• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Копылово 25.07.2012 г.

Всем привет.

Вчера отправился на Копылово. На месте был в 20-15. Быстро собрав снасти отправился ловит рыбку. Целью было словить до захода солнца жерешка, а после уже судачка. Но к сожалению, а может быть и к счастью жереха не удалось словить. :)

Рыбаков можно сказать не было. На берегу было замечено ли двое: один ловил чехонь, а второй топил воблеры. Спиннингисту таки удалось вымучить одного судачка недомерка, которого почему-то он сначала обозвал окунем. Ну и в конце самой гряды, на островке, довольно успешно, нахлыстом, полавливал голавликов Олег.

Минут 20 топил различные стримера. Но тщетно. За все время только одна поклевка. но из-за травы был сход. Затем переключился на мокрых мух. И тут поперло. Чехонька хватала мух жадно, почти на каждой проводке. Но из-за все той же травы было и много сходов. Иногда поклевки чехони были настолько сильными, что казалось это жерех схватил муху или голавль.

Затем, как только стемнело, вода вокруг просто начинала закипать. Судак гонял чехонь абсолютно везде. Но так как кормовая база у него там огромная стримера он игнорировал. В результате чего пришлось переключиться снова на мокрых мух. В результате наловил немного чехоньки на засолку и в районе часа ночи отправился домой.

Чехони, и гоняющего ее судака было много. Думаю если зайти в воду голышом, то точно с некоторыми частями тела можно будет распрощаться.

опубликовал trilogia

комментарии (6)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Копылово 25.07.2012 г."

balansir
Обсуждение статьи Копылово 25.07.2012 г.
Санёк какой размер крючка у мух на чехонь
trilogia
Я использую мух на 12-8 номерах. А вообще для чехони как я заметил размер особо роли не играет.
Но вот вечером к мухам она немного разборчива. Ловил в основном, скажем так на мокрого редтага. (красный хвост, слегка кремовое тело, с сегментацией из золотого люрекса и черного ершика.)
James

Кокое тело
trilogia
Я имел ввиду кремовый оттенок, что-то в виде какао с молоком, но только когда молока очень много
James
А, кремоВОе, а я думал не то прямое, не то хреновое...
trilogia
Да блин сплю до сих пор. Вот и ошибся в написании. :))))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Копылово 25.07.2012 г.".
Войдите, пожалуйста.