто там рыба меньше разбавлена водой, рай для начинающего нахлыстовика :)
Весной почти вся площадь от Ахтубы до Волги заливается водой и в этих углубления рыба находит себе приют, после спада воды не вся уходит, глубины в них до 2 м, а в большинстве ериков 0,5 - 1 м.
Олег
igerofeev, прикольно, действительно рай! Я то читая думаю, какого это зубатая на зулу у Андрюхи зарится, ну ладно раз, случайно оголодала, а здесь постоянка.
ansam
К отчету Игоря добавлю только-то, что в связи с погодой у нас остались без внимания Ахтубинские жереха и просто огромная чехонь, которая попадалась у наших фидеристов в пол воды на глубине 4-6 метров. Так что нам просто необходимо их добыть в следующий поход.
Олег
ansam, Андрей, вы рыбу солили
ansam
Да солили, сегодня буду вымачивать, развешивать и коптили.
igerofeev
Клип по Ахтубинской рыбалке:

Ахтуба 2014 нахлыст
видео доступно только зарегистрированным нахлыстовикам
Олег
Рыбные ванны, хорошо половили, спасибо за кино.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Ахтуба 2014".
Войдите, пожалуйста.