• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Предварительное закрытие летнего нахлыстового сезона

Заканчивается отпуск, и скоро придет холодная зима, пробы подумать об закрытии нахлыстового сезона. Погода на воскресенье выпала чудная, пасмурно, ветра нет, если сложить эти два элемента сразу приходит на ум, что щука будет безума от моих стримеров, как показала практика хватило и одного. Вся выловленная щука нахлыстом была не более 1.5 кг,вероятно это связано с размером стримера, так как на спиннинг попадались и за 2 кг.



Ловил своей колой 8 класса со шнуром от мозера, при это вместо типита поставил простой монофил 50 см потом поводок обычный с застежкой и стример незацепляйка. При ловле с лодки нахлыстом, встаю на переднюю скамейку или на борт лодки, при этом нужно стоять на якоре, чтобы не нырнуть самому. Очень хорошо облегчила жизнь корзинка для шнура, цена вопрсоа 99 рублей.



Щука брала со средней интенсивностью, холостых выходов всего три и пять взятых щук нахлыстом, проводка обычная короткие, но резкие подтяжки, при которых стример взлетает и распушив свое крыло на паузе опускается пару секунд.




щука на стример













pike







щука







корзина для нахлыстового шнура при ловле с лодки








опубликовал balansir

комментарии (11)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Предварительное закрытие летнего нахлыстового сезона"

к последнему ↓
trilogia
А что за стример такой на фото совсем непонятно как он выглядит, кроме глазок и офсетного крючка
James
+ 1... А где корзинку купил На шею вешаешь И на ремень
balansir
корзинка куплена в кустураме, там разные есть, эта полукруглая что очень удобно, вешаю на шею но сделал также и лямки для пояса
balansir


стример да вольно простой вот придет зима сяду писать легенды пошаговые. Берем наилучший овноровский офсетник рублей так за 75 р штука, и вся муха делается на прямой части цевью у колечка, делаем просто крыло, в данном случаи это хз что за материал, мне его подкинул Олег, но могу сказать что синтетика и воду не впитывает, что не утяжеляет муху, головка глазки покрытые эпоксидкой каплей. стример стоит в воде параллельно дну
balansir
по ходу это и было закрытие, в последние выхи так и не помахал и рыба была не активная, даже красноперка ушла с лимана, а за ней походу и щука
trilogia
Может стоило поискать рыбку в ямах silly:
James
По прогнозам ещё весь ноябрь будут плюсовые температуры, не каждый день, конечно...
balansir
какие ямы по 6 метров тем более локальных нет мне извесных
trilogia
Так нужно было их поискать B)
balansir
вообщем закрыл я сезон 2012 ловли нахлыстом, для зимы я не укомплектован, так что сяду вязать мухи
balansir
добавление по нахлыстовой корзине
[video size=100 width=425 height=344 type=youtube]ZhQy_6moQNc[/video]
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Предварительное закрытие летнего".
Войдите, пожалуйста.