• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению, поэтому многие сервисы могут отвалится, излишне не ругайтесь

Покатушки с женой и тут мешала рыба

Наверно самый жаркий день за это холодное лето, выдался в эту субботу. Оценив обстановку решил не замачиваться по рыбе а прокатиться с женой, типа отчитаться за потраченные на рыбалку семейные деньги, так сказать презентацию произвести, в надежде на будущие вливания.

Встали нехотя в пять утра, солнце уже выглянуло из-за горизонта, полный штиль на воде радовал как и отсутствие машин на берегу - обнадеживало.

Вышли на жериховую тропу, сделали один проход, рыба бьет да не берет, зашли на второй круг, еще одна лодка встала параллельно, не себе не людям как говориться. Прошли тропу опять по нулям, бой жереха и наличие чайки стремилось к нулю - явный показатель, что все пора менять точку.

Пошли в самарку, тут уже на постоянном утреннем окуневом котле стояли лодки, мы встали где было место со стороны ветра. Котел гулял туда сюда, что позволяло немного отдышаться и перекурить. Наблюдая за тем как жена активно собирает окуней, а я ей навязал свой дурман из гламурных двух мушек, решил зарядить троечку и присоединится к пиршеству.

Окунек на джамшута 2014

Странная картина, контрастная на снасти получилась в этом месте, окруженный лодками пуляющими дурманы по семь крючков с насаженными чупачупсами и одна лодке по честому ловящая на троечку и маленькую мушку. поднимающая с каждой, медленной проводке окуня.

Жерешок взбодрил

Сменили место так как лодки стали рассасываться, нащупал не большую струю выносящую мой шнур. Несколько забросов и небольшой жерех облюбовал огруженного джамшута. Если бы я не ленился перевязаться на флюр думаю жереха бы было больше. Солнце стало припекать и мы отправились в ларек на берегу Ермаково, закупитсья прохладительным напитком.

После имея уже задор и три часа свободного времени, подначенный женой : да нахлыст рулит, решил уже взяться серьезно за дело и убрав троечку собрал 8 комплект(6й в ремонте по гарантии), для тех кто критиковал руки и чета там еще, вот вам правильно скомпонованная снасть: Kola Salmon SF-1008-4 плюс Outbound Shotr WF 8F/S1 к которой нет претензий, все летит само собой, кто дорос тот понимает эти слова без кавычек, жаль что в отличии от другой снасти не ловит рыбу сам.

Голавлища

Дошли до места время уже было ближе к девяти утра, на удивление место было свободным от конкурентов, кинули якоь на 7 метрах,через некотрое время когда место успокоилось, то там то здесь были всплески, не сильные но были, а значит и была рыба.

Первая села на выносе, и сразу срезала мой флюровый поводок унеся в пасти гламурный отработанный ранее стример. Щуки тут не редкость, я бы даже сказал постоянные обитатели как голавли, в том году подняли тут щуку на 6 кг, повезло.

Привязал стримерок, когда вешаешь не обловленный всегда есть сомнения, работает или нет, это оказался рабочий, сработал через 30 минут после потери стримера. Сильные потяжки изгибали мягкую восьмерку, рыба уходила на глубину, форсировать не хотелось, в некоторые моменты рыба шла на лодку ослабляя нагрузку, стал понимать что то это не щука, стало легче, напор рыбы спадал, но доведя под лодку поднять ей на поверхность не получалось, боялся оторвать поводок, но вот всплеск, вижу голавль, даю хватануть воздуха, жена ловко ловит его сачком, рыба в лодке.

Всем приятного время провождения на воде.

опубликовал balansir

комментарии (7)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Покатушки с женой и тут мешала рыба"

balansir
немножко приятного видео в формате 5д
Ловля головля нахлыстом с любимой женой
видео доступно только зарегистрированным нахлыстовикам

Деке особое спасибо за предоставленный до зимы правильный шнур
Олег
Димон, почти профи (особенно жена), тонущий конец шнура вновь тянешь без подъема!!! Все, хана, считай теперь Димон потерянный человек для мужской компании.
balansir
Олег, понимаю о чем ты, но старался не начинать махать пока жена рядом со шнуром была, так как ветер как раз был с правой стороны. Отсюда и мои действия, вытаскивал тонущую голову , потом распрямлял и начинал заброс, кстати странно но тонет он быстрее 6 класса
Олег
balansir, Вот здесь уместно было бы запулить под 90, хорошенько притопить делая пару хороших мединга а потом "отрывать" от дна ступеньками. А у тебя все под 70-60, мединга нет, т.е. урываешь поверхностно, сам себя обкрадываешь.
balansir
Олег, начинал именно так, но рыба играла ниже, пришлось импровизировать, так как подняв якорь и спустивший метров на 10 всех распугал бы. А брало конечно на выносе шнура, и как водится делаю облов не всегда на90 а постепенно снижаю угол чтобы пробить разные участки
balansir
еще пару красивых фоток

Деkа
ну ващее мужик! зачетно! Ты сам мне этот шнур отдал)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Покатушки с женой и тут мешала р".
Войдите, пожалуйста.