• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Покидушки 9 февраля

Нашу очередную встречу, мы запланировали спонтанно. Во-первых, в наших рядах появились новички, а мы всегда рады пополнению, во-вторых, погода в феврале благоволит всем нахлыстовикам и не воспользоваться этим глупо, ну и наконец, в-третьих – это уже традиция, а традиции, как говорится необходимо чтить!

Место – Полуостров «Копылово»
Время – 13.00
Погода – отличная
Настроение – 5+

Я приехал раньше и осмотрел весь полуостров, согласовали с Олегом подходящее место и дождался остальных. В этот раз к нам присоединились Саша и Макс из Самары - география нашей команды растет. Радует, что выпала возможность познакомиться с такими творческими людьми, которые, не смотря ни на что, приезжают из других городов.

Перед встречей мы решили попробовать и сравнить разные «пушки». Все менялись между собой удочками, шнурами, что позволяло оценить плюсы и минусы нашего оружия. Наши Новички из Самары получили ввод в тему «Рыбалка нахлыстом», а заодно и попрактиковались в забросах.

Сегодня основными нахлыстовыми снастями были : WINSTON Удилище Boron IIIx # 3 8 6 (4-Piece) FAST , SAGE Удилище 690-4 TCX  , шнуры: Evotec 100 Float, WF # 6,  Шнур Opti Stream #3 AFTM. Плавно покидушки перешли в культурную программу за столик заряженный чаем и сосисками с огня и пошло общение по мушкам, местам ловли, рыбе и многому другому.

Спасибо спасибо всем за участие!)

опубликовал balansir

комментарии (24)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Покидушки 9 февраля"

к последнему ↓
Деkа
Было супер круто! Спасибо что приехали! И погода не подкачала, солнце грело
balansir
Sohemhet

Всем спасибо за теплый прием! :)

Очень хорошая у вас, приятная компания.

Отдельное спасибо Олегу за предоставленные девайсы и весьма поучительный ввод в "тему", лично мне было интересно :)

Теперь проблем стало больше :)))))) Думать что купить... и потом как на это ловить :))))))))))))))))))

Max

присоединяюсь!!!

James

"Будем дружить домами". © ;)

igerofeev

Прояснились многие вопросы в плане заточки снасти, теперь знаю что мне надо!

Ну и узнал о своих ошибках в забросе, за два года самоучения они крепко прилипли,

теперь буду искоренять, нужно время, теоретически все понятно, руки сами ошибаются блин :huh:

Большое спасибо Олегу и всем участникам нашего СЕМИНАРА! :)

Олег
Надо Игоря на "повязушки" пригласить, очень аккуратные мухи, почти реалистики, пусть "делится" своим терпением. Да и вкус тортика что то сегодня уже "забылся".
James
Так то да, но он же сказал, что всё "по Тяпкину".
Alex60
Завидую тем кто смог поехать. Очень хотелось попробовать второй раз,но температура и сопли доканали! Побольше бы видио и фото, хотя бы посмотреть.
Деkа
почту давайте, кину.
Alex60
Добрый день! Моя почта для фото вдио - убрал, но отправил Вам письмо,посмотрите.
balansir
лучше в личку кидайте почту, а то боты потом замучают спамом
Деkа
да это и сот.телефонов касается
Краб
Молодцы, очень завидую, поучились, поболтали!!! А погода (сказка, родное)!!!
Деkа
Для особо интересующихся, удилка на 4 фото Martin Hyperfly длина 2,85 м класс 7-9 :P
trilogia
Мда супер удильник, про который так долго скрывалась инфа, на деле оказался самым обычным одноручником, с приделанной непонятно зачем нижней ручной. Да и на форумах германии отзывы о ней не очень. Пишут простой дешевый одноручник, вот и все. На ебее до 30 евро.
Деkа
Пусть так и будет) а как ты понял что самым простым А кинь ссылку где написано что это одноручник и что непонятно зачем кто то приделал нижнюю ручку)
Олег
Этой удилкой в 1991г. на курилах лосося ловил Мэттью Доттс и "пищал" от (наверно дешевости) удовольствия и удобства. (Вот как то так). А некоторые Брюса увидят и "херней" назовут (воспитание). Каждому свое. А сама удилка 1985г. выпуска (что потверждает серийный № выпуска экск. серия).
Олег
Вот кроме грусной улыбки у меня ничего более ваше непонимание (незнание) не вызывает: да, нынешние сейджи, винстоны и т.д.(про колы вообше молчу) рядом не стоят с этой удилкой (техническим решением, в те годы о "свичах" и не слышали), взяв даже только один параметр-долговечность, строй!!! У меня она с 1986г., столько ТОНН вытянула, столько "пережила", во всех мыслимых и не мыслимых условиях как однорукая, так и двурукая да другим (современным)удилкам это и не снилось, да АНАЛОГИЧНЫХ УНИВЕРСАЛОВ просто в "природе" не существует.

У человека не знающего и не чтившего историю нет будушего!!! Печально.
igerofeev
надо просто устроить ишо покидушки, и, всем сомневающимся попробовать, сравнить что-то с чем-то, оно и проЯснится!
Sohemhet
Нельзя всем в руки такой раритет давать, поломают исчо ;)
Деkа
Да на следующих покидалках дам каждому покидать, кто хочет. Сломают и ладно за 30 евриков куплю новую :D
trilogia
Дека, что за шнур стоит на удилке
Деkа
у меня их три, в тот раз стоял кажется Wulff - SWTB9F. Я его не использовал на рыбалке, если честно, так как он для тёплой погоды. Да и я пока изучал работу с другими шнурами. Вот с Дмитрием на покидушках его испытывали, чуть чуть кончик потрескался на морозе, а так летает отлично, думаю в жару полетит ещё лучще
trilogia
Понятно. Остальные шнуры тоже 9 кл или есть 7-8
Деkа
еще есть TTNF 8 Yellow и DT-шный (но про него пока не скажу, не могу найти инфу, все старое)
trilogia
Вот про DT постарайся найти инфу. :)
Деkа
Ага) д.Олега надо он знает. у меня упаковка не сохранилась
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Покидушки 9 февраля".
Войдите, пожалуйста.