• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Тестирование плетенного подлеска

Всем привет.


Вчера выкладывал отчет о изготовлении плетеного подлеска. Сегодня с утра отправился на Копылово его тестировать. На месте был где-то около 9 часов. Быстренько собрал снасть и вперед.


Первая поклевка не заставила себя ждать, но к сожалению пустая. Затем еще одна. Подлесок на забросах ведет себя хорошо и мушка подается аккуратно. Минут 15 занимался только тем что моделировал плохие забросы, при которых подлесок должен был путаться и т.п. Но к счастью плохой заброс получился один раз, и мушкой зацепился за шнур.


Далее начался просто бешеный клев. Что не заброс, так сразу поклевка. Чехонька ловилась мерная. Около 9-45 получил оболденный зацеп, как в итоге оказалось судак, довел его до берега, но поводок оборвался. На вид в судачаре было около 2 кг. Влетел он на вулика красно-бежевого. Поводок 0,11 для него все же слабоват. Ну да ладно. Привязал мокряка и дальше давай ловить чехонь. Затем последовали мощные всплески. да еще и в 10 метрах от берега. Жерех и голавль отрывались по полной и оторвали мне напроч еще два поводка. :)))) Все больше не буду ставить поводки тоньше 0,18 :)))) Или они специально сговорились, и отжали у меня любимых мокряков. Так как надоело терять мух, привязал к подлеску китайские мокрые мухи. А чехонь прям взбесилась, кидалась сразу, мажет, догоняет и снова хватает. В общем оторвался я сегодня по полной. В 11-30 поехал домой. Думаю к дню рождения жена чехонька поспеет. :)))


Улов на вскидку составил около 5 кг за 2.5 часа.






















Часть улова. Сделал сразу чтобы не забыть :)








опубликовал trilogia

комментарии (3)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Тестирование плетенного подлеска"

balansir
Обсуждение статьи Тестирование плетенного подлеска

молодца растравил душу, что за мухи юзал
trilogia
James писал:
И снова МЕГАЗАЧЁТ! На гряде Блин, когда же я попаду А видео изготовления
trilogia
Был на гряде.
Поплавочники ловили в час по чайной ложке
Ловил на нимфу с серебрянное головкой, имитирующей не знаю что и на мокрых мух оранжевых и красных расцветок.
Ну и вуликом, который в статье описал.
Видео вчера не получилось сделать так как ездил в Курумоч, отвозил жене контрольную. А с утречка сразу на Копылово. B)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Тестирование плетенного подлеска".
Войдите, пожалуйста.