• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Жерех хорошее закрытие сезона

Ну все приходит зима и нужно сматывать удочки и сушить весла, ну стоп, погода то шепчет. Да и бензин нужно кудато спалить, поэтому отправился на воду, так как Джеймс не прочитал сообщение вовремя, вышел один в лодке.

Жирный жерех

Начал как водится по щуке, но только два шнурка вышли на стример и оба свалились не дойдя до лодки. вода 3 градуса уже на самой волге, соответственно щука очень вялая, просто вешались без рывков, бели не встретил ни где.

Перешел на поиск жоры, на воде полнейшая гладь, уж думаю разгляжу, одето ты есть. Ходил от точки до точки, и вот слышу где то всплеск, осматриваюсь нет, опять всплеск, ну понимаю что не ослышался, смотрю жду, вот он совсем не как летом, без биений хвостом, примерно три ряшки кормились или играли.

Сажусь за весла, течка очень слабая, выноса шнура ожидать не стоит. Гребу, осматриваюсь нет ли конкурентов,вышел на дистанцию заброса. Сёгодня после щуки отрезал стример, и привязал 4 метра поводка из флюра, к щучьему флюру 0.5, длиной два метра. Вот такая бондура получилась, но чудо все незаметно разворачивалось без проблем, ну 8 класс возможно своё слово сказал.

Заброс, еще заброс, волнение, мысли как бы не скомкать шнур, возможность ограничена, единственный выход за день и он передомной. Вытягиваю слабину, за это врем яшнур тонет, еще пару нежных подтягиваний и сильный удла в обратну сторону, шнур уходит и упирается в затянуты фрикцион.

Подсекаю, еще раз подсекаю, и ту раз тишина тащу шнур, веса нет, пауза в голове, как так, но руки делают свое время, и понимаю он пошел на меня. Руки не успевают его догнать, все замедлилось, выплюнул или нет. Тут он пошел в сторону и опять палка в дугу, еще подсекаю, малоли что, уходит в од лодку, но длина шнура еще большая и не видно что за монстр там сел. До выкачивания так и не дошло, все было то я его тащу он меня тащит, в итоге поднял его из под лодки. В конце концов загнал его в садок, фух вот и закрыл сезон.

опубликовал balansir

комментарии (23)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Жерех хорошее закрытие сезона"

к последнему ↓
James
Да, сообщение поздно прочитал, и звонок твой поздно увидел. Ну ладно, у меня и перчаток фирмовых нет, взмэрз бы я, будем надеяться на тёплый декабрь!
balansir
James, перчатки не сильно спасают сечас. По
тому я такую хитрость сделал, купить флисовые перчатки в фиксе, вырвал внутренний слой. Теперь эти симсовские прекрасно туда входят и сидят как надо. Надо что то насадить скинул первый слой, надо идти под мотором одел.
balansir
Вот Виталька, на спининг, выложил свой сегодняшний трафей каму интересно, чтоб знали какие бывают у нас в воде. Так что есть куда стремится в следующем году.
фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: bdc244409ad3.jpg
ssanekk
Димка молодчина до последнего на на рыбалку ходищь. Зачётно! А Виталька вобще монстра поймал! Я таких и не видал. Этой рыбе лет под 100!:((
balansir
ssanekk, я сам не видел, если сложить две таких это рост самого Витальки, потом спрошу на скока кг
ssanekk
balansir, Офигеть!
Олег
Димон, зачет, не за рыбу (ее все равно поймаешь), а за "дух истинного рыбака" погнавший тебя на рыбалку с лодки в такое время, бр-р-рррр.
С какой примерно глубины Виталька леща доставал
balansir
Олег, вчера было тепло не как седня -10. ну глубина там 4-7 перепады, песчаное дно.
а с лещём он всех удивляет, так как на у него они не случайны . Нахлыстом лещей нам не достать тут.

фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: 1c57a5bbd8f1.jpg
Олег
balansir, если 4-7м, то, соответственно он вышел на кормежку за мальком в пол воды (там же и жерех), думаю все достижимо.
balansir
Олег, не ты не понял, это у меня был выход на поверхности, их и удивило как мне сегодня сказали, что я на веслах гребу. А они ловили жереха и леща со дна.
Олег
balansir, Дим, да все я понял и "считал" условия. Жерех болтался во всех слоях, для леща не редкость в поисках жрачки подняться хоть до поверхностных слоев. А жрать обоим сейчас действительно кроме малька нечего (чему здесь удивляться). Процессы в следствии низкой темп. воды заторможены, поэтому даже жерех берет на медленной проводке.
igerofeev
Серьезные монстры!Кайф! Рыба моей мечты :)
balansir
сейчас сматывал шнур, замерил длину поводка что использовал по жереху.
и так вышло всего 7 метров, 2.5 типа лидер из одного диаметра 0.5 флюр, остальное флюракарбон 0.3
Олег
balansir, 6-24453 TARPON LEADER 6FT 40LB FLUORCARBON SHOCK 3-PACK 861,00 руб. это тебе универсально на все, купи!
igerofeev
balansir, и как летит мотня 7 м, да еще со стримером
balansir
igerofeev, летит как метла в сказке, разницы не заметил
Олег
igerofeev, Игорь, понял!!! Тренироваться надо!
igerofeev
Олег, может ну их нафиг эти шнуры, 0.5 поставил и вперед:)
balansir
igerofeev, вы не забывайте тут речь по 8 класс колы, на 6й не пробовал еще
Олег
balansir, Димон, ну ты орел! А зачем такая длина то
balansir
Олег, ну потому-что сам он не подплывет на волжских просторах, а конкурентов много сразу обуревают, так вот такая длина еще и меньше настораживает жереха и притопляет стримерок естественней
Олег
balansir, АААА, вон в чем вся хитрость, спасибо, пойду тренироваться, а то со стандартной оснаской жереха мне больше не видать.
balansir
Олег, теперь поклонников нахлыста прибавится
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Жерех хорошее закрытие сезона".
Войдите, пожалуйста.