• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

В поисках щуки на Ермаковских лиманах

Воскресенье выдолось летнее, погода просто ошеломляла, но также она ошеломила рыбу. До обеда у всех знакомых была тишина, подул заподный ветерок нагнетая волну на большой волне, и я отправился в заливы наловить красноперки. До красноперки дело не дошло, по дороге встретил знакомых которые с утра блеснили щуку по кувшинкам и камышам, оказалось что уних тоже нуль без палочки.

В общем получв такую информацию решил далеко не крести и зайдя докуда позволял мотор кинул якорь. Опыт ловли травянки у меня не сколько лет, конечно я не спец, но испачкать руки рыбой получается. Так и в этот раз, закидываю, стараюсь положить в как можно бдиже кувшинок, в данной местности есть такая противная водоросль, на свой стыд не знаю как её звать, в общем как зеленая вата, везде нависает и все портит, так вот такой тут было много и это мешало и тратило мое время которое уже подходило к концу и за пару часов нужно было выйти из нуля.

В руках кола 8 класс, но сойдет и 4 да и деликатней как то было бы, стримеры подготовил заранее под данный условия, сделал так чтобы они шли острием в верх, так и получилось, зацепов минимум. Как уже упомянул щука сегодня не активна, поэтому старался держать приманку как можно дольше потенциального места стоянки рыбы, веером проходя по кругу завистные местечки.

Первая красавца попалась лишь спустя порядка 30 минут, это порадовала, собрался уже сматываться как заметил в 30 метра всплеск, дошел на веслах, выкладываю шнур, раз, два, три выход, но мимо и не преследует, продолжаю кидать - тишина. Мняю на более крупный стример, первый заброс опять выход и мимо, в голове уже подозрения что это не рыба а зацеп, меняю опять стример на маленький вулик, делаю несколько забросов и вижу красивый выход щуренка, он само засекается и подвожу его к лодке. ну помучил ты меня, отпускаю и веря ему на слово,что подрастет отпускаю. На этом заканчиваю рыбалку и отправляюсь домой.

щуренок

сдаю секретные места

опубликовал balansir

комментарии (0)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - В поисках щуки на Ермаковских лиманах"

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - В поисках щуки на Ермаковских ли".
Войдите, пожалуйста.