• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

За жерехом на Копылово

Всем привет.


После мучительных трудовых дней, решил прокатиться с утра на Копылово за жерехом.


Прозвинел будильник в 3-00. быстренько попил чаек и отправился на рыбалку. Отъехав от дома метров 200 вспомнил что забыл дома удилище и рубашку. :) Вернулся. Не хорошая примета подумал я, посмотрел в зеркало и бегом к авто. На месте был в 3-40. На берегу уже стояли авто. Быстро собрал снасть и вперед на гряду. К моему удивлению, народу почти не было. Лишь 4 рыбака что-то пытались поймать. Ушел по гряде, почти до островка. Трава уже высокая, вода цветет.


На гряде жерех себя никак не проявлял, разве что метрах в 300 от гряды. А на самом перекате тишина. Подумал уж, что примета сбудется, и останусь я сегодня без поклевок. Но через полчаса полоскания стримера произошла первая поклевка и жерешок немного посопротивлявшись сдался. Быстрая реанимация и отпускаю его. После этого поклевки были через 1-2 проводки. Клевал на разные стримера. Около 6 утра произошла мощная поклевка. Соперник достойный, вываживал его минут 15, но когда пытался взять его рукой поводок порвался :(. В общем нет теперь у меня самого уловистого стримера.


Через часок соседи рыбаки сбежали домой. Хотя двоим удалось таки поймать судачка и окуня.


К 7 утра просто надоело ловить жереха. Решил переключиться на чехонь. Но ее сегодня не было. Удалось вымучить всего лишь пару мелких чехонек.


В 8-00 отправился к машине. По пути немного половил окуня в заливчике. Окушек совсем мелкий. На берегу его много дохлого валяется.


В общем в 8-30 поехал домой. Рыбу всю утопил.


Ну и немного фото.
















Вот такие красавцы ловились.







Этот такой вулик сегодня был на высоте. :)




















опубликовал trilogia

комментарии (2)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - За жерехом на Копылово"

balansir
поздравляю, стримерок как и у меня типа вулибагера

trilogia
Ну да вариация вулика.
Кстати сегодня вариации Nosed dace (у меня White и Black) очень плохо работали. Помечу не понятно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - За жерехом на Копылово".
Войдите, пожалуйста.