• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Зима зима о блин как рано может по щуке

Теплое окно среди холодной осени, нужно воспользоваться возможностью. Волга встретила нас встречной волной, набрали литров 50 воды пока дошли до первой точки сброса якоря.



Начали облов, получил от Олега намек на кислоту, но на зло повесил стример черная вдова, ну типа рушим стереотипы ответил я. На забросе так на пятом, выход и срез флюра 0.5, меня это расстроило и это в начале рыбалки, эх, другой черной вдовы у меня не было да и с фоткать не успел.


Закрыли сезон ловли щуки

Ну классный стример

Ну вкусный стример

Олег обрадовавшись что нас тут болтает не по понапрасну повесил белый стримерок, на который в дальнейшем села хорошая борзая щука, ну а мне тут пришлось повесить кислоту и вытащить щуку по меньше.
Отправились в лягушатник, где потише, но тушку тут мы не нашли, оба задались вопросом где она сегодня или мы вешаем не то.


Решили пойти в злое озеро, начали прострел в обычных местах как в предыдущие рыбалки, но было голяк.
Перекурив решили зайти в тростник с тихой водой, и тут началось, один другой, одна другая, дело пошло, Олег радовался что нашли эльдарадо. Но не так все просто, из окна брали не более двух голов, местами казалась что щука вообще играется со стримером, бьет, догоняет и опять бьет а не засекается.



Трудовая клыкастая

Время шло к обеду и мы пошли к родному берегу шли по ветру поэтому вышли на глиссер и без лишних брызг дошли до спуска.


Окуневые стримерки тоже не пропускались

Пока пока нам пора





опубликовал balansir

комментарии (11)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Зима зима о блин как рано может по щуке "

к последнему ↓
balansir
Олег обрати на первую щуку, цвет и на остальные, походу с Волги еще не массово не поднималась щука
Олег
Объективности 80 процентов. AAAA, стереотипы меняются!!!В общем -то было так: помните наш с Димоном спор, что же лучше, кислота или натуральные расцветки в стримерах Так вот, кислота сегодня была кислая по всем параметрам, что естественно подпихивало Димона нервно менять стримера почти через пару проводок, короче, зубатой был предоставлен выбор, и она естественно кислятину жрать не хотела.
По рыбалке: щук нашли не сразу, вернее сразу, но не парт. Собрание, так, как всегда я первый словил парочку. Позже нашли и очаги предварительно намечающихся пар. Собраний (залы заседаний те же, что и в прошлом году), еще очень много травы. Зубатая брала вяло, бурных, красивых выходов не видели, кислоту вообще не воспринимала, красноперкой и окуньками баловалась, иногда закусывала, била хвостом, сопровождала, но своей явной агрессивности « зубатой» не показывала, что навело меня на мысль предложить ей нежного, вкуснейшего малька величиной 12см. с хитрой отгрузкой для мгновенной зацепляемости при малейшем касании, красно-белой расцветки с голубенькой спинкой, с изумительной игрой в воде «подобия не спешной прогулки светской дамы в криминальном квартале», а что не придумаешь ради зубатой !
И вот здесь зубатая оценила натуральность мухи, только касалась ее и она моя, что здесь началось, у Димона почти сдали нервы, он начал отрывать мух, хлестать по воде шнуром , изображать забросы двуруких при ловле лососей на соку в рясе, стучать по борту и всеми действиями отпугивать щук!!! Но ей было «по барабану» видя мою элегантную, модную «даму»!!! Если она была в радиусе проводки, аппетит просыпался у нее мгновенно, у меня даже было в определенной степени легкое беспокойство за безопасность своей «дамы»!!! А у Димона продолжались пустые выходы, сопровождения и сходы, вынуривания с подмигиванием левым глазом и т.д. ну иногда, очень редко, засекалась. В общем, метод 691-4 я сам у себя считай выиграл, хрен с ним, из уважения к Димону, сам и оплачу , пусть пока Димон этот год еще потренируется, опыта наберется, ну там всяких хитростей, может тогда и скрестим с ним удочки.
Да, он мне сегодня отомстил «за свои ухи», нет, он их сегодня не развешивал, а поджимал при моих забросах, он сегодня при попытках выйти на глисс при метровой волне отбил мне копчик пытаясь таким способом выкинуть меня с лодки, больно блин!!!
Объективность 100 процентов, заверено, Димон подтвердил истину своими фото!!! Дамочки!!!
igerofeev
Я так и знал, я прям чувствовал, что вы на воде, ну нельзя в такую погоду работать! Молодцы, мы с Андрюхой с утра тоже прикололись, типа +10, може свалим с работы, но дальше прикола не зашло :)
ansam
Во красавцы мужики.
Прогрессор
белая зависть....)))
а я в субботу все буду убирать в шкапчик...
- 10 с субботы...
Деkа
Прогрессор, на снегу тренировать забросы полезно и интересно, не убирайте в далёкий шкаф
Деkа
Мужики отлично отловились! Успели в температурное окно!
igerofeev
а вот не верю я что все, кончилось лето, думаю еще выберемся покидать :)
Олег
igerofeev, Игорь, ну лето то точно кончилось, но жидкая вода продолжается, значит ловим!!!
Прогрессор
Дека! Одна проблемка... По-нашему тепло - это -12.... Палки не позавидуешь...)
ssanekk
Молодцы!очень заведно!
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Зима зима о блин как рано может ".
Войдите, пожалуйста.