• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

За голавлем на р. Сок 11.08.2012 г.

Всем привет. Отчет немного запоздалый. :)

В субботу (11.08.2012) отправился на Сок. С утра было довольно пасмурно и пару раз был неплохой дождь. Но все же это меня не остановило. На берегу был уже в 5-00. Накрапывал дождик.

В общем собрал снасть и в бой. Первую поклевку пришлось ждать недолго, минут 15 всего лишь, но соблазнился на мокрую муху небольшой голавлик. А затем, из под кустов, попался небольшой язь. Всех утопил. Так как на перекате попадалась мелочь, решил пройтись ниже.

Ниже переката поклевки были какие-то невнятные. Решил поставить гламурную мокрую мушку(желтые ершик и хвост, розовое тело). Мушка китайская, купил в магазине упаковку из 4 шт. за 16 рублей. :))))) Эх увижу такие в магазинах, обязательно еще куплю. :)

В общем повесил я эту мушку, и на первой же проводке хорошая поклевка. Голавлик сопротивлялся достойно, правда пока я его не выволок на отмель не было ясно кто там соблазнился на гламурный китай :))). Голавлик на вид был грамм 800. Затем минут 30 с этого места ловился только мелкий голавлик и язь не большее 100-200 г. Уже было собрался пойти на новое место, как снова мощная поклевка, подсекаю, а этот ведь сопротивляется еще сильнее прежнего. Да и на голавля по сопротивлению был не очень похоже. Ну думаю, вот она рыба моей мечты. :) А нет, оказал голавль крупнее первого. На этом поклевки и закончились в этом месте.

Сходил выше по течению, там полный ноль. На обратном пути, пообщался форумчанами balansir.com и vobler.info. По пути к авто на перекате словил еще одного достойного голавлика, грамм 900 :)

Отправился домой. Пока ехал домой,позвонил Сталкер, он как раз с Тимуром собирались выезжать на Сок. Приехал домой, а жена с тещей отменили поездку на шашлыки и решили они поехать в город. А так как мне делать было нечего. решил вернуться на Сок. На этот раз решил побывать у моста в Красном яре. Место там довольно интересное, но мелко. Перекатов можно так сказать нет. За два часа выловил там пяток мелких голавликов и с десяток таких же ельцов. После чего решил отправиться обратно к верхнему мосту. Минут через 10 я был уже у моста.

Прошлись со Сталкером ниже по течению. Нашли хорошее место, из поваленных деревьев. Голавля там много, но в основном мелкий.Думаю и крупный там есть :).

Вернувшись к авто нас ждал Тимур с трофеем. Поболтав немного разъехались по домам.

Ну и немного фото.

Сталкер

Вот примерно такие с утра ловились. Из трех пойманных это самый мелкий :)

Тимур с трофеем :)

опубликовал trilogia

комментарии (11)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - За голавлем на р. Сок 11.08.2012 г."

к последнему ↓
balansir
Примерно в каком районе были, что-то места не узнаю, голавлик хороший
trilogia
Были возле моста на перекате )
Сталкер
Вчера с каряжника ни одного достойного голавлика не поднял,зато судачёк попался.Пробовал ниже пройти,но не тут-то было,глУбоко там
trilogia

Судачек это хорошо. На какую муху взял
Плохо что глубоко если ниже идти. Я думал вдоль правого берега будет также мелко.
Сталкер
Больше места не конкретизируем,сегодня там подвох уже пузыри пускал.Муха-стример примерно 7см,светлый
Сталкер
Если вейдерсы на ушах застегнуть,то ходить можно
trilogia
Согласен. Места не конкретизируем. Все через личку если что. А вот насчет штаны на ушах застегнуть это мысль.
Как отловился та сегодня
Сталкер
Пяток нормального размера поймал,пара грамм по 800
balansir
полагаю это китайские мушки тебе понравились

фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: 363541373_729.jpg
trilogia
Они самые B)
Freizer
Покупал года 4 назад такие, для ловли на сбирулино, только в другой цветовой гамме %)
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - За голавлем на р. Сок 11.08.2012".
Войдите, пожалуйста.