• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Мать 16 мая 2013г

Вот и отправился я на Волгу матушку. Дело было после работы. Заехал к д.Олегу, он дал пару муравьев и произнес напутственные речи. Прибыл на воду в начале восьмого вечера, ветра не было, солнце уже заходило. Привязав муравья, начал визуальный поиск рыб. Язей и Жерехов не нашел. Вся водная гладь стала напоминать игру где волк собирает яйца, так и я делал забросы в сторону всплесков.


 


С начала не получалось, что то делал не правильно, но потом усвоил. Забрасывал шнур метров на 12-15 (ближе не клевало) после заброса выпрямлял шнур в одну линию с удилищем, так чтобы шнур загибался только на указательном пальце правой руки, приманка приводнялась, пару секунд тонит, и слабенько-слабенько начинаю подтягивать шнур что бы он был натянут по воде ровно, при этом пальцем сразу же чувствуется поклёвка, следует подсечка рукой и вываживание.


 


Ловился только Чебак. Время ловли минут 40, за это время поймал только 7 рыб, ещё столько же неправильно подсек, уплыли. Солнце зашло, стало темно и страшно, надо было уходить, а ведь только приноровился.


 


улов

улов



 

луна

луна



инопланетяни

инопланетяни



бегом домой

бегом домой






опубликовал Деkа

комментарии (17)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Мать 16 мая 2013г"

к последнему ↓
urri1964
А-а-а-а .... Олег уже инопланетян инструктирует !!!
vladimir
Козырно! "герой вечера" - муравей Какое исполнение Темно...., попробуй налобный фонарик люмен эдак на 150-200, думаю будет вполне комфортно и не страшно, сам кого хош напугаешь!
Деkа
:D Д это на телефон снимал так получилось темно, а так всё видно под луной, рыбу ловил в такой темноте. Про героя пусть Олег пишет, его продукт)
balansir
для справки Чебак это сибирская плотва, вероятно ты от Олега подхватил это название.
Чебак широко распространён в реках: Тоболе, Иртыше и озёрах Сибири, Урала. Присутствует в больших количествах в реках Якутии, в основном это реки Индигирка и Колыма.
Деkа
Ооо в иртыше ловил) рыбу. Да подхватил от Олега))), ну такой ж как елец
Деkа
Сказали что вкусный, посмотрим
Олег
Значит местная плотва пере....сь с ельцом, тело прогонистей плотвы, появился новый подвид, я решил что это чебак. Вань, но в руках у тебя плотва.
igerofeev
незнаю откуда пошло, но с детства уклейку называл чебаком, приходится переучиваться...
Олег
Вот,вот типа уклейки, но не уклейка, большая, надо будет сфотать, что за рыбка появилась.
Деkа
дак а отличия какие Елец, плотва и чебак
Олег
Ну ельца с плотвой не спутаешь, а этот какой то между ними, подвид наверно, сфотаю, покажу. Сегодня его видел, но не ловил, упирался по язю.
Краб
Как язей не нашел на одном и том же водоеме Олег наверно слукавил и отправил тебя в другое место.
Деkа
д черт его знает, вроде Волга (и в африке Волга) один водоём но как та язя не видал :(
Краб
Наверно ты был без очков.
Деkа
:D там было очень темно
balansir
давай тебе ник сменим на Чебак пока не занято :-)
Деkа
Мол ник с рыбалкой ни как не связан да :)
к первому ↑

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Мать 16 мая 2013г".
Войдите, пожалуйста.