• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Перерыв на рыбалку

В субботу - две недели, как не выходил к воде, только с завистью читал отчеты по нахлысту, все время отнимал ремонт крыши на даче, ну, что же , тоже надо когда то это сделать, а тут в субботу к обеду дождичек - все, работать нельзя, с чувством выполненного долга бросаю инструмент, переодеваюсь, беру "двойку" и почти бегом на берег, примерно час у меня есть, а там машина с материалом должна прийти, надо разгружать. Вот я и у воды


судорожно собираю снасть, привязываю свеже-связанную вариацию минилинч белого цвета, забрасываю - одна проводка, вторая, третья - ничего, а рыбка играет, кормится, кто-то ее гоняет, начинаю перебирать мокрых, где-то на шестом варианте (вернулся к оливковому минилинчу золотой головкой на №16) клюет уклейка, потом еще, потом еще, ну все нащупал, потом опять заброс, проводка в толще воды, зацеп, наверно каряга попалась, начинаю медленно тащить с надеждой вытащить на течении то что прицепилось на берег, поводок 0,1 , жалко мушку, как всегда такого цвета только одна, но тут "каряга" начала движение против течения! Короче минут пять шла борьба, удилка в дугу, шнур по-тихоньку приходилось отдавать, когда пытался тянуть, было сильное противодействие в обратную сторону, потом - бац, слабина, вытащил , мушка на месте. Так и не удалось узнать, кого зацепил, поклевка была - просто уверенная сильная, неторопливая потяжка в глубину, судя по положению шнура (метра полтора - два под водой почти вертикально), рыба ходила вдоль дна - здесь у берега сейчас 5 - 6 м. Потом еще пару раз удалось сделать заброс, позвонили, машина пришла, блин, пошел разгружать.... Потом и пообедал, дождь продолжал моросить - ура, можно идти к воде!
Собираю пятерку (чо пачкаться), думаю, что привязать, начал с мадлера, перебрал несколько мокрых, несколько жереховых стримеров, опять же мини-линчей, на которые ловилась неплохая уклейка, потом привязал веснянку черную


на фото коричневая, заброс поперек течения в основную струю (вдоль берега метров десять обратная струя) делаю мендинг, даю заглубиться по-глубже, медленно, сбором шнура в руку начинаю проводку, где-то на обратной струе, метров в пяти от берега четкая поклевка, подсекаю, поднимаю хлыст, вот она, приятная тяжесть, откуда-то из глубины метров с трех что-то тащу, оказалась приличная чехонька! потом в том же ключе еще пару, из той-же точки. Попробовал привязать коричневую веснянку, опять ловится, потом личину стрекозы, ловится, потом комары и мошка все-же доказали, что это пока их территория, пришлось ретироваться на дачу.
Итог - за час пять чехонек и немного уклеек! Есссссс! еще один вид на "своей" реке начал ловить. В следущие выхи обязательно сплавлюсь на голавля!



опубликовал igerofeev

комментарии (4)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Перерыв на рыбалку"

igerofeev
забыл улов выложить
фото доступно только зарегистрированным нахлыстовикам: f8d19934b48d.jpg
Олег
Да, с уловами сейчас "напряженка", у нас воды "море", куда надо бы не залезешь, что твориться в этом году не понятно, еще в добавок пух летит, надоел, в общем получается кроме "подлеца" и ловить нечего, и что с ним делать, не нормальных поклевок, при вываживании вялый, "сопливый", от него удовольствия ноль, явно не моя рыба. Из за "большой" воды малька у береговой черты нет, соответственно судака, жереха, головля тоже!!! Молодец, что отчет выложил а то что то все "утихли", тоже наверно "строятся".
igerofeev
У нас на Самарке бывалые наоборот говорят - в этом году рыбы много, вода высокая, вот она и поднялась!
Знаю нескольких местных браков, ликуют суки, черпают сомят, жерешат....тьфффуууу.....
vladimir
Приятно читать! Как будто сам на рыбалке побывал. А у нас чехонь пошла вверх (по некоторым данным), а нет возможности встретить её.... Улов красиво получился.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Перерыв на рыбалку".
Войдите, пожалуйста.