• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Щука нахлыстом в окнах ряски

Нацеливался наловить краснопёрки, навязал мушек подходящих, но погода решила, что не видать мне красноперки. Уйдя от ветра с сухой самарки в близлежащие лиманы, дедовским способом гребя веслами от окнак оку стал искать не пуганную щуку травянку. Погода сегодня была своеобразной, то солнце то сильный ветер, то дождь, к то муже дождь щёл местами, небольшими пятаками.

Использовал палочку 4 класса, так как изначально планировал половить краснопёрку, поводок не ставил а сразу привязал плетенку, за время маханья потерь в ряду приманок не было. Почти в каждом окне сидела не больщая щучка, щука брала не уверено, больше прижимая, а не заглатывая, поэтому две поклевки просто оказались не по цели, и две щуки сошли при подсечки. В итоге трудовой рыбалки нахлыстом в руках побывали 4 щуки до кила, крупнее видно здесь уже не водятся, щуки были аккуратно отпущены в родную стихию.

По моему ловля щуки нахлыстом в окнах ряски самый результативный способ, подплыл, настроился и положил стример туда куда хотел, пару рывков и вот она торпедой устремляется щука на стример, удар подсечка...

щука на вулибагер

щука на стример

окна кишащие щукой

опубликовал balansir

комментарии (10)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Щука нахлыстом в окнах ряски"

Freizer
Обсуждение статьи Щука нахлыстом в окнах ряски
Номера крючков какие И диаметр плетенки
balansir
плетенка 0.14 но обычно флюракарбон до 0.3, плетенка тут по мягкости уступает, крючки TMC 5263 #4qty 20
trilogia
А что красноперки совсем не было
balansir
поплавочники ловят на выходе из самарки, но там была волна что с якоря сносило, а на самих лиманах её сложно найти, малек выходит от туда
trilogia
Странно, что ее там нет. Может быть ты плохо искал :)
balansir
матерая вся на чистой воде, её нужно искать в барановской протоке или на входе в самарку, а также на раковой косе,она там и летом хорошая попадается в перемешку с голавлем. Надеяться на крупную в лиманах бесполезно, если и есть то мелкая.
trilogia
Странно. Общался вчера с Хантом, так он сказал, что в Сухой самарке ее сейчас полно, особенно, там где ты меня в прошлом году на слете высаживал. B)
balansir
лето уже прошло, сейчас основной рацион это малек, а он сместился в большей степени на выход
trilogia
Дим, а что там где в прошлом году меня высаживали, красноперки нет что ли
balansir

ну отчет с этого места там все зарасло в хлам, вода зеленая, мутная, тебя я высаживал там в начале сезона

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Щука нахлыстом в окнах ряски".
Войдите, пожалуйста.