• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Озерные уклейки...

Всем привет, сегодня с моим другом спиннингистом Андреем съездили на пару часиков в один из городских парков. Парк жил своим днем, много отдыхающих и т.д.
В парке имеется два озера, обе питаются с протекающего рядом канала "Анхор". На поверхности воды отчетливо были видны плывущие уклейки и трегубки. Первый заброс и не большая трегубка сразу же схватила мушку. Я поменял мушку на сухарика и потом ловил только уклеек. Уклейки попадались только крупные, мелкие просто не могли съесть "большие" крючки №№16-18.
В основном ловились вот такие особи:

Пойманную рыбу тут же отпускали, ведь парк и всё в нем это "НАРОДНОЕ СОСТОЯНИЕ"!!!
Всё вроде замечательно и рыба клюет и все такое, но там оказалось очень много деревьев. 5 или 6 мушек оставил на высоких ветках, да и постоянно оглядываться не привычно. Был и на открытых местах, где деревьев можно не боятся, но стоило мне поймать одну рыбку, то тут же около меня начиналось скопление людей. Вот их то я боялся больше, как бы не задет одного из них. Просто переставал ловит. Даже в таком парке оказалось очень много рыбаков которым было интересно по наблюдать за нахлыстовыми забросами. Некоторые прохожие смеялись что у меня такая толстая леска, а не которые знающие хот что то про нахлыст удивлялись и признавались что видят живого нахлыстовика в первые. Андрей ловил на спиннинг, на ултра-мултра лайт и косил трегубов одного за другим. Но потом он признался, что ловить поверхностную рыбу более интересней чем ловит в слепую в толще воды.
Сегодня я попробовал около десятка разных мушек и 70-80% из них оказались уловистые по уклейке и по трегубке. Вот такие дела уважаемые северяне, тихо-тихо но успешно продвигаемся по нахлыстовой лестнице.
С уважением ГАРРИ.

опубликовал ГАРРИ

комментарии (4)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Озерные уклейки..."

balansir
Обсуждение статьи [url=http)
trilogia
Да у нас весна пришла, а у меня пока не получается выехать на рыбалку :(
Сталкер
Саня,дела надо в будни делать
trilogia

Так я в будни и делал. У меня же переезд был в субботу

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Озерные уклейки...".
Войдите, пожалуйста.