• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Копылово. Жерех

Всем привет.


Так как у жены сегодня ДР, то решили прокатиться на Копылово, так сказать на пикник. :) И как вы наверно уже догадались, снасть я взял с собой. :)))


На место приехали в 12:30, народу много, в основном отдыхающие, рыбаков мало.


Да, мы же с собой кота брали :). Вот пока жена гуляла с котярой, я отправился на перекат за чехонью. Которой кстати не оказалось, даже у поплавочников кроме уклейки и бычков ничего не ловилось. Зато кто-то активно гонял уклейку.


Помочив минут 30 мух решил вернуться к жене, заодно и стримеров взять.


Говорят нельзя брать с собой на рыбалку рыбу, а мы взяли чехоньки и не зря. Хотя возможно поэтому чехонь и не ловилась.


Взяв коробочку с какими-то страшными стримерами и закусив чехонькой отправился обратно.


Пришел, а там еще сильнее кто-то гоняет уклейку. Думаю наверно голавль. Пока зашел в воду по плитам, всплески прикратились. Лишь метрах в 100 кто-то продолжал гонять малька.


Первые две проводки ничего не принисли, а вот на третей, когда течка прекратилась, последовал хороший удар, минуты 2 сопротивления и жерех у меня в руках. А я ведь думал, что это голавль. После это го жереха минут 30 ничего не ловилось и я снова пошел к машине.


Перекусив и посидев немного с женой и котярой отправился обратно на гряду. Прям таки лягушка путешественница :)))


Вот тут то и удалось выловить еще двоих жерешков, размером как и первые. После минут 15 не оной поклевки. Решил попробовать поппер. Полоскал его минут 10, удалось выловить на него одного пиписочного окушка, а затем когда вода стала прибывать влетел жерешок, но увы когда почти подвел его до себя, поводок срезало о плиты. НА этом решил прекратить рыбалку и отправиться к машине. Ну а дома уже запекли жереха в духовке :)


Сегодня я первый раз в жизни выловил нормального размера жереха. Да еще троих. :) Ура-а-а-а























опубликовал trilogia

комментарии (2)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Копылово. Жерех"

balansir
что за мокряки используешь
trilogia
Жереха ловил на стример, мокряков сделаю фото. А так можно считать их всех тагами

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Копылово. Жерех".
Войдите, пожалуйста.