• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Ранним утром за Федоровку

Договорились с Д. Сашей о ранней рыбалке в составе: Д. Саши, меня + сына. Пацан на удивление в 4-00 встал бодро, не "нежился", умылся, оделся, позавтракал и уже в 4-30 был готов к отъезду. Ну как всегда, доложили ему "бутер", водичку, снарядили стульчик из старого ведра (прошлое ведро конечно забыл на водоеме), поплавочку.
Подъехал Д. Саша и поехали на Федоровские разливы.
Погода отличная, вода падает, штиль, рыбка чуть шевелится (плещется), в общем все говорило о том, что рыбалка должна получится.
Д.Саша пошел "обрабатывать" "лужу", мы с сыном на место, где я ранее попал на карася и "зубатую". Снарядив сыну поплавочку хлебом (опарыша или червя купить не получилось, все "комки" по дороге открывались с 6-00) сразу ловлю мелкую плотвичку. Поработав у сына "Гидом" отправляюсь сам за "удачей". Пробиваю места разными мухами понимаю, что у прибрежной зоны рыбы просто нет, рыбалка будет не простая даже в плане подбора "ключика". Нет, рыба есть но "мамонты" выворачиваются на удалении 35-40м локально (концентрированно) и достать их просто нет возможности. Солнце уже высоко, пригрело, а у нас чистейший нуль, времени найти что либо достойного уже нет, "плюхи" заканчиваются и мы почти в "пролете", "неудача подкралась незаметно". Здесь сынишка "чуть напрягает", пап я запутал леску, пап у меня запутался поплавок, пап я хочу съесть "бутер". Короче "бутер" им был съеден вместе с "наживочным" хлебом, ура у сына рыбалка закончилась с связи успешно съеденной "наживкой"!!! Выходит Д. Саша, с рыбой плохо, несколько уклеек, которые убежали с садка, весело! Принимаем решение переехать. На выезде с лужи встречаем Женю, "ведет" целую команду сотрудников на нашу "родную лужу", ужас, предательство!!! Показав ему фигуру из трех пальцев едем дальше, по дороге у рыбачков "сшибаем" чуть опарыша для поплавочки сына (надеясь, что их то он не съест). На новом месте "аншлаг", народу как на митинге и ничего ни у кого!!! Опять занялись каждым своим, Д. Саша поиском рыбы и подбором мухи, проводки, я обслуживанием рыбалки сына, но все налажено, поклевок нет, сын "успокоился" и я начал искать мух для сегодняшней рыбы.
Удивитесь и сам удивлен, на глубине в 1,5м был подобран "ключик": медленно тонущий полилидер с поводком 6Х и ЧЕРНЫМ МУРАВЬЕМ на 18 крючке!!! Так я еще плотву целенаправленно не ловил!!! Увидев наши успехи по микро плотве и на глазах поплавочников поимев пару хороших, "Бурных сходов" хороших плотвичек (крючек маловат) их алчность взяла верх над ними и они начали "сжимать нас в кольцо". Но у них не было "черного муравья" и итог соответственно прогнозируем!!! В общем, время 12-00, актуальной рыбы нет, поднялся ветер который очень мешал требуемой тончайшей проводки, пацан запутал в конец свою поплавочку, решили закончить "рыбой для котов" и ехать домой. В итоге: встретили чудесное утро, пачана на рыбалку сводил, очень поздно подобрали "рабочих мух", рыба локальна и мало, получили удовольствие от редких но впечатляюще резких поклевок, жизнь УДАЛАСЬ!!!


Утро, Д.Саша приглашает на водоем.







Сборы.







"Праздник" для котов.







Общий "пейзаж".








опубликовал Олег

комментарии (7)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Ранним утром за Федоровку"

vladimir
д. Олег, д. Саша -завидую вашим возможностям!- понравился подробный отчёт и фото.
fazoid
Да, возможностей выше крыши, пока жена спит, самое главное вовремя смыться, а там уже не достанут
igerofeev
Классно отдыхаете, молодцы! Первая фотка радует утренними красками!
Технический вопрос: чо за мупавей, я думал это сухая муха из пенки
Олег
Муравьи в наличии разные (в основном использовал на ельца и хариуса): тонущие (старой вязки с эпоксидки), с бусинок, просто с дабинга. Плавающие с крылушками с пенки и т.д.. Здесь сработал с пенки, но с подмоткой (попы) проволоки (медленно тонущий), другие ставил не хочет. Игорь, не видим твои "дачные вылазки".
igerofeev
Да больно хвалиться не чем, два раза выезжал, пытался ловить, по-нулям, везде сети, просто уйма сетей, заходил с Самарки в устье Домашки метров на 500, не поверите: каждые 20 м перегорожено сетью, местные голодные селяне просто ох...ли...
ездил на озера - тоже самое - перегорожены сетями, полными карася, на муху карась не берет, тренеровался часа по четыре каждый раз. в эти выхи планирую сплавиться по Самарке, там хоть сетей нет, правда вода еще высока, все равно попробую.
balansir
на первом фото это после турбаз. где мы были в том году Олег
Олег
Да, там Женька с друзьями все "зачистил" как чекист в В.О. войну. Один грамотный нахлыстуй способен выбить всю точку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Ранним утром за Федоровку".
Войдите, пожалуйста.