• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Отдых семьей

Вчера после дождя решили взять лодку, весь "прилагающийся хлам" для вечернего ужина на Волге с последующей ночевкой и дабы не испортить рыбу утром домой. Замучился таскать "мебель и всякий хлам" для обеспечения комфортного прибывания семейства.
Все было загружено, разгружено, перевезено на другую сторону Волги и установлено. Штиль, красота, сидим ужинаем и ждем вечернюю атаку комаров.
К большому удивлению их практически не было, чуть, чуть на пару часов после захода солнца и множество стрекоз, красота.
Активность рыбы (вся мелкая) большая у береговой черты (летел крылатый муравей), елец с ума сходил.
Стемнело, столкнул лодку и поплыл сплавом вдоль береговой черты в надежде найти кормежку судака, нашел во многих местах, ловился прекрасно, но весь до 500гр., через час надоело "колоть рыбу", поплыл спать.
В 3-00, встал и поплыл к Шалыге, народу я вам скажу как на митинге и все прибывал, на стандартные места выхода жереха вставать смысла уже не было, "движуха" как в городе, даже окунек чуть "вылез" и через несколько минут спрятался от рыболовного прессинга (народ хапает даже пол ладошечного). В общем встал я в сторонке от лодок, сижу курю, жерех "вылез" осторожно, сразу в 20м. от меня, пару проводок и он на крючке, вываживал и наслаждался минут 5 (буйный попался, сделал пару красивых свечек), в общем треть "рыбачков" за время вываживания уже были возле меня, некоторые не скромничали, подплыв прямо под линии облова говорили было все красиво. На этом жерех кончился, завел двигатель и поплыл ловить чехонь, встал, ловлю, чехонь вся мерная, солидная, но и здесь одинокого покоя мне не дали, на что ловишь и т.д., успел выдернуть полтора десятка и дальше оказался в "котле" вместе с чехонью, дабы что бы ни кого не травмировать пришлось уходить. Прокатился вокруг всей Шалыге ничего серьезного не увидев вернулся для сбора семейства домой, больше в выходные "не выхожу". А так в общем всем доволен,семейство на природу вывез, жору в таком "ажиотаже" подержал, судачка половил, пару окуньков на уху взял, чехонь на засолку получил, убедился в превосходности стримерка за что был вознагражден балыком из жереха, красота. Всем этого и желаю!!!

Малой.

Сам прицепился, невиноватая я.

Все проспал, но попозировать проснулся.

По мелочи, "довесок" на засол и ушицу.

опубликовал Олег

комментарии (6)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Отдых семьей "

vladimir
Хорош жерешок ! Ок! Шок! Сын молодец, не проспал фотосессию, главное вовремя засветится, лет через......: "Да я в ваши годы ТАКИХ жерехов с утреца на завтрак вместо зарядки....!"
igerofeev
Классный жерешок! Отлично порыбачил! А можно подробности технические (стример, проводка...)
balansir
давай фото стримера, с размером
Олег
Все характеристики стримера в разделе "С каких мух начать новичку" пост #4195 вязал крабу лососевые (оставил пару себе), сходов нет вообще, жрут: жерех, голавль, горбач, все в угол рта. Всего было взято 8 жор (просто не стал "шокировать" народ, да и пацан общий вес не поднял бы). Проводка: заброс под 70-65 гр. течению с различной дальностью, иногда приходилось упираясь выкидывать 25-27 (шнур 30м.), пару мейдингов против течения, длинные плавные стрипы до угла 45-40гр., разгон приманки течением без стрипов (в этом положении происходит "могучий" удар), по выпремлению шнура длинные плавные стрипы (в догонку брал горбач) и все повторяем с разными дистанциями. После подсечки сильный "потяг" вниз по течению и на дно (переход на вываживание катушкой), с последующим быстрым всплытием на поверхность, бывает с красивыми свечками (лосось блин..., но ведь на лососевом крюке), дальше идет против течения к лодке, возле лодки мошные попытки уйти на глубину в сторону (давит весом), через 5-7 минут сдается и нормально заходит в сачек.
igerofeev
Олег, можно пару вопросов для особо одаренных
70 гр. вниз по течению, т.е.почти перпендикулярно стрипы вверх по течению что дают
шнуры, подлески все плавающее или флюрик
если перед тобой встречные течения, (влево, вправо)как заброс делать.
и вообще конечная задача провести стример снизу вверх по течению, навстречу струе
Олег
Да, почти под 90гр. течению (как напишу, люди хрен понимают, извиняюсь, не писатель), стрипы вверх по течению давали поклевки только горбачей (стример очень крупный, мелочь отсекалась явно), жерех брать не хотел (думаю скорость стримера маленькая ему для атаки, да и угол атаки явно не его).
Подлесок аэрфло полилидер 10ft лосось интемедиум (стримерок тяжеленький + небольшая парусность), чтобы развернуть нужно что то потолще в диаметре, поводок 0,6-0,7м. флюрик плюс -0,28.
Если встречается место с множественными струями, чтобы не ломало петлю шнура при проводке и было проще управлять шнуром: 1.Подними кончиком удилки шнур на достаточную для управления высоту и проводи.
2.Применяй шнуры для стримеров "стреляющая голова", у них ранинг намного тоньше (меньше парусит), хотя в тоже время нимфы, мокряки сплавлять (управлять)при постоянном течении без струй удобнее, информативней с толстым ранингом.
Конечная задача проводки при ловле жереха состоит в облове достижимой для заброса акватории от перпендикуляра по дуге с ускорение вниз по течению. (В общем все).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Отдых семьей ".
Войдите, пожалуйста.