• Связаться с админом

1. Untitled Document
    2. Отправить

Сайт готовиться к полному обновлению!

Федоровка. Волга

Сегодня 18.05.2012 г. решил перед работой заскочить на федоровские луга, а точнее на Волгу. Как же там все-таки хорошо и красиво. Солнышко пригревает, птички поют, а могучая река как зеркало, отражаеет в себе Жигулевские горы и чаек, летающих над водой в поисках пищи.
С небольшим интервалом раздавались громкие всплески то тут, то там. Это окунь, полосатый разбойник, охотится за мелкой рыбешкой. Вода уже достаточно прозрачна, что можно наблюдать за плавающими, у берега, стайками уклейки и сороги. Иногда в этих стайках можно разглядеть довольно крупных лещей, которые мирно "пасутся" в прибрежной полосе и греясь на солнышке. А в прибрежной траве капошатся ящерицы и шмели собирают нектар с цветов.
Хоть я и не собирался ловить, но все же удилище в машину положил. :)
В общем, собрав удилку, принялся облавливать акватарии. Вода по сравнению с 13 мая упала где-то на метр, возможно немного больше, что создает не комфортную среду для забросов.
Пробовал я на сухарей и жуков половить, на мокрых и нимф, все тщетно, ни тычка. И так минут 30. Затем вспомнил что делал недавно мушку, который представляет собой нечто среднее между вуликом в зулу :))))
Нацепил его и вбой. Поклевки не заставили себя ждать. Через проводку вешался окушек весом 100-200 гр. Два раза влетел мелкий жерешок, чуть больше ладони. А на одной из проводок произошла непонятная поклевка, как будто что-то или кто-то повис на том конце шнура. после подсечки этот кто-то резко пошел в сторону. Ну думаю вот она рыба моей мечты, удилка в дугу, рыбка сопротивляется. Какого было мое удивление когда я увидел что это был салитерный подлещик, которого я забагрил за спину :)))).
Вот как-то так я провел время перед работой. Рыбу все сразу же топил. Пострадавших среди нее нет. :)
Ну и на последок немного сделал фото:

опубликовал trilogia

комментарии (4)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Федоровка. Волга"

balansir
погода налаживается, хищник активируется
trilogia
Я бы сказал даже не погода, а то что водоем приходит в свое нормальное состояние и рыбка возвращается на свои привычные места обитания. да и водичка уже теплее стала.

Окунь там гоняет малька, но не так как летом, что создает больше интереса в его ловле. А во тлетом там будет караул и не интересно, так как эти матросы будут на все подряд кидаться и хватать.
James
Тебе бы "В мире животных" вести...
trilogia

Над эти уже работаю

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Федоровка. Волга".
Войдите, пожалуйста.