• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Воскресенье в поисках красноперки

Погода окончательно начала портится, но с утка когда еще бог погоды крепко спит, отправлялся в протоки сухой самарки на поиски красноперки, долго красавицу искать не пришлось. Везде где есть просвет в воде можно рассмотреть ищущую корм красноперку, вот только размеры её не презентабельные. НО при желании можно за пару часов прогуливаясь в забродниках наловить пол ведерка. Красноперка отзывалась на все подаваемые приманки, но лучше, с минимальными осечками, садилась на мокрые мушки, нимфы при глубине в метр слишком быстро садились и мало привлекали в этом месте рыбу.

Поиски крупной красноперки были прерваны с появлением ветра, пришлось перейти на стримера, и удалится поглубже в камыши где и начал искать щуку травянку, как и в тот раз размер щуки был не съедобный, брала сегодня лучше вдоль камыше а не в кувшинка вероятно вчерашняя гроза согнала всех с открытой воды в камыш.

По поводу проводки стримера на щуку я еще не определился, и какой то четкой динамики не выработал, поэтому посоветовать нечего не могу, кроме того что все поклевки были на падении стримера во время паузы, тем более пауза тем больше вероятность поклевки как говорят.

красноперка на мушку

природа

щука на синий стример

очередной шнурок

опубликовал balansir

комментарии (3)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Воскресенье в поисках красноперки"

trilogia

Вот тут не согласен. Факторов много разных. Я бы сказал, что поклевку провоцирует не пауза, а движение приманки после паузы B)
balansir
если ты об игре, то игра стримера в большем случаи однотипная, хотя это регулируется догрузкой, незнаю как заствить стример при погружении шататься в по сторонам если есть идеи давай
trilogia
Ну как вариант делать очень короткие стрипы, типа подергивание кончиком удилища или слегка дергать шнур.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Воскресенье в поисках красноперк".
Войдите, пожалуйста.