• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Разливы в Прибрежном

Отчет первый, поэтому как описать все происходившее сегодня не знаю.
Все по порядку: Вчера созвонившись с Олегом решили ехать на рыбалку- «урок местного нахлыста в стоячей воде».
В 7-00 взяв отца, приезжаем к Олегу, погода дрянь. Дождь, туман, ветер. Дождавшись Олега поехали в Прибрежный за------ «Что будет» в одну из заливных проток известную только ему.
Пока ехали по асфальту было все хорошо, но стоило на моем «вездеходе» съехать на грунт, начались проблемы, дороги просто нет, грязевая каша, джип плывет, в итоге, застревали до места раз восемь, ломали и таскали ветки и всякий хлам, но до места доехали почти благополучно. Все и все в грязи, телефон «сдох» (осырел), фотик выпал с кармана в воду, все мокрые и дождь лупит ливнем.
Сушились в машине до 11-00, после все начало «светлеть» и начали «рыбачить», если это можно назвать рыбалкой, точнее лазить в «мусорке» и при этом ловить!!!
Первый «разловился» конечно Олег, лихо он управлял снастью в мусоре, точность безупречная, по окошкам среди травы он быстро дергал сорожку, я же все время путался, цеплялся и нервничал.
Отец прикормив ловил уклейку на поплавочку. Примерно через час позвонил Олег и позвал на интересный «плесик» метрах в 300 от «лагеря», подойдя я
опешил, он таскает карасей от 300-800гр., мусора практически нет, ничего не мешает забросу, в общем то, что мне надо. Получив «консультации» и муху сделал первый заброс, подождал 7-9сек. И начал «мудреную Олега» проводку, удар и я обалдел (думал клюнула щука), сильная поклевка и первый карась пойманный нахлыстом у меня в садке. Позвал отца, но он отказался идти, его интересовал «засол». В общем настоящая «рыбалка началась», присесть было некогда, брал: карась (разный), плотва (средняя), две густеры, окуньки. Вылезло солнышко, ветер стих, рыба брала «выходами», подтянулись местные. Удивило: на поплавочку у местных, карась клевать отказывался, что их сильно бесило, Олег «зацепился» и подрался с одним браком вытащив и спалив его сеть. В общем плане все понравилось, спасибо Олегу, урок усвоил, рыбы наловил, мух Олега оторвал штук пять, результат рыбалки сфотать получилось в (извените по выше изложенным причинам) раковине!!! У Олега конечно раз в пять больше, учитывая то, что он почти всю ее выпускал, на что местные ворчали. Я и отец очень довольны (он на засолку надергал штук 150 средней уклейки) и впервые в жизни час наблюдал как ловят нахлыстом, изумлен и восторжен!!! Назад «дорога» та же, выезжали до асфальта 1.5 часа три км.!!! Домой приехали уставшие, но счастливые а в Тольятти погода рай!!!
Ловчих мух показать не могу, оторвал всех, думаю Олег выложит. Пошел кушать местного карася, что и всем желаю!!!









опубликовал Краб

комментарии (12)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Разливы в Прибрежном"

к последнему ↓
vladimir
Молодцы! Вообщем рыбалка у вас, как у меня с братом (нормально-ни одной, все с приключениями)Да, фото мухи было бы совсем не лишне. А муха вообще у дна гуляла, на каком горизонте Караси - этож надо, ну чума!
Олег
А где фото с телефона, ты же что-то фотал А так нормально написал, пойдет, фотки добавь.
igerofeev
Здорово! Круто! Завтра еду к себе на дачу, буду экспериментировать все 5 дней. Жаль инструктора такого у меня нет, начинать всегда трудно, тем более одному. Желаю всем так половить!!! С Праздником!
igerofeev
Про мух не забудьте! Хотя думаю это не сильно принципиально Главное найти её родимую и правильно приподнести!
Олег
Сегодня работали только две, сейчас вставлю.
Деkа
Вапще круто,круто,круто! Надо было махыч снимать, д.Олег накостылял всем:D Жаль меня небыло
Олег
Да снял Иван все (тел. еще работал), "все довольны", "брак" сетку поджигал практически сам, "подкрепление" ждали долго, не дождались.
Деkа
Ого у вас там вапще заворуха была. А что они там, берега попутали
Деkа
улов супер!!! Завидно!!! Молодци
Краб
Там у них целый "стан" построен а Олег молодец, профессионально и спокойно "зуботычины" вставлял и еще заставил брака бумажку под сеткой зажечь.
James
Браво!
urri1964
Красавчики !!! Карася внахлыст , отпад !!! Респект и уважуха !!!
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Разливы в Прибрежном".
Войдите, пожалуйста.