• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Щучье эльдарадо начало

Осень время щуки. Вода очистилась, водоросли опадают, щука начинает смещаться ближе к свалам и в места гуляющего малька, именно по эти ориентирам мы и стали щуку сегодня. Но чтобы не забегать далеко, вернусь к подготовке к щучьей рыбалке. Удилище, тут желательно иметь палочку от 6 - 8 класса, большая уже лишит удовольствия, а меньшая создает трудности при вываживании в условиях травы и частых зацепах. Как видите о размерах приманок я не помянул в выборе класса палочки, переходим к ним, у пары человек "бытует мнение", что нужно вязать мух под малька в его расцветках, и оно правильно в части случаев имея улов и не задумываешься что могут еще и альтернативы.

Но те кто имеют много летний опыт ловли щуки по траве, скажут: нах нах, и предложат "правильные" кислотные расцветки, например мной был, опытном путем был определен цвет желтой кислоты, и увидев в магазине искусственный мех крафт-фюр(Kraft Fu) этого цвета сразу купил и навязал стримера.

Создавая стримера я уже знал что он выкосит всю щуку в моих местах, делал с разной огрузкой и разных размеров. По мимо этого щука если промахивалась, то догоняла и атаковала снова и снова, некоторые доходили до лодки имея в пасти выдернутые волокна, так стример к обеду уже полысел, но рыбную аудиторию собирал. Не думаю что это из-за вкуса стримера.

Дима, а дай ченить тоже желтое!

И так о самой рыбалке, так как Олег толком не поделился приключениями. С берега лодка Олега с дСашей ушли первее нас, мы еще минут 15 прогревали мотор, выйдя на воду, не нашли их следа и решили сразу пробить щуку на свале, в итоге собрали восемь голов и Вовка взял одну хорошую кила на полтора, видя как он судорожно её выводит понял, что на нахлыст таких он поднимал не часто.

Созванивались с Олегом, они как раз были на злом озере, сообщив что тут "есть" щука, зашли на второй круг, использовали ветер для сплава. Успели взять еще одну и два схода, тут прилетели Олег с ДСашой и встали на самое щучье место, соответственно распугав там все, поэтому мы пошли кататься и "заметать" следы. Искали вход в тайное озеро но не нашли, сейчас глянул карту и понял почему, ну что ж найдем в субботу. На обратке наткнулись на Олега, и решили что у них тут тоже эльдарадо встали за камышом от них и оба ты смотри, первый заброс щука, второй заброс щука и т.д.
Вовка потерял связанный мной стример, и навязал натуральной расцветки.

У нас влета мелка щучка и тут мы дВовой одновременно выдали мысль что Олег забрал нашу удачу, и мы двинулись на большую воду, за сплав не подняли не чего, а время уже поджимало, решили заглянуть на злом озеро, где пред этим были наши товарищи.

Привязываю уже третий кислотник, только прошлогодней сборки из H20 который я показывал как вязать на повязушках. Заброс, заброс есть под двушку стягивает шнур в траву, Вовка уже автоматом скидывает якорь вводу, вытасикиваем, начинаем облов территории, Вовке влетает еще одна. Поднимаем якорь и дрейфуем куда несет ветерок, вытаскиваем еще несколько, отзваниваемся товарищам, так мол и так, ставьте кислоту, они нив какую, ну сдав им кувшинки где сошли несколько ряшек уходим на берег.

У нас там две сошло мужики

Отснял на видео почти все выходы щуки, так что скоро смонтирую и выложу, фоток не успевал делать, в руках всегда была то палка то тряпка то пинцет.

Два раза вылавливании сорванный рабочий стример, одну щуку вытащил не на стример а на карабинчик, пока понял что это, чуть не вспорол щуке живот думая что она проглотила стример целиком съела.

опубликовал balansir

комментарии (29)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Щучье эльдарадо начало"

к последнему ↓
igerofeev
ну где трофеи-то
balansir
igerofeev, эстетически не этично стока фоткать
igerofeev
balansir, шо, и усе трофеи
balansir
igerofeev, 4 трафея - 2+ кг, 15 полутрафеев от 800- 1.5, 1 подранок
это на двоих

на видео всю красоты увидишь, сегодня постараюсь скинуть по тесту палочки pontoon 21 и трейллер всей рыбалки
Деkа
Пащука королева, кислота форева)
balansir
Деkа, вот фаварит рыбалки, на фото также показано его положение вводе
Олег
Димон, а где щука то Только теперь я понял, вы просто тащились от шнурков на свою кислоту отправляя их в космос при подсечке целой восьмеркой!!! Не, на наших естественной расцветки (без экскрементов)окуней слава богу такой мелочи не было.
balansir
Олег, ты все успокоится не можешь, все будет хорошо
Олег
balansir, ОЙ, Димон, я сегодня таких стримеров навязал, заходи покажу!!!
balansir
Олег, сюда фото выкладывай
Олег
balansir, Доделаю головки и выложу в мухи, там хоть рассмотреть что то возможно, здесь тоскливо смотреться будут.
balansir
Олег, тебе еще надо кислоту
Олег
Мне только бобтейл желтого цвета не много нужен, все остальное все равно мешать придется.
balansir
Олег, может белый
Олег
У меня белый есть, а вот на животики окушкам желтизну пустить надо!!!
Да ладно, что их, стримеров много надо что-ли, с пяток крутануть с синтетики, с пяток с кроля и достаточно, если конечно не раздавать.
balansir
Олег, а ты где окуней хочешь ловить
Олег
balansir, Я о стримере расцветки под окуня (враждебный элемент щуки осенью) .
balansir
Олег, а все понял, все забываю твой слег :-)
Деkа
Ну вы определились чей стример круче :D
Олег
Деkа, Дим, ну наверно нужна голосовалка, желательно закрытая, согласен подсчитать голоса.
Деkа
Ладно, дайте мне по одному стримеру и я в субботу сам выясню какой из них лучше ;D
balansir
Олег, не нужно , я приведу спинингуев и они все скажут что работет лучше кистола, а у нас тут еще мало практиков.

хочешь попадаться значит начинаем соревнования, до окончания сезона :-)
Олег
balansir, во блин, а ты че, со спинингуями водишься

Ну если сам напросился на соревнования со своей крутой кислотой, я даже рад!!! Ну в этом случаи и приз должен быть думаю достойный!!!
Не против
Я вот присмотрелся к методу 691, как раз под щук, если выиграешь, я тебе его сделаю, если проиграешь, оплатишь его мне.
Ну как, приемлемо!
balansir
Олег, сколько он стоит сейчас
Олег
balansir, http://www.sageflyfish.com/fly-rods/all-water/method/, ну и как всегда соответственно суппер скидка только для тебя, формулу расчета я тебе говорил.
Деkа
Блин, халявные стримера обломались
balansir
Деkа, присоединяйся к соревам, будет тебе метод
Деkа
balansir, придется против спинингистов выступать!) Я к сожалению не азартный человек и на рыбалке ловлю исключительно ради спортивного интереса и к тому же я отдыхаю на рыбалке, а времени на отдых очень мало. Придет момент, достанется мне метод.
Олег
Димон, ну ты и умник!!! Да отмажься хитрей, что типа метод тебе не лег в руку.

Ну кто оплатит мне палку
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Щучье эльдарадо начало".
Войдите, пожалуйста.