• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Мастрюково 10 июня или охота за красноперкой.

Всем привет.


Вчера(9 июня) как приехал в Курумоч, сразу отправился на разведку, так как нужно было проверить дорогу на Волгу. Дороги просто нет, точнее она есть, но проехать там может только оооочень большой внедорожник, либо что-нибудь типа урала :) На да ладно.


Так как до наступления темноты было около часа, решил помахать немного нахлыстом. Так как был довольно сильный ветер решил покидать ниже моста. Первая поклевка последовала сразу, но пустая. Затем еще и еще. Ловилась красноперка. Был досадный сход довольно крупной красноперки. Вес ее не скажу, но удилка согнулась прилично. Взял с собой 7 штук, иначе кошка не простила бы мне :)))



Так как ловилась красноперка, то с утра(10 июня) решил поехать снова к мосту.


На месте был уже в 5:00, и к моему разочарованию уровень воды упал где-то на 0,5 м. Покидал минут 15 ниже моста, глубина в месте ловли 10-15 см, кое как вымучил одну красноперку. После чего решил перебраться выше по течению,так сказать поближе к "большой" воде :).


Пройдя метров 50 обнаружил небольшой островок, на который взгромоздясь... ну вы поняли. Махать палкой пришлось против ветра, который жуть как достал. Поклевки следовали сразу как только муха "плюхалась" в воду :)Проловил я так до 10:30, после чего решил собраться домой.


А теперь немного о моем комплекте. LOL.


Удилка - Redington 5/6, катушка - Balser 5/6, шнур DT5F (фирму не помню). Комплект супер бюджетный, и пользоваться им было не совсем удобно, но я как-то привык. Так вот. Эдик(DEA) подарил подлесок(полилидер) 10 ft., за что ему огромнейшее спасибо, и он оказался недостающим звеном в комплекте.


После того как убрал коннектор и соединил шнур с подлеском петля в петлю работать удилищем стало намного приятнее, и даже показалось что снасть стала сбалансированной. Даже забросы против порывистого ветра, как сегодня, в 80% случаях получались и дальность была не менее 10 м.


В затишке сегодня решил попробовать насколько по максимум получится выбросить шнур. К моему удивлению осилил почти весь, на катушке остался от силы метр два. Разыгрывать шнур было тяжело. Главное для себя понял что сделать заброс за 25 метров можно. Вот только зачем, непонятно.


Также сегодня опробовал застежки. Штуковина прикольнная и удобная, для быстрой смены мух. Но только если рыбка активная.


Ну и немного фото :)




Чем не Кондурча? :)))







выше моста

























вот такая рыбка







Немного взял домой








опубликовал trilogia

комментарии (14)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Мастрюково 10 июня или охота за красноперкой."

к последнему ↓
balansir


это чтобы воблер заглубить

признаю ты меня превзошёл :S
James
А на Копылово-то как
Ну вот и речка Чапаевка примерно такая же. А где Мастрюково, в Курумоче Ни разу не был.
Как всегда зачёт! B)
А мухи какие
trilogia
А что на Копылово
Вот ссыль на о. Мастрбково httpblinkblushwoohoo:
Нада будет сделать фото мух. B)
James

Ты же сказал, что был на Копылово, а назавтра в Курумоч, а отчёт будет после Курумоча, я так понял, общий.
Ну вот теперь знаю, где "Груша" проходит. Места интересные, и недалеко...
Надо будет мастер-класс у тебя взять по ловле мокрыми (ну и нимфами до кучи), сколько раз не пробовал - по нулям, хотя поклёвки были...
trilogia
А я не говорил про Копылово. Да и ладно.
Какой мастер-класс, я не умею ими ловить
Честно даже не знаю что сказать, так как тупо забрасываю, пару секунд жду когда утонет, а там либо сразу поклевка, либо делаю проводку короткими стрипами и паузами. Вот и все.
trilogia
Вот скоро там дорогу до Волги сделают, можно будет собраться и туда. Там будет самое то мокрыми ловить.
James
Так как забросить огруженную муху (нимфу в частности), к примеру, 4-кой По затылку один раз получил... Перенести надо, наверное, в другую тему, по технике забросов.
trilogia
Эт как так по затылку быть такого не может. да и забрасывается легко
James
Сильно тяжёлая была, пытался оверхэдом закинуть...
А туда только через Курумоч или через Прибрежный можно доехать
trilogia
Я езжу через Курумоч. Через пребрежный дороги к мастрючке нет, а на волгу там своя есть. Но я там не был.
А вот в Курумоче не Волге мне жуть как понравилось :))))
James
Наблюдающие и комментирующие присутствуют
trilogia
Можно сказать что нет. С 10 года там ошиваюсь и всего раз пять подходили посмотреть и спросить
James
Ты места-то не выдавай, потри всё, а то завтра уже не протолкнуться будет... Да ещё и браки пожалуют...
trilogia
С такой жарой там уже не протолкнуться, рыбаков там всегда полно, особенно зимой
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Мастрюково 10 июня или охота за ".
Войдите, пожалуйста.