• Связаться с админом

    1. Untitled Document
    2. Отправить

Майские вылазки на Самарку

Как и планировал, в выходные 19 и 20 мая охотился на голавля. Вода на Самарке еще довольно высокая и очень мутная, видимость 15-20 см. Всюду летит тополиный пух и в утренней тиши слышно чавканье уклейки - пух подбирает с поверхности воды, что она потом сним делает, незнаю, наверно выплевывает. Кстати, гядя на эту картину, привязал мелкую мушку из CDC и попробовал поймать уклейку, поклевка на каждом забросе, но вот выплевывает как тот пух быстрее чем я успеваю её подсеч, но одна все же попалась


Потом это занятие мне надоело и я привязал таки жука на шестом номере, че мелочиться то! Уклейка пыталась и его оседлать, но видимо не по зубам. Ну, ладно хватит уклейки, отправился по голавлю, прочесывал кусты и каряги, затишки на границе с быстрым потоком, в итоге поймал пять голавликов небольшых 20-25 см, всех конечно утопил, крупный так и не попался.







Брали все по-разному, один тихонько, просто жук под воду ушел, другой с третьего захода - все промахивался что-ли, кстати больше всех мне удовольствия доставил, остальные просто с ходу - касание жука воды - пол секунды - всплеск, подсечка и трепыхание а том конце шнура. В воскресение тот же результат, правда с уклейкой эксперементировать не стал, сразу при первом забросе поймал голавлика 25 см, думал - поперло! Потом пауза часа полтора - начал сомневаться, ну а потом наверстал, догнал субботний результат и все, как отрезало, да и мошка задолбала, такое количество налетело, я был просто не готов. А места у нас ну просто класс, вот вода мутня, хоть тресни, только к осени становится прозрачная, отсюда и ограниченный контингент - голавль да сом, ну, вроде еще жерех есть, но как к нему подступиться пока не знаю.









опубликовал igerofeev

комментарии (7)

обсуждение "Рыбалка нахлыстом - Майские вылазки на Самарку"

balansir
Обсуждение статьи [url=http)
Сталкер
Можно узнать что представляет из себя рекаСудя по фото типаж Кондурчи.
trilogia

Я бы сказал что Самарка наверно ближе к Соку. Но могу ошибаться.
Сталкер
Я на карте поглазел,широка речушка,явно шире Кондуречки.
igerofeev
Самарка гораздо южнее Сока, берет начало в Оренбургской области. В районе моего обитания (с.Домашка)ширина 50-70 м, течение 4 км/ч, вода мутная, глубины - основое русло 1,5-2 м, на поворотах 4-6, местами 12 м, берега не проходимые - отсюда - только сплав на плотике например. Чем выше по течению, тем на мой взгляд интереснее для нахлыста. Приглашают меня в район с.Богатого - там вода уже чистая, голавля с обрывов видно! В районе Бузулука впадает река Боровка - можно сказать эльдорадо по голавлю, но сам не бывал, все по рассказам.
Сталкер
Игорь приветствую.Может нам организоваться,да прокатится до интересных мест,которые ты описываешьТы почту мою знаешь,пиши если возникнет желание.
igerofeev
Конечно можно и собраться, было бы интересно!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии по теме: "Рыбалка нахлыстом - Майские вылазки на Самарку".
Войдите, пожалуйста.