• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Пробежка на ЛУЖУ

Закончив дела чувствую надо ехать за плотвой под пиво. Звоню Жене. Он уже на «луже», плотвичка ловится. Быстро отобедав, несусь помочь приятелю, по дороге звоня Д. Саше о том , что у него может быть первый нахлыстовый УЛОВ!!! Приезжаю на место, ветер северный, траву всю угнало и запах плотвы бьет в нос. Собираю снасть и обнаруживаю , что катушку с #1 забыл дома, ладно, собрал #3 барон 3Х. «лужа» не большая, дальних забросов не надо, адреналину на 3 меньше, но пойдет.
Как обычно, чуть времени на поиск «кормовой глубины» от 1,5-2,5метра, подбор мухи и проводки и дело пошло, клев не очень, но приятный, по принципу «отдай шнур», так за три часа и три десятка у меня разнокалиберной плотвы и в садке очутилось. Д.Саша приехав тоже подлавливал (ему как старейшине мы уступили самое лучшее место, уже обловленное или выловленное). Рыбка пока вяленькая, на вываживании сопротивление пассивное, но поклевки радовали своей бойкостью!!! Женя отхватил голавлика гр.250-300. как то богом закинувшего его в эту лужу, очень удивились. Характер подобранной проводки в этом году так же очень удивил, так я еще плотву не ловил, явно не плотвинная, суппер Черепашья!!! Чуть ошибка в проводке и пучек травы на крючке. В общем рыба солится, я всем доволен, остальные сами допишут.

Первая причаливает!!!

Д.Саша на почетном месте, старается.

Женя "нахапал".

Да и Д.Саша с ПЕРВЫМ УЛОВОМ нахлыстом, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пол года человек шел к этому!!!

Ну и моя скромная засолка к пиву.

опубликовал Олег

комментарии (9)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Пробежка на ЛУЖУ "

fazoid
Есть господь на небе и друзья на этом свете!!!!! Воздалось сегодня каждому по заслугам, особенно нам с Олегом за вчерашнюю прогулку, машина почти высохла внутри, а рыбку все-таки подержали, правда Евгения жаль, он ведь в джерк собрался, последнего голавлика в своей жизни на муху выловил, хи-хи
Деkа
д.Саш, мои поздравления). Евгений, видишь как бывает, возвращайся к нам!
balansir
Молодца, поздравлю Саша с разловом, походу я единственный кто еще не разловил толком палочку новую.
Какие мухи то были в фаваритах, предполагаю разведчика ставили
Рыба на границах теплой и холодной воды
Олег
Аналог нимфы на фото. Где найти в лужах границы теплых и холодных течений Не разловленных палок ты знаешь, еще четыре (это только среди НАШИХ, хоть бы для разлова дали, если сами не хотят), а может берегут
Деkа
А я в субботу туда же, доехал только к вечеру, рыба плескалась на поверхности. Стал подбирать мух и тут же стемнело, зацепы за траву, листья, нервоз … Всплески прекратились и я уехал пустой
igerofeev
Дим, ты не один, я тоже не разловился пока новой палкой!
А все молодцы, завидую, тоже хочу на лужу! Но у меня пока только бешеная река, подождем...
Олег
Кто мешает Приезжай, мы для тебя еще и лучше лужу "зарыбим"!!! Настоящий нахлыст познаешь, только не в выходные (неприятно когда за спиной кучка "голодных" зевак), в будни и то без них ни как, но хоть поменьше.
igerofeev
да я бы с радостью, но работы сейчас не в проворот, все проснулись, у холодильщиков сезон начинается, а в выходные жена с дачи не отпустит, получается без вариантов, а так хочется почувствовать, что не только сухими жуками можно ловить...
James
Приезжай, морозилку как раз у меня посмотришь, течет почему-то... ;)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Пробежка на ЛУЖУ ".
Войдите, пожалуйста.