• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Один день из жизни начинающего нахлыстовика

Вот наконец и я сподобился до выезда в "места заветные" (лично для меня) и ранее не посещённые мною. Весь предыдущий вечер готовил стримеры-зонкеры под щучку. Приехал-речушка шириной 5-20 м. скорее ручей, встретившийся местный (и единственный) абориген со спином намекающим на морской класс и блесной на суровую щуку таёжных размеров, казал "шо щуки было полно, но куда то намедни запропастилась и неберёт гадина с утра ни хрена", "А ты вот попробуй воон там" с тем и ушёл и по его совету я залез в такое болото...короче долго рассказывать. Наконец выбрался и таки нашёл местечко там и быстринка и заводь и порожек и в очках наблюдаются десятки головлишек, сорожек, уклеек...при виде такой картины меня стала бить "нервенная дрожь". Судорожно перестроив SAGE троечку "от дяди Олега" на сухаря сделал первый заброс - мгновенный подход голавлика (сердце дало такие обороты, аж в ушах зашумело"-доооооолгое изучение и разочарованный отход....блиииин, последущие минут десять сплошные эксперименты со всем. И вот наконец невзрачный сухарик собственного изготовления сработал, но довольно нестандартно т.е наверху как в первый раз, а потом от разворачивающегося на течении шнура его затягивало под воду и тут он обращает на себя внимание всех кто находится рядом. Первая поклевка и вот ОН, радости нет предела!!! Оторовавшись на этом месте и поймав каждого вида по пятачку, пошёл изучать речушку и не пройдя ста метров натыкаюсь на завал а там...... голавли от пятисот до ...под два.....(одного правда видел), НО нависающие на расстоянии полутора метров деревья вносят коррективы. Вяжу ЕДИНСТВЕННОГО жука (подаренного д.Олегом), выполняю коротенький кольцевой, жук шлёпается (важно!) прям куда надо...., мгновенно короким спуртом вылетает тот самый голавлище хватает- подсечка-ЕСТЬ- иииииии ё....тв....через... - сход, да ещё при этом жучара намертво влетает в ветки...обрыв (обрывал обливая кровью сердце, но без резких движений дабы и нашуметь). Ставлю самого крупного сухаря, заброс, первый выход голавля но поменьше-и он от него шарахнулся как от кирпича....на последующие презентации вообще аут. Снял жука не без эквилибристики. Ушёл. Ловил в другом месте такой же набор, но не трофейных, но всё равно "счастье есть". Вернулся гуляли сорчки, окуньки и всё, ну и ладно. Эта речушка-переплюйка всем нам местным известна, но никто её всерьёз не воспринимает и слава богу. Тишина, природа,чистота, отсутствие людей и такие впечатления! Заметил, что голавли, в отличие от остальных реагировали всегда когда муха именно шлёпалась, а не мягко ложилась. Вот и весь мой отчёт, хотя были сегодня и другие приключения, но это уже совсем другая история... Нахлыст, рыбалка, flyfishing - forever !!!


Вот ОН "первенец"!!!







Вот ОНА - первая сорога.







"портрет на фоне"







порожек штурмуют голавлики (жалко камера не та)







Вот ОНО - "место встречи"







Уклейка на прощание, нет, "на до свидания"








опубликовал vladimir

комментарии (5)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Один день из жизни начинающего нахлыстовика"

Олег
Я за тебя счастлив, вот и ты нашел свое место(ручей)и кайф в уединении и что интересно, не в монастыре!!! Искренне поздравляю с первой самостоятельной (пока еще не совсем конечно тобой осмысленной) нахлыстовой рыбалкой!!! Ну как, зацепило Плакать больше не будешь
vladimir
Олег, конечно зацепило! Особливо когда ТАКОЙ результат, не смейся, именно, не сомы, тарпоны с барракудами, а именно голавлики, на ручье, пусть руки пока не приросли к нужному месту, но сегодня такой результат - это ВАЖНО!
Олег
Дааааа, тебя должен был зацепить не результат: а тишина, шелест ручья, пение птичек и слияние с природой и уже в конце "инстинкт охотника".
vladimir
Точнее не скажешь!!!
Деkа
Поздравляю :D Голавль - вкуснотень!!! Думаю надо запомнить где как и когда клевал чтоб через год быть готовым)))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Один день из жизни начинающего н".
Войдите, пожалуйста.