• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Пятница 13. На Волге за федоровкой

Всем привет.

Утром отправился на Волгу за Федоровку. Приехал в 8-30. Народу уйма. В основном любители половить на кольцо, хотя были замечены и спиннингисты.

Целью у меня было отвести душу, да и попробовать стримерочки, которые сделал на скорую руку вечером. Страшненькие они, но ловят.

Итак. Собрал снасть, надел телепузики и отправился на перекат. Воды мало, трава поднялась сильно. Зашел в воду метров на 20. На воды тишина, лишь изредка жерех бил малька, а вдалеке вода закипала от жирующего окуня.

Первые минут 15 ни поклевки. А потом произошла мощная поклевка. Подсекаю. Удилище в дугу. Не знаю кто позарился на стример, но он сразу нырнул в траву, где и сбежал. Может быть это жерех, а может быть и окунь. Затем минут 10 ни поклевки. Поменял стример. И на первой же проводке садится окушек, чуть больше ладони. Затем второй, третий.

Стримерочки все отработали на отлично.

В 10-00 стал собираться, так как нужно было ехать на работу.

Стримера использовал, что на фото ниже.

1. Сделан из меха лося, козы и серебристо-бирюзового люрекса.

2. Красное перо петуха и белый марабу.

3. Серебристая головка, мех лося и серебристо-черный люрекс.

4. Мех енота, козы и красного пера петуха.

5. Мех лося и козы.

опубликовал trilogia

комментарии (8)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Пятница 13. На Волге за федоровкой"

balansir
давай подробную легенду стримеров на судака
James
И что за люрекс, специальный или из "Затейницы"
trilogia

Ну ты блин сказал
Судак же дурная рыба, ловится на всякий стример. Только какой-то лучше работает, а какой-то хуже.
Вот сегодня эти стримера попробую на судаке, а потом и легенду выложу B)
trilogia

Который серебристо-бирюзовый, нашел дома случайно
А который серебристо-черный, покупал года 3 назад в в универмаге. Вроде как на упаковке было написано что-то типа Мушиный хвост.
Кстати вспомнил в Рыбацком есть такой материал и цвета разные были.
James
Да ну на, эти спецматериалы, стОят аки самолёт, предпочитаю "подножный корм", поэтому и спросил.
trilogia

да они стоят та 50 р. за упаковку
James
150!!! Я за эти деньги куплю 3(!) мотка разной пряжи-ниток-силикона...
trilogia

Могу дать немного золотистого и серебристо-черного цветов B)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Пятница 13. На Волге за федоровк".
Войдите, пожалуйста.