• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Волга 15 мая 13г

Сегодня день как всегда, в 8-30 поехал туда где "раздают" чехонь, чехонь "закрыта", белым, белым пухом как снегом, печально, здесь до рыбы не достучаться, ладно, знаю еще местечко!!! Разворачиваюсь и на канал, сидит "длинная очередь" поплавочников, никому ничего "не дают"!!! Интересно, а как же мой то адреналин и засол?

Еду дальше на гряду, ну для чехони здесь рано, но хоть плотву поищу. Приезжаю, нюхаю воздух, нет и здесь не пахнет рыбой. Ладно, знаю еще местечко, что-то сегодня тяжеловато, время 9-30 а я еще даже рыбы не нашел. Приезжаю на "секретную базу рыбораздачи", заряжаю сейдж #1(собирался же за чехонью) и побрел по берегу, высматривая рыбу.

Нашел, прямо под берегом, сильный выход жереха, во блин "повезло", а я с #1. Делать нечего, "дают", нужно брать, переоснащаю подлесок, поводок и стример. Классические тыжеловатый заброс под 45 течению, сброс шнура (мейдинг), жду пока стример погрузится, сам сбрасываю петли шнура, проводка под самый обрывистый берег, одна, вторая, седьмая пусто. Уже без надежды, крайний раз, провожу, стример выносит под берег и вот, мощный бурун, визг "клика", через несколько секунд в воду пошел бэкинг, притормаживаю сколько могу, но "тростинка" согнулась в ручке в прямую линию со шнуром, а "паровоз" с ускорением тянет в "черную глубину", бэкинг 20-25м кончился, я в хладнокровном "мыле"!!! Еще один резкий "потяг паровоза" и "всем стало легче".

Поводок 2Х сдался!!! Рад, подержал, спасибо рыбе!!! Ну дальше нет смысла "охотится" на жереха с #1, пойду поищу что помельче! Нашел, "все стандартно", но природа подарила три "бонуса" в виде ЯЗЕЙ. Вот же злодейка, пол зиму за ним проездил, а на "раздачу" попал только сейчас. Адреналину конечно уже так не "словил" как с жереха, но чертовски приятно, дважду в дело вступал бэкинг. Вес одного 2,3кг., второго 1,9кг., третий 1,4кг. Сегодня поимел на "раздаче" видовой состав: жерех, язь, плотва, красноперка, чехонька-1, елец, чебак. В обшем как всегда доволен, в 14-00 собрал все и поехал довольный домой делать котлеты.

Воды еще много, мутновата почему то, но красиво, почти как на горной реке.

Воды еще много, мутновата почему то, но красиво, почти как на горной реке.

Хорошую плотвичку

Хорошую плотвичку "выдали". Ни одного в "брачном наряде", значит еще половим.

Попытался снять борьбу с язем на завершаюшей стадии. Вроде получилось.

Попытался снять борьбу с язем на завершаюшей стадии. Вроде получилось.

Борьба со вторым

Борьба со вторым "бонусом".

Третий, всех

Третий, всех "выдали" с одного места и заметил, в этом месте ни одной плотвички, странно, вроде дружить должны.

Вот он красавчик, самый маленький из всех (не рискнул снимать всех на вытянутой руке).

Вот он красавчик, самый маленький из всех (не рискнул снимать всех на вытянутой руке).

Чуть покажу видовой состав.

Чуть покажу видовой состав.

опубликовал Олег

комментарии (6)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Волга 15 мая 13г "

igerofeev
Да, это не уклейку тягать! Супер! Зачем куда-то ездить!
igerofeev
Олег. а то за муха у язя во рту
Олег
А, муха, не знаю как "умно" называется, паук короче на тмс 100 №14.
igerofeev
на 14 № таких язей! в двух совах про муху: цвет, мокрая без подгрузки какая проводка
Олег
А крупнее он бы шас и не взял, да, все мокрые без подгрузки. В желудках мошка, очень мелкий ракушечник, мелкие серые бокоплавы, остальное не разобрать. Ловил в приглядку, ближе 15-17м. не подпускал (почти весь шнур приходилось выкидывать), ложить муху нужно первую впереди шнура на вытяжке или успевает выплевывать (хорошо сегодня ветра не было), проводок практически не было, при точной подаче, поклевка молненосная, сильная потяжка шнура и дальше ..... смотри за правильностью укладки шнура.
Краб
Профи, он и есть профи. Приятно читать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Волга 15 мая 13г ".
Войдите, пожалуйста.