• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Опять огород Балансира

В общем, вырвал для рыбалки субботу и хотел сесть Димону "на хвост", он решил меня променять на спин, променял! Ладно, звоню Андрюхе и утром загрузив свой баркас мчимся к Димке на "огород". А чо, "залезем к нему в огород тогда в два ствола"!!!
Накачались и в пять с копейками на воде. Темень, участками туман, "шуршим" по Волге. Дошли вроде до точки с жерехом, но при рассвете оказалось не доплыли, ладно, просветлело доплыли, заякорились в надежде на "мы первые и нам подадут"! Ага, первые, еще до светла, в тумане "движуха" как по шоссе, без огней, фар и прочего, типа у кого корпус крепче!
В общем все стандартно, рыбалка трудовая, и интересная оказалась. Трудовая понятно, с такой "движухой на воде" рыба голову не высунет, нужно хорошо постараться что бы ее найти, угадать, соблазнить или как бы еще выразится, ну вы все поняли.
Интересная оказалась в результате того, что никогда бы даже не подумал, что буду ловить на сухаря прямо по середине Волги, на совершенно голом месте осенью, ВО!!!
Так или иначе, ловили и поймали не плохо.
В улове: жерех (опробывал на нем Андрюхин Радиан, удочка вещь стоящая, упустить рыбу даже по нелепой случайности не даст), ну как всегда щучек, язей. Видели окуней, красноперок, но ими заниматься не стали.
Время провели замечательно, "ключики" ко всему подобрали, правда пришлось "покататься", хотя в последствии выяснилось, что сделали мы это зря, просто "даром убили время".
Но "огород" огромен, не без этого. Мы это, поддались общему движению "а вот там то, ууу"!!!!!

Начало не плохое.

Начало не плохое.

Радиан вещь!!!

Радиан вещь!!!

Мелочи полно.

Мелочи полно.

Куда без них.

Куда без них.

И такие были.

И такие были.

Изъял на котлеты.

Изъял на котлеты.

опубликовал Олег

комментарии (19)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Опять огород Балансира "

к последнему ↓
balansir
у меня из головы чета выпало попробовать новую палочку Тихого.
единственное что из этого дня я вынес-это нахождение нового места стоянки жереха, жереха в большом количестве, но на большой акватории, теперь по жереху фиксирую время выхода, и походу они почти совпадает день в день

по щуке, да щуку небольшого размера видел много, одну поднял несколько сошли, просто грелись на солне множество. Щука брала вяло, или мои кроли ей в пасть не лезли, на одном откусила хвост, и сильных эмоциональных выходов не видел. Могу сказать что она была мало активна, по крайней мере во время моего появления в траве.
Олег
balansir, не знаю, щучку ловил на синтетику "нового раскроя" (был с четверкой, и кроля даже не вешал), на нее она вылетала с 4-5 метров, вода чистая, положительных эмоций с Андрюхой словили не мало. Андрей ловил на мою синтетику "старого раскроя", у него "с выходами" было чуть хуже, но тоже достаточно. Суппер активности конечно не было, а под конец вообще очень много стала мазать и сходить.
balansir
Олег, активность жереха будет до становления льда как думаешь
Олег
Точно нет, что ему делать без малька в верхних слоях
Думаю, когда темп. воды упадет до градусов 6-8 и солнышко станет менее активно, пойдут дожди, шторма, малек заглубится и вместе с ним и жерех.
Олег
У Димки "в заднице" вновь загорелась свеча ЖЕРЕХА!!!
Дим, полови лучше язя, только крупного, более хитрей "зверь" и рыбалка эмоциональней по нему, (Тихий) не даст соврать, куча нюансов и приколов обеспечена.
balansir
Олег, не знаю где язиные тропы в полисаднике
Олег
balansir, там же где и жереха, я тоже изначально подумал, что это жереха, но ошибся.
balansir
Олег, и какая разница в проводке и подаче мушки и что по размеру мухи
Олег
balansir, вот столкнулись с такой задачей: нужна презентация на расстояние в среднем 15-18м сухаря, очень маленького (да такую, что бы она на этом расстоянии при приводнении не пробила поверхностную пленку воды, шнуры то у нас агрессивные были), желательно на 18-16 крюке, с забросом и строгой продолжительной проводкой под 90 течению. Доставить муху на 15-18м проблем нет. С ее презентацией уже сложней, а визуально ее контролировать на таком дистанции вообще не возможно. С естественной (без "борозды") проводкой 6-9м на таком расстоянии выкинутого шнура управляться еще сложней. Любое нарушение или отклонения от этих требований ведет к "пустой проводке"! Как только все выдерживаешь, ведет к поклевке. И еще нюанс, не выдержал паузу после выхода рыбы при подсечке приведет к ее бурному сходу с последующим ожиданием, чуть натянуто "брюхо" течением при поклевке приведет к мгновенному "выплевыванию мухи". Если бы ты видел сколько мы рыбы "слили" весом от полутора и выше, ууууу! В общем интересно и эмоционально. Не стали продолжать ловить по нескольким причинам: в общем то не было нужных мух (изощрялись тем, что нашли), у Андрея был только шнур с тонущим концом и он его постоянно мазал "мазилкой" (опять же изощрялись), да и рыбы честно говоря больше не надо было. А ты говоришь, день без эмоций и приколов, да полно было, мы с Андрюхой ржали как слоны, Андрей с эмоций чуть Радиан не покусал (с техникой проблемы, надо тренироваться)!
balansir
Олег, то есть по твоему тот табун был из язей
Деkа

Пугал головлят с красноперкой и любовался пейзажами. С пощукой не дружу больше(
Олег
Деkа, ну ты, это, про щуку эт ты зря, еще разберешься!
balansir
Деkа, у тебя уже свои места ловли смотрю появляются
Деkа
balansir, конешно, куда интересней кидать под бревно и каждую проводку ктото на том конце дергает шнур. Ладно надеюсь меня подружат с пощукой
igerofeev
Деkа, живописное местечко, прям так и чувствуется наличие рыбы под кустиками :)
Деkа
igerofeev, это точно, я там три таких мест нашел и в каждом оказался голальвенок
Олег
Деkа, правильная тактика, не хрен бензин жечь и волну на Волге нагонять.
Твоя рыба придет и найдет тебя сама.
С зубатой безусловно познакомлю и подружу.
igerofeev
Шикарно половили и главное поймали рыбу моей мечты - жереха! Когда-ж я сподоблюсь :)
balansir
igerofeev, все в твоих руках
Язь рыба моей мечты Source
видео доступно только зарегистрированным нахлыстовикам
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Опять огород Балансира ".
Войдите, пожалуйста.